Бюрократы и елка

Так получилось, что Новый Год буду отмечать в общаге. Пытались пару часов назад пронести сюда небольшую елку для праздника, администрация запретила. Мол, елки пожароопасны. До этого они еще заставили всех убрать из комнат гирлянды) Тоже пожароопасны. Так вот нас радуют на Новый год господа чиновники - слуги народа.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - что пиздец как усугубят.
Если ты за себя и своих сожителей можешь быть в ответе, это не значит, что все ваши там студенты такие ответственные.
По-любому, будут такие, кто до потери сознания нажрутся с включёнными гирляндами и прочим. И будет из-за них пожар. Предлагаешь вас там сортировать на ответственных и нет? Запретить - однозначно! Будешь хозяин в своей квартире - там хоть костёр посреди комнаты разводи, пока живёшь в "чьём-то" доме - будь любезен терпеть правила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг они нажрутся с включенным ноутбуком и он загорится?(запретим ноуты), или нажрутся а в стенах проводка советская коротнет (уберем электропроводку, электричество пожароопасное), вдруг они нажрутся а в комнату залетит шаровая молния (уберем окна из комнаты)... Можно так продолжать до бесконечности. В своем стремлении все контролировать можно уйти в такие маразматические ебеня, что можно потом вообще забыть что люди не бревна, а живые. Поэтому у нас и страна такая, а потом ходят жалуются, парковку запретили, пить запретили, курить запретили, интернет запретили. Видимо вы тот редкий человек которого все устраивает здесь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А огнетушитель просрочен и охранник пьяный спит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые огнетушители, спать здесь просто нереально. Везде камеры, плюс за ними вахтерши наблюдают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Верёвку только не выкидывай,при пожаре потом по ней будешь из окна сваливать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь стоит современная пожарная сигнализация, которая даже от дыма ароматических палочек срабатывает. Так что пожар здесь даже если и возникает то не на долго (пару минут пока не прибежит охранник с огнетушителем).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё успокойся борец с системой.Ночью по верёвке подними в комнату себе ёлку и радуйся.Мне пофиг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для этого я и писал эту новость, услышать дельные советы, а не слушать пересказы того, что я уже миллион раз слышал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
+ после пожара, куда то надо девать толпу студентов, ониже сцуки вой поднимут если им другой общаги не предоставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожар до такой стадии никогда не дойдет, просто физически не получится. Если конечно специально не ходить бензином все комнаты не поливать. Максимум, что было - выгорал отдельный участок комнаты, на котором стоял злополучный предмет (как правило плитки)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже щас не можете вести себя нормально, что будет в НГ? Вы считаете себя слишком умными ребятками, а от таких проблем больше всего. Все у вас правильно администрация делает. Не нравится - снимайте хату.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнем с того что по закону я и так снимаю хату (договор найма жилого помещения). Еще раз, как напрямую связана елка и какие то, мифические проблемы? Елка и пьяные люди, тоже не вижу особой связи, кроме как сломаного дерева. Связка пьяные люди и АКС74У -> я вижу проблемы. Здесь проблем я не вижу. Вести нормально? Это как в вашем понимании? Молчать в тряпочку и смотреть как о вас вытирают ноги? Пожалуйста если вам так нравится, то живите. У меня другая жизненная позиция.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты понимаешь под словом " чиновник"? Пожарный инспектор - чиновник. Угадай кого потом посадят, если какой нибудь пьяный студент сгорит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что дело в системе. Ходили по всем кабинетам администрации, разводят руками: мы все понимаем, но нам вставят, и так и не понятно кто им вставит и все, все понимают. Пожары случаются всегда, по этой логике в стране почти все пожарные инспекторы сидят, а те которые не сидят уже под следствием.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, вообще для ответственных проще все вообще запретить, все верно.
Тут как бы ваша задача и заключается в попытке найти консенсус с теми, кто хочет, чтобы вы в НГ спокойно лежали в кроватках и не бухали.
Хотя, справедливости ради, скажу - обрести согласие возможно не со всеми:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже поражает не тот факт что запретили, а факт того что я в жизни ситуации в тысячу раз хуже видел, особенно с пьяными в хлам офицерами, боевым оружием. Думаю связка нетрезвые военные+ВЗРЫВОопасные материалы, будет похлеще чем нетрезвые студенты+огнеопасные материалы. И ничего, как то жили, а тут блядь развели цирк.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут просто нужно разделять: что для вас веселье, для них боль в межягодичном пространстве.
То есть вы хотите отжечь и праздновать, а они рассуждают так: как нам не подохуеть в эти праздники.
Это просто разница интересов, тут и не может быть понимания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этим согласен. Но боюсь это все слишком уж до маразма довели. И так не только здесь, абсолютно везде, проще нахуй все запретить, чем отвечать за что-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Им потом если что штрафы пожарным инмпекторам платить,а не тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им ничего из своего кармана платить не придется, они не ИП какие-нибудь, это бюджетное учреждение и они здесь должностные лица, а вот за косяки на работе -> только по ТК РФ. У нас уже были случаи пожаров только от всяких реально жестких вещей (маленькие плитки+уголь для кальяна).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
собственно правильно... Вы адекватные,а 80% из того же общежития напиваются и устраивают кроме дебоша еще и пожары...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По всей видимости все остальные жители города пьют на новый год чай? Наверное поэтому пол Москвы еще не было охвачено массовыми пожарами от китайских гирлянд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда,в МГУ такие балбесы учатся оказывается.Так то администрация всё правильно сделала.Или охото потом в новогоднюю ночь спасаясь от пожара в сугроб с 10го этажа нырять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя наверное каждый год 31 декабря пожар в доме? Как и у всей остальной страны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Усугублять зачем итак хреновую пожароопасную обстановку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да видимо ты сам чиновник? Пару лишних кубических см ели пиздец как усугубит обстановку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куча нетрезвых студентов+огнеопасные матерьялы.Всё они правильно сделали.Надеюсь ты или поумнеешь с годами или твоя профессия не связана с ответственностью за безопасность людей....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, нука расскажи мне про огнеопасность Ели в сравнении с китайским электрочайником, или скажем канистры с бензином (которые не запрещено в общагу проносить). Деревянная мебель в комнате есть, проводка старая советская в стенах.
показать ответы