Бюджетная жемчужина часть вторая, глава Бомжовские раздумки

Все было успешно нарезано на лазерном станке, бюджетом до одной тысячи рублей вместе с материалом и исправлениями. Какими исправлениями ты спросишь меня, юнга? Морской дьявол, я перепутал и отправил на резку киль в 3 мм, когда по чертежу он 5,5 мм. Материала этой толщины я не обнаружил нигде, поэтому пошла в ход фанера 6 мм, после чего была притерта на 0,5 шкуркой

Бюджетная жемчужина часть вторая, глава Бомжовские раздумки Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Хобби, Длиннопост

Все про все заняло менее часа, в подсобном помещении пром здания, я забрал свой заказ. Никаких подводных камней, линия реза около 0,1 мм, погрешности не существенные. По мне - идеальный рез.

Бюджетная жемчужина часть вторая, глава Бомжовские раздумки Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Хобби, Длиннопост

Следующая проблема состоит в том, что я не знаю где взять черновую обшивку. Пока идея взять палочки для кофе и отправить на нарезку на свой мини распиловочный столик. Ром окончательно высушил мне серое вещество, юнга, не подкинешь морскому дьяволу идеек, где найти миллиметровый шпон на черновую обшивку? Расслоить фанеру? Нарезать 6мм фанеру на рейки? Ламели для кровати пустить на распиловочный стол? Ящиков для фруктов не нашел в городе

Бюджетная жемчужина часть вторая, глава Бомжовские раздумки Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Хобби, Длиннопост

На чистовую обшивку оставил несколько двухметровых листов шпона ясеня

Бюджетная жемчужина часть вторая, глава Бомжовские раздумки Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Хобби, Длиннопост