Бюджет

Ни для кого не секрет, что есть такая штука, как "освоить бюджет". Вот у меня бомбит. Работаю в рекламной сфере. Заказчик - администрация крупного города. В открытую говорят, мол надо освоить пару лямов, сделайте овердофига слайдов о том, как развивался город (графики, таблицы, цифры), о визуализации не парьтесь, надо просто, чтобы было. Все равно это никто читать не будет, нам бабки надо просто освоить.
Вот бомбит. Деньги могли пойти на нужды, а их не мало.
Что, нельзя придумать какие-то поправки к законам? Хотя видимо им в правительстве норм, зачем что-то придумывать.

369
Автор поста оценил этот комментарий
Не осовоишь в этом году, не дадут в следующем.. Все просто..
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и я про это, все об этой движухе знают. Но это же не нормаль, когда бюджетные деньги тратят абы как. БОМБИТ!)
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги выделены на конкретную задачу. Задачу надо выполнить, полностью освоив бюджет. Если деньги потратить не полностью или на нецелевую деятельность, то чиновник получит по мозгам от вышестоящего. А ваша рекламная компания, конечно же, чиновникам с этого заказа не откатывает, да? Прям такие чистенькие?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже хз, на уровне начальства вполне возможно, но мне об этом не говорили
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может этих освоителей в прокуратуру сдать, а не на Пикабу об этом рассказывать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где они криво въехали кроме как озвучили намерения? Причем не удивлюсь, что в той же прокуратуре прикроют их попку. Я крайний останусь.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю лайфхак: делай хорошо, чтобы не было стыдно за свою работу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю всегда с душой, при любом раскладе. И в этом случае вдвойне обидно тратить время на никому ненужную муть.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пара лямов - крупный город?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крупный
Автор поста оценил этот комментарий

Все государственные деньги программные, на определенные цели, и закладываются на три года вперёд с мелкими поправками.

ТС, видимо, не понимает, что переписать средства туда, где бы они принесли реальную пользу, нереально. Даже для губернатора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю про поправки в законе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себя задеанонил нахуй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, реально решили, что я так тупо палиться буду?) Рандомное имя, чисто приколоться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор точно из России? Или только из пелёнок вылез?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алё, написано же, что ВСЕ об этом знают и что надо что-то в законодательстве менять. Зачем этот Ваш коммент был...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, в чём проблема.

Есть в бюджете статьи на определённые сферы.

Эти деньги не только для того чтоб например в вашем случае прорекламировать город, но и в том числе чтоб поддерживать бизнес.

Разве вам плохо от того, что вы получили гос заказ на пару лямов?

Эти деньги не спиздили, а платят вам за вашу работу.

Да, вам говорят что особо проверять качество работы не будут.

Но ведь вы можете и сами сделать качественно, чтоб вам не стыдно было получать эти деньги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Это из истории как типа сделать стулья и сжечь их потом. Это все нах никому не нужно. Я видел ТЗ, там дичь, в плане много цифр, в которые будет вникать от слова НИКТО. Я про то, что можно было тупо отдельно взятый двор благоустроить, на порядок больше профита было бы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоём месте помолчал, а то завтра за тобой вышлем людей, и тебя больше никто и никогда не увидит.


Твой босс -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей? 😨
показать ответы