Бывал я на станции Карай

Что-то много в последнее время у меня постов про отъезд, захотелось чем-то разбавить.

И глаз упал на тексты о том, как народ тупил в детстве. О своих косяках писать не буду уж, но данная тема как-то натолкнула меня на воспоминания о том, какого с-а-а-а-амого неадекватного человека я встречал в своей жизни. Одно дело, когда ты косячишь в детстве, а вот когда во взрослой жизни в голове хлебушек – это уже печально.


Итак, приступим.


Как ты провёл /позапрошлое/ лето? Я вот странствовал. Работая в измерительной фирме, колесил по стране, выполняя заказ, выданный РЖД.

Весело, увлекательно, нон-стоп.


И занесла нас судьба в Сибирь. Вояж Красноярск-Абакан-Междуреченск.

Чудеснейшие места, конечно. Правда, на тот момент мне так не казалось. Хотелось поскорее домой, поэтому основным мотивом было «В следующий раз уж лучше вы к нам». И вот, на излёте нашего путешествия, остановились мы в Междуреченске Кемеровской области. Станция Карай. Рядышком красота: посёлок, дачи, железка, Томь.


Выгрузились с электрички, расставили измерительные приборы, начали работу. Работа не шла. Основным условием выполнения задания было наличие поездов на заданном участке, а они, собаки, видать где-то попрятались за углом и ни в какую не хотели идтить.

И вот пока я стоял на своей точке, заприметил меня один мужичок лет 50. Поначалу вроде бы просто шароёбящийся в округе, но, подогреваемый интересом ко мне и моему там нахождению, подползающий всё ближе и ближе.

Подполз.


Сначала вопросы были обычные для любой местности: кто такие, откуда, зачем, почему, всё вот это вот.

Немного ко мне попривыкнув, абориген стал разговаривать уже на более отстранённые темы, а после, заприметив у меня максу (помните, был такой Ковид) решил пойти ва-банк.


Начал, понятное дело, с козырей: Ковида нет. Ну, логично. Ну, что ж, дело житейское. Улыбаемся и машем.

А вот продолжил уже откровенным бредом.

Его выведу тезисно.


- Путин не настоящий. Он умер ещё в 2004 году, а теперь на публику показывают только его двойников. Ещё его жена хотела об этом рассказать, но её вовремя заткнули.

- Вакцины – это понятно, это чипирование, здесь всё ясно, тут вопросов быть не может. Ибо, во-первых, в большинстве случаев люди после оной дают дуба, а во-вторых, если молодые ещё ладно, то стариков хотят сократить. Адольф ведь тоже так делал: тех, кто может работать – в трудовые лагеря, а старых, немощных и юродивых – в печки.


(Разумеется про то, что сам я вакцинирован целых 2 полных раза, я умолчал. Как и про то, что все сказанные его слова уже передаются по Кузбасскому 5ЖИ в КГБ, ФСБ и КНБ до кучи)


- По рождению мы все – граждане СССР. Либо потому что мы в нём родились, либо потому, что по наследству от них получили гражданство. НО! Когда мы прививаемся и подписываем бумажку (никто же её не читает), мы подписываемся под тем, что отказываемся от гражданства СССР и вступаем в должность рабов при «Корпорации Россия».

- Потому что вот ты паспорт свой открой, а у тебя там нет прописки, у тебя там есть регистрация. А регистрация – это что такое? Это что-то временное. Это временное явление, как ты регистрируешься в аэропорту или гостинице. А прописки у тебя нет, то есть у тебя нету дома и тебя в любой момент могут откуда угодно выкинуть.

- И вообще ты – раб. Потому что у тебя в паспорте имя, фамилия и отчество написаны не с заглавной буквы. Город с заглавной написан, орган, который выдал – тоже, а ФИО нет. Они все состоят из заглавных. Поэтому ты раб, а не гражданин. В одной команде не может быть сразу несколько вожаков, поэтому если все буквы заглавные, это значит лишь одно: всё, нихуя, ты здесь никто.

- И орган, который тебе паспорт выдал, тоже на самом деле в этом не уполномочен. Потому что что такое ФМС? Что это? Где печать? У тебя в паспорте только штамп стоит, это не печать. Печать должна быть по форме. Ты, вон, подпись видел, кто тебя зарегистрировал? А это ведь только подпись, закорючка какая-то стоит. Они не хотят расшифровку писать, ибо, когда власть сменится, ему, этому человеку, могут и по башке дать.


Само это чудо с Новокузнецка. Обмолвился, что хочет в лес уйти жить. Потому что Новокузнецк - жутко грязный город. Говорит, наберёт себе припасов, возьмёт с собой пару баб (мол, чисто на пикник), а потом по тихой лавочке их там свяжет и оставит их себе, будет там поёбывать периодически.


Не знаю, право слово, зачем ему это, ибо сударь у нас бизнесмен. Он вложил миллион в Биткоин и теперь стал миллиардером. Правда, он пока не знает, куда эти деньги девать.


А самое главное – он ведь идейный.

Намордники он не носит, это рабство. Врачей презерает – они призваны лишь максимально ускорить путь человека до могилы, чтобы болезных стало меньше.

Показывал даже видео, которое сам снимал.

Он посрался на предмет масок с кондуктором в автобусе, а та на него вызвала Росгвардию.

Он с ними прирекался, записывал на видео, а когда съёмку прекратил, это кулацкие подпевалы его скрутили и поместили в обезьянник на сутки за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Забавно было, когда ему в очередной раз кто-то звонил (видать родственники, которые под свою ответственность вытащили это чуду из психушки на пикник выходного дня), а он отбрехивался тем, что не может подойти, потому что у него урок политинформации.

Минут через 20 этих невероятных открытий, мне повезло. Пошёл первый поезд и мне удалось сплавить сего товарища.

Да, я остался под впечатлением, ничего не скажешь.

И напоследок – немного местных фоточек, чтобы немного уйти от безумия.

Бывал я на станции Карай Путешествия, Путешествие по России, Мобильная фотография, Хакасия, Кемеровская область - Кузбасс, 2021, Безумие, Странности, Работа, Красноярский край, Мат, Длиннопост
Бывал я на станции Карай Путешествия, Путешествие по России, Мобильная фотография, Хакасия, Кемеровская область - Кузбасс, 2021, Безумие, Странности, Работа, Красноярский край, Мат, Длиннопост

Немного Красноярска.

Бывал я на станции Карай Путешествия, Путешествие по России, Мобильная фотография, Хакасия, Кемеровская область - Кузбасс, 2021, Безумие, Странности, Работа, Красноярский край, Мат, Длиннопост
Бывал я на станции Карай Путешествия, Путешествие по России, Мобильная фотография, Хакасия, Кемеровская область - Кузбасс, 2021, Безумие, Странности, Работа, Красноярский край, Мат, Длиннопост

А это станция Бискамжа. Население  +-1000. Очень красивое, но депрессивное место. По пути Абакан-Междуреченск.

Бывал я на станции Карай Путешествия, Путешествие по России, Мобильная фотография, Хакасия, Кемеровская область - Кузбасс, 2021, Безумие, Странности, Работа, Красноярский край, Мат, Длиннопост
Бывал я на станции Карай Путешествия, Путешествие по России, Мобильная фотография, Хакасия, Кемеровская область - Кузбасс, 2021, Безумие, Странности, Работа, Красноярский край, Мат, Длиннопост

Степи Хакасии.

Бывал я на станции Карай Путешествия, Путешествие по России, Мобильная фотография, Хакасия, Кемеровская область - Кузбасс, 2021, Безумие, Странности, Работа, Красноярский край, Мат, Длиннопост

Томь.

Бывал я на станции Карай Путешествия, Путешествие по России, Мобильная фотография, Хакасия, Кемеровская область - Кузбасс, 2021, Безумие, Странности, Работа, Красноярский край, Мат, Длиннопост

Путь к Бискамже.