Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бытовые новости из Одессы.

В этом году у нас совершенно слабая загрузка туристами т.н. ,,объектов размещения,, имеем квартиру которую сдаем через букинг на лето.Настолько хреново идет бронирование (в отличие от прошлых годов) что пришлось сбросить цены -30%.Причем не только мы.Достаточно верный признак отсутствие машин с белорусскими номерами.Их дествительно не наблюдается.Товарищи Белорусы вы где ?


Попадаются иностранцы .Вот недавно были гости из Чехии.Два парня (наверняка они пара) и четверо детей .Причем все дети одного возраста.Они нами усыновлены -подтвердили Аек и Карел (так их звали)

Мы с дочкой напросились к ним в гости проверить чешский язык у дочери ( хочет в чехию поступать.).Самое интересно я слушал разговор.Как будто говорят на старославянском.Например корабль это лодь (как ладья) а хорошая жизнь ,,лепий живот,, оказалось что они полицейские .Подарили нам маечку полиции Чехии.Мои дочки заценили т.к она светится в темноте и годная для косплея.


Еще в июне одесситы думали что умрут от жары .Ночью было +29 !!! вода +26 .Асейчас дубак .Ночью +15 вода +16.


Приехала погостить племянница из Москвы закончила институт (ничего особо не умеет т.е. без опыта  ).Как дела в Москве спрашиваем ? расклад такой  з/п=30 000 снять комнату 20 000 проезд 2000 остается на руки 8 000 .Жилья у нее нет .А есть в ПМР ( это непризнаная республика  в Молдавии) в ПМР с работой хреново но 8000 рос .руб после проезда и жкх тоже на руках останется а может и больше.+Еда дешевле и понатуральнее.Фалуем ее тут остаться. 


В целом пока сдвигов особых после прихода Зели нет. в воскресение выборы в парламент.Я записался по интернету в партию Шария, и уговрил за него голосовать жену ,тещу и свояка еще надо невестку уговорить.

--------------------------------------------------

О таки дела малята.