БЫТОВУХА, ЛИГА ЮРИСТОВ ПОМОГИТЕ!

Всем доброго дня! Обращаюсь ко всем, кто может помочь советом. Дома возникла ситуация по оплате коммунальных платежей за воду и никак не могу сам разобраться.

Ситуация следующая: покупал квартиру в ипотеку в строящемся доме и слава богу живу там. Вот только на воду строительная компания поставила счетчики, но не пломбировала их. Я также не стал их пломбировать. Мой ТСН стал выставлять счета за коммуналку, которую я исправно плачу каждый месяц.

В счетах воду мне считали по нормативу на двоих прописанных человек.


Неделю назад ко мне зашел сотрудник ТСН и попросил посмотреть счетчики водянные, так как истекает срок их поверки. Я сказал, что счетчики не пломбированы и оплату веду по нормативу, который мне выставляет ТСН.

Позавчера принесли квитанцию за услуги на предыдущий месяц и там стоит просто охренительная сумма за воду! около 30 тыс рублей.


Я позвонил в бухгалтерию и сказал, что всегда платил по нормативу, т.к. счетчики не опломбированы и никто их не принимал и я сам никогда не сообщал показания. На что мне ответили, что это разница между тем, что я платил по нормативу и что показывают счетчики.


Хочу идти к председателю, но нужна какая правовая основа


Братцы, помогите разобраться! Неужели я не прав?


спасибо большое заранее всем могущим за помощь