Быть младшим

Отец был младшим и по совместительству нелюбимым ребёнком в семье.Его старший брат был любимчиком, который выпивал пиво вместо учёбы в летном училище. За что в последствии был выпнут ссаными тряпками. Но его родители все равно его очень любили и лелеяли. На моего же отца им было все равно: Димка младшенький,дурачок, что с него взять. Однако Димка смог стать командиром, построив в дальнейшем весьма успешную карьеруквс-ом. Но история не про это.
Любовь моих бабушек и дедушек по линии отца сквозь года была к брату моего отца, куда серьёзнее, чем к моему отцу и к нам-младшим внукам. У старшенького сына были дети. Так вот мне, младшему внуку, нельзя было приходить к бабушке и деду, когда у них сидели старшие внуки. А недавно встретил совсем уж старенькую подругу моего деда, и та мне поведала: Иван Иванович так любил внуков, правда только старших.
Деда нет в живых более 10 лет. А его отношение ко мне все равно доходит сквозь года.
Таки дела. Вроде ничего особенного, однако, осадок остался.
По сути ничего такого. Можно кидать тапками. Но такое отношение пронес сквозь время отец, превратив меня в изгоя.
За ошибки не кидайтесь тапками.
Если пост зайдёт, поведую как такое поведение стал транслировать отец по отношению ко мне.