"Быт агронома 3" или "17 мгновений и в кусты"

- Сейчас подъедет мой муж и тебе пизда!..

Однако, здравствуйте!

"Быт агронома 3" или "17 мгновений и в кусты" Агроном, Яжмать, Наука, Длиннопост

Территория НИИ, была окружена лесом. Т.к. есть контрольные питомники, фито участки, карантинные поля и т.д. - фитопатологам и селекционерам нужна защита деревьями от пыльцы и фитопатогенов с других полей и даже регионов.

"На природу надейся, а сам не плошай!" Потому после "кастрации/гибридизации/заражения" растения закрываются изоляторами.

Труд кропотливый, до дрожащих рук и боли в глазах.

"Быт агронома 3" или "17 мгновений и в кусты" Агроном, Яжмать, Наука, Длиннопост

Ну, кому лес, а кому и парк. Повадились в наши края бешенные псины с выводками и бродячие собаки. И если от последних у меня есть перцовый баллончик и травмат, то от яжематерей просто так не отделаешься..

Что их влечет прогуляться с коляской по безлюдным тропинкам – мне неведомо, ибо логике это не поддается, территория далека от парковых зон отдыха.

"Быт агронома 3" или "17 мгновений и в кусты" Агроном, Яжмать, Наука, Длиннопост

И стоит только «деткам», «солнышкам» и «цветам жизни» попасть на территорию, вот тут начинается маленький филиал ада агронома. Изоляторы срываются, посевы топчутся, колышки вырываются. Мы пытались с ними общаться (просить, ругаться, проклинать именем Ктулху), но хрен там плавал нам не внимали.

Это не они ходят по территории НИИ, это мы занимаемся «дурацкой» и «никому нахрен не нужной» наукой в ИХ парке!(

Периодически наш отдел подписывает договора с фирмами, на проверку их химических препаратов на качество. Фунгициды, гербициды, инсектициды..

"Быт агронома 3" или "17 мгновений и в кусты" Агроном, Яжмать, Наука, Длиннопост

В один из прекрасных дней, я обрабатывал демо-участки гербицидами (химия против определенных бурьянов).

Начинал рано, далеко зашел, потому только возвращаясь обратно увидел двоих пиздюков цветков на клумбе чьей-то жизни, что бегали по участкам, срывая целлофановые пакеты с контроля, и такие, типа: «мама, смотри, дождя не было, а руки мокрые, а-ха-ха».

Сами яжемамы (в превосходящем меня вдвое количестве самок человека полуразумного), стояли недалеко, курили (не в мою смену, не на моем поле, сучки!) и ласково щурились нежному июльскому зною.

Будучи типичным пикабушником, ростом под два метра (haha, classic) в костюме хим.защиты, в противогазе и с 20-литровым опрыскивателем за спиной – как пришелец. Наверное.

- Ой, Сашенька, смотри какой дядя странный!

«Странный дядя», после 3+ часов пропаривания в облаке сладостной химозы, способной убить борщевик на лету, не придумал ничего лучше, чем сказать: « у ваших детей будет рак кожи и ожог легких», и уйти восвояси.

Где именно находится эта восвояся – дядя так и не успел определить, ибо тети почему-то подняли кипишь: «стой, ублюдок!», «Саша, беги к маме!», «Юрочка, не плач, ты не умрешь!..не суй руки в рот!», и «да как ты смеешь брызгать свою гадость в жилой зоне?! Сейчас приедет мой муж и тебе пизда!». Тут меня накрыло. Начался мат, ибо иначе сей контингент бы не понял. Плюс, придавая вес своим аргументам, я периодически пшикал из пульверизатора себе под ноги..

В мою тушку летели игрушки и бутылки. Мне обещали анальную кару с оскоплением в качестве бонуса.

Я вызвал дирекцию и полицию. Противник вызывал Вельзевула, но пришли еще две мамки, что, в целом, величины примерно равноценные. Я хз как у них работает эта магия призыва, тут отдельная тема для исследований коллективного разума яжемамочек.

В итоге, полицейские (чей вид издалека уже побудил половину оппонентов бежать в панике, роняя куличи и лопатки), выслушали обе стороны, и…выписали мамке Сашеньки штраф за хулиганство. А я накатал заяву за попытку нанесения телесных увечий… Но это уже совсем другая история моего бесчестного обогащения за счет ни в чем неповинной истерички с ребенком хорошей матери.

"Быт агронома 3" или "17 мгновений и в кусты" Агроном, Яжмать, Наука, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Читал где-то, что в Москве к этим экспериментальным полям подобрались рейдеры, пытаясь отжать их для строительства жилых домов.

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Опытные поля тимирязевской академии...место известное, поэтому таких ситуации больше, особенно собачники "ну они побегают нуачо"
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же от этого бомбит, в студентом задолбался гонять этих упырей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, под шоссе многополосное кусочек уже оттяпали. Так понемногу всё заберут..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и нет ,они оттяпали то что рядом с домами было : теперича шоссе прям вритык к домам :))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и дома есть? Я про то место, что между полями Тимирязевки и ж/д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете с картой ознакомится :) Она изрядно вас повеселит.В свое время коммуняки пытались впрячся ,мол протест там и тд..а..их лесом сразу -городу дорога нужна была.Там много чего веселого было . То тоннель Балтийский ,то тонель рядом с парком..то отжатие компании которая все это начинала делать..просто реки говна и попила..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Майкопском районе есть п. Тимерязева, а рядом с поселком сортсемтрест, ранее бывшая опытная станция ВИР, за тимирязева взгляд зацепился))
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Бирюлево отжали, на полях нии Сельхоз академии построили район.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это на какой улице?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там давно построили где дом 52 этажа вроде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее? Тоже заинтересовало...где это там у нас саду были...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у нас уже давно сады ВГУ отжали и построили жилой комплекс многоэтажек почти с аналогичным названием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СХИ. Сады и опытные поля. Микрорайон, мать его шлюха, звездный, кажется...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там арифметика простая: домик=лярд.Вот они и впрягаются,посреди города пустое место центр так сказать ,а домиков там можно понавтыкать...Потом рядом пытались с большой академической целый квартал старых домов снести ,чтоб ну это супер супер же понастроить.Я ж даже планы видел..На лето решили побадатся вынести собачью площадку и автостоянку и построить на их месте нцать этажку,народ на дыбы встал.И так далее ,все сказки рассказывают ,как классно будет жить когда стройка и море тотжиков под окнами ....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку