Быстрый ремонт Meizu

Телефон не выдержал подключения к автомагнитоле AUX-кабелем. Или криво подключили, или не в тот разъем или еще чего-нибудь. Меня всегда очень веселят взрослые люди, которые стыдливо скрывают причины случившегося, как нашкодившие дети. Чуть ли не краснея говорят, что оно само так произошло, что просто оставили на зарядке, а он перестал включаться. или воду телефон мог видеть только из окна квартиры, а при вскрытии там обнаруживаются глубоководные рыбки из Марианской впадины. Как будто побаиваются, что я их отругаю за небрежное отношение к их же гаджетам.

В общем в телефоне не было звука, ни в спикере, ни в бузере. Микрофон работал. Проблема в аудиокодеке, а аудиокодек в контроллере питания, а контроллер питания в яйце…хотя это уже из другой сказки.

Быстрый ремонт Meizu Ремонт техники, Ремонт телефона, Реболлинг, Bga, Санкт-Петербург, Verified, Meizu, Длиннопост

Совершенно случайно у меня есть точно такая же купленная ранее из-за флешки плата. Сверху рабочая, снизу – донорская.

Быстрый ремонт Meizu Ремонт техники, Ремонт телефона, Реболлинг, Bga, Санкт-Петербург, Verified, Meizu, Длиннопост

Выпаиваем обе микросхемы, главное не перепутать. Зачищаем оплеткой и паяльником пятачки.

Быстрый ремонт Meizu Ремонт техники, Ремонт телефона, Реболлинг, Bga, Санкт-Петербург, Verified, Meizu, Длиннопост

Донорская-то плата оказалась залитая, поэтому контроллер чуть подмоченный, думаю не смертельно.

Быстрый ремонт Meizu Ремонт техники, Ремонт телефона, Реболлинг, Bga, Санкт-Петербург, Verified, Meizu, Длиннопост

Чистим всю грязь с него. Ошариваем. Впаиваем.

Быстрый ремонт Meizu Ремонт техники, Ремонт телефона, Реболлинг, Bga, Санкт-Петербург, Verified, Meizu, Длиннопост

Все гуд, все звенит и звонит.



Теперь до меня проще достучаться, я есть вк - vk.com/verified_spb

А для староверов мейл - verified.service.spb@gmail.com

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фигня может быть, когда при подключении телефона к магнитоле через аукс , телефон начинал сильно нагреваться? Конечно, больше я его так не подключал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку