Быстрый показ QR кода вакцинации

Все что здесь написано, полезно только для iPhone, пользователи андроид решают свои проблемы сами!


Антиваксерам просьба проходить мимо. Я не собираюсь обсуждать все что касаемо вакцин. Приветствуются идеи по улучшению скрипта.


Вот и до нас докатились qr коды. Но правительство как всегда все делает через жопу и не предлагает возможностей добавить информацию в wallet или приложение Health, хотя такие возможности есть. Правительство предлагает сохранить pdf на смартфоне и потом его предъявлять где необходимо. Мне неудобно открывать файлы, идти его искать, даже картинка добавленная в альбом или быстрый вызов голосом не очень подходят.

Программы ставить не хочу, так как не знаю что за разработчик их делал и какие цели преследует. Я сделал скрипт на базе родного приложения Shortcut.

На рабочем столе иконка

Быстрый показ QR кода вакцинации Apple, Шорткат, Длиннопост

При нажатии всплывает меню:

Быстрый показ QR кода вакцинации Apple, Шорткат, Длиннопост

Меню запускает один из возможных сценариев

1. Открывает папку с документами сертификации

2. Показывает сам сертификат

3. Показывает только QR код

Быстрый показ QR кода вакцинации Apple, Шорткат, Длиннопост

Как реализовано выполнение скрипта?

Быстрый показ QR кода вакцинации Apple, Шорткат, Длиннопост

В iCloud создана папка Vaccine

В ней другая папка Proof of vaccine

И в теле папки vaccine лежит два файла:

1. Фото первой страницы PDF документа о вакцинации(там две страницы, вторая не нужна)

2. QR код вакцинации.

В парке Proof of vaccine лежат оригинальные документы.

Прилагаю ссылку на iCloud для загрузки скрипта. Каждый сам может изменить его по своему желанию.

https://www.icloud.com/shortcuts/19b042d3af5f400493c79792c10...

Для установки скрипта нужно разрешить установку из непроверенных источников. Скрипт простой и если хотите, можете нажать на три точки в углу, посмотреть состав модулей и сделать также самостоятельно.

Собираюсь добавить скрипт для быстрого вызова голосом, типа: hi Siri, show my vaccine qr

Лига Яблок

221 пост851 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь можно делать все что душе угодно.

За оскорбление участников - бан.