Былое и думы. НГ и дети, а так же их родители...

Смотрела я на детские всякие выступления под новый год,да и взгрустнулось мне....Когда -то давно, году эдак в 2002/2003, точно не помню, встречали мы год Овцы. Доче моей тогда в декабре стукнуло 5... И была она отобрана для  церемонии "Человек года" в нашем городке- в Новороссийске. 15 деток должны были бегать по залу и носить подарки разжиревшим от непосильной работы тетям-дядям,доча была символом года и один мальчик- молодым Морозиком... Около 5ти часов толпа детей-родителей толкалась в коридоре без еды,питья и стульев- пока властьимущие готовилсь к финалу съемок на ТВ. Наконец нас запустили в зал... Деткам, бегающим по залу, Дед Мороз дарил подарки, а вот Овечка и Морозик так и вышли с Дедом, им подарки не предусмотрены были... Морозик так плакал в разочаровании- он же помогал Деду, почему он его не поздравил,что он плохо сделал???- Мальчику 4 года было....  Мы выходим, а навстречу нам тот самый Дед мороз-с подарком- "Овечка моя милая, а подарок-то ты свой не взяла!С новым годом тебя!!" Оказалось потом,Наш папа подорвался,смотался в магазин, купил какую-игрушку (пока я дочь переодевала),метнулся к артисту-Деду и попросил вручить подарок... Артист уже разделся и собирался домой,но откликнулся на просьбу.... А Морозика мне до сих пор жалко.... на память осталось 2 минуты на кассете, где наша доча на руках у Деда Мороза читает стишок- Пусть и до вашего крыльца доедет добрая овца. И привезет на целый год здоровья ,радость и доход.....