Была раньше такая наука - логика.

Была раньше такая наука - логика.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела в одной компании(человек на 20) девочка-пиарщик, что-то весь день делала за компом. Я как-то спросил коллег - а чем она занимается, какие обязанности? Мне смущенно ответили - ну что-то делает, мы не в курсе, она с начальством это решает.

В один день девочка не пришла на работу, потому-что должность эту убрали. И.. ничего не изменилось.

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает, что директора убирают, и ничего не меняется.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. компания работает без директора?

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо организованная компания способна проработать значительное время без директора. 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И чья это заслуга?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По большей части, как не странно, директора:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. У меня так бывшая контора работала. Директора учредитель снял, нового не поставил. Месяц контора была без верхушки. Права подписи и печати у главбуха. 

раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Права подписи и печати у главбуха.

И тут внезапно у главбуха премии за хорошую работу как начали расти! :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы шарите)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы главбух?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже история была от знакомого: была маленькая компания, человек на 10-15 и там был сисадмин. А потом его уволили и... ничего не изменилось. А потом вдруг бухгалтер как словил шифровальщика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл моего коммента - иногда эта должность действительно не нужна.

Компания занималась seo и сеошники итак двигали собственный сайт, копирайтер катал тексты. Пиарщик там был абсолютно лишний.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

любая должность чем-то полезна. И если сразу после увольнения не наступает "все пропало", то это просто может значить, что работник хорошо наладил процессы. Но один черт все эти процессы требуют периодического вмешательства, корректировки, или ремонта. А потом ВНЕЗАПНО выясняется, что уволенный сотрудник выполнял целый ряд очень важных функций, которые никто сейчас выполнять не готов. И фирма начинает метаться и делать судорожные телодвижения, теряя при этом прибыль и клиентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извините, такое чувство, что вам просто хочется поспорить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку