Был у меня лучший друг

Был у меня лучший друг. Много лет и много зим. Много дней и ночей. Работали вместе официантами в Дубаи, поддерживали друг друга, как могли. На пару воровали чаевые и делали их после смены поровну (что уж греха таить). Оба бедовали, но справлялись коллективно, как могли.
Я из Дубаи ухала в 2013 году и устроилась работать на частную яхту.. друг же остался в Дубаи и устроился работать в небезызвестную авиакомпанию. Все шло чудесно. Мы, так сложилась судьба, все то время зарабатывали примерно одинаково. Всегда были на связи и поддерживали друг друга хотя бы словесно. Прошло время (8 лет). Я вышла замуж. Друг уже давно и счастливо женат. Мы все это время поддерживали связь. И тут, на днях буквально, зашёл у нас разговор за семейный бюджет. Я не работаю уже давно (около 7 лет), но замужем и муж обеспечивает семью. Друг вернулся на родину и работает там успешно уже несколько лет и тоже обеспечивает свою семью.
Так вот, к бюджету. Захотелось другу зачем-то прояснить денежный вопрос. Мол, сравнить, сколько у нас семейный бюджет и сколько у него. Я долго отнекивалась, так как знала, что это не будет лучшей темой для обсуждения. Но он меня-таки на дружеской волне вынудил поделиться закулисьем. Гордо сообщил мне, что он зарабатывает Х количество денег в месяц. А, мол, сколько зарабатывает твой муж!? Я ему и сказала Х умножить на 12. И 12 умножить еще на 2, так как пандемия и наш работодатель щедрый.
Друг долго думал и в итоге сказал, что нам больше не по пути особо. Что я зажралась, потеряла связь с реальностью и вообще от меня духом срано-буржуазным веет.
Был у меня лучший друг.