Был момент, когда я чуть не поддалась на уговоры выпустить Фросю обратно на улицу

Когда я забирала Фросю из стационара, мне сказали, что она ведёт себя адекватно по отношению к людям. Но когда я приехала домой с ней, я поняла, что кошка находится под сильно действующем успокоительным. В целях безопасности я решила посадить её в тент.

Был момент, когда я чуть не поддалась на уговоры выпустить Фросю обратно на улицу Бездомные животные, Помощь животным, Домашние животные, Кот, Куратор, Волонтерство, Животные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Когда успокоительное перестало действовать, оказалось, что кошка по-прежнему дикая и агрессивна. При любой попытке залезть в тент – она швырялась.

Я в срочном порядке поехала и через Авито купила клетку. Кое-как мне удалось пересадить Фросю из тента в клетку. Она сразу же забилась в лежанку.

Был момент, когда я чуть не поддалась на уговоры выпустить Фросю обратно на улицу Бездомные животные, Помощь животным, Домашние животные, Кот, Куратор, Волонтерство, Животные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Тут начался ужас – обработать её было нереально, она сразу же швырялась. Для обработки приходилось давать ей огромную дозу сильно действующего успокоительного, чтобы её было реально обработать.

Бедная кошка сидела сутками в своей лежанке. В туалет она выходила раз в сутки по ночам. Я уже испугалась, что у неё разовьется цистит на фоне такого поведения.

Это продолжалось больше месяца. Мне было очень жалко её. Это не жизнь – сидеть сутками в лежанке и бояться выйти. И вот тогда я начала задумываться о том, что может быть лучше выпустить её обратно на улицу. Но настал момент и пока нет никого, она начала потихонечку вылазить из лежанки

Был момент, когда я чуть не поддалась на уговоры выпустить Фросю обратно на улицу Бездомные животные, Помощь животным, Домашние животные, Кот, Куратор, Волонтерство, Животные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Был момент, когда я чуть не поддалась на уговоры выпустить Фросю обратно на улицу Бездомные животные, Помощь животным, Домашние животные, Кот, Куратор, Волонтерство, Животные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Но стоило только пошевелиться и она тот час пряталась.

В один из дней я решила рискнуть и выпустить её погулять по комнате. Она долго не выходила из клетки, но в итоге решилась и вышла, немного походила по комнате и забилась в кошачий домик. Там она сидела до вечера. На ночь мне пришлось полностью затащить домик внутрь клетки и закрыть.

Был момент, когда я чуть не поддалась на уговоры выпустить Фросю обратно на улицу Бездомные животные, Помощь животным, Домашние животные, Кот, Куратор, Волонтерство, Животные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На следующий день я решила опять выпустить её. Она вначалезабилась подстелаж, а потом залезла в другой домик и сидела там. Вечером загнать её в клетку у меня не получилось. Поэтому я вынуждена была оставить её всвободном полете. Скажу честно, спать в ту ночь мне было крайне страшно🙈.

С тех пор, в клетку она заходила только ночью в туалет. Днем она пряталась либо под стелажем в комнате, либо под кухонным шкафом и там сидела целый день, выходя из укрытия только ночью, чтобы поесть и в туалет сходить.

Но в какой-то момент произошло чудо, и она пошла на контакт со мной при помощи палки-чесалки.

Первый контакт не реально было заснять. На видео уже в районе двух недель прошло с момента первого контакта.

В тот момент я поняла, что дорога будет долгой, но она сможет привыкнуть к домашней жизни. Также я поняла, что такую кошку не пристроить, и она останется у меня на кураторстве пожизненно .

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.