"Буйный сосед"

Живет у меня в подъезде один хороший мужик по имени Слава, как то раз к нему пришли из местного "водоканала" с рекламной акцией что ему поставят водяной фильтр и абсолютно бесплатно. -"точно бесплатно"-"да конечно в рамках рекламной акции этот фильтр вы получаете абсолютно бесплатно!". Слава вырывает из рук коробку у парня , благодарит и под крики парня что еще необходима платная установка, платная гарантия и платное обслуживание, думает кому из соседей хотя бы за две тысячи впарить этот фильтр.

P.S. спросил его знал ли он что это развод , он говорит да знал но он же сам пришел и сам отдал его, я не в чем не виноват.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас подобная фигня была в офисе.
Было это лет 8 назад. Повадился к нам в бухгалтерию заходить парнишка молодой. То бесплатные книги, то косметика, то техника мелкая бытовая. Девчонки уже не знали куда от него деться. Решили попросить нашего админа помочь. Админ требует отдельного описания, смекалистый мужик 32 лет от роду, два на два метра. В армии служил в ВДВ. Причем лицо к него такое добродушное и харизматичное, что кажется не мужик, а большой ребенок с наивной улыбкой.
Стал он его караулить. Приходит ничего не подозревающий парень к нам в офис. Не успевает отойти от входной двери метров на 5, как тут его ловит админ. выдает свою фирменную улыбку наивного младенца и спрашивает что мол парень хочет. Парень сперва с опаской начал его тихонько обрабатывать, но видя что человек хоть и большой но выглядит лох лохом все усиливает напор, то карманный утюг для глажки в руки админу сунет, то чайник с фильтром серебряным. А админ потихоньку на парня напирает, раз шаг сделает, два шаг.
Очутились они возле входной двери. Админ спрашивает, глядя на гору мелких вещей в руках, "И это все бесплатно!!!", парень ему отвечает "Да все бесплатно..." не успевает договорить админ его выталкивает за железную дверь и закрывает ее на замок.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, я живу в частном доме, если ко мне так заявятся, скажут что это все подарки от фирмы и бесплатно, а я оборвав их на полуслове, забрав все "подарки" и сказав спасибо закрою дверь, какие для меня последствия возможны?
(Просто был случай, но я по наивности набрал в руки подарков стоял довольный, а как услышал "...бесплатно, при покупке чего то там хер знает чего..."выкинул все на улицу и закрыл дверь).
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор дарения, как правильно написал @labudab, считается исполненным в момент передачи.
То есть возвращать обратно, согласно закону, вы ничего не обязаны. Более того все последующие аргументы "дарителя"/продавца подпадают под статью 133 УК - шантаж (угроза изъятия имущества).
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СТ 133 УК РФ. 1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатачка по Фрейду!
163*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
одно другому не мешает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот допустим идет он в мполицию, пишет заяву мол он предлагал купить эти свои побрякушки, а я добродушно впустив его в свой дом, отобрал вещи и выгнл из дома, попутно избивая (показывает синят на ж...опе, поставленный им самому себе заведомо), придут ко мне, а в доказательство свой правоты что я могу предоставить? Запись с бумажной камеры наблюдения?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запускаешь диктофон в телефоне прежде чем дверь открыть.
В частном доме есть смысл поставить старенький ноут + вебка дешево и сердито.

Да, если собрались наябывать народ - надо подготовиться.

P.s.: не пойдут они к ментам, у них самих рыльце в пушку, да и техники там на небольшую сумму.
Более вероятно, что у дома подкараулят и отпиздят.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подкараулить это вряд ли, напротив дома возле подъездов неустанно следит око бабулек, свидетелей много, да и бить себя не дам, если их меньше трех и не больших, женщин, беременных, в преклонном возрасте и моём воображении...

Ну а так прям руки чешутся проучить этих наглых торгашей! мистер зло.jpeg
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нелегальная торговая деятельность подпадает под действие сразу трех нормативных документов: Административного кодекса, Налогового и – внимание! – Уголовного.   Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.   Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.  Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате торговой деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет. Отдельно стоит упомянуть, что нелегальная торговля алкоголем согласно статье 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях чревата штрафом от трех тысяч рублей и изъятием всей незаконной продукции. Несомненно, стоит трижды подумать, резонно ли пускаться в рискованную предпринимательскую авантюру без официальной регистрации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Вы думаете, что такая торговля нелегальна? Скажут, что просто работники, а у работодателя все с документами в порядке
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты должен доказывать, что прав, а он должен доказывать, что не прав ты. Презумпция невиновности же
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это гражданско-правовой иск должен будет доказывать свою правоту как раз таки защитник. В уголовных разбирательствах все да на оборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Припоминаю что-то подобное с уроков обществознания. Возможно, я не прав
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в России) у нас презумция виновности)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут забор обоссать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и калитка хлопать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и трубу шатать
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь те подожгут... на следующий день
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так жене духи на 8 марта подарили. Звонок, открыл дверь, "наша фирма бесплатно проводит утилизацию парфюмерной продукции...", взял, осмотрел - норма, закрыл дверь. Он еще полчаса долбил в дверь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пригрозили б ему тем, что полицию вызовете)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне пох пусть хоть обстучится. Сидел играл в батлу в наушниках. Главное жене подарок хороший появился. Мне зачет и хвала :)
Автор поста оценил этот комментарий
"...не успевает договорить, админ его выталкивает за железную дверь и закрывает ее на замок."
Автор поста оценил этот комментарий
"Смекалистый мужик, 32 лет отроду"
Без года старорусский богатырь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку