Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Буймистер: «Россия так же, как и Украина, просрала свою газодобывающую промышленность»

Я не буду это комментировать - ржу в голос.  :)))


Буймистер - это украинская депутатка от их правящей партии "Слуги народа".


В полной тишине студии украинского канала НАШ она сообщила следующее:

Энергетическая тема очень сложная, поэтому я хотела бы вам её объяснить, почему сейчас такой скандал в Европе и много шума вокруг «этого».

Ситуация катастрофическая, и для Украины, и для Европы. Это системный кризис, это не политические игры, потому что, как говорит господин Песков, в интересах российского народа Россия должна была бы нарастить объёмы поставок газа по такой огромной цене в Европе и обогатиться.

Но! У россиян весь газ в земле, впрочем как и на Украине, которая по неразведанным запасам газа - вторая в Европе, после России. Однако за последние 30 лет, из-за политики, россияне просрали (так и сказала) свою газодобывающую промышленность. У них уже взрываются газопроводы, состояние инфраструктуры примерно такое же как на Украине, и новых месторождений они за всё это время не разрабатывали. Поэтому сейчас они не в состоянии удовлетворить все потребности Европы и Азии, у которых сейчас растёт потребление, так как после ковида везде просыпается экономика.

Россия проспала свои возможности 1) из-за коррупции, 2) из-за того, что все её деньги пошли на Северный-поток-2 3) и на войну с Украиной.

https://youtu.be/JZ9x92fPsHI?t=112