Бусинка и купание

В плане купания с кошкой нам повезло. Если не пихать ее таз и не пугать душем,все проходит очень даже радостно. Она не дёргается,не убегает. Вот так она ждет,пока наполнится ванна.

Бусинка и купание Кот, Купание, Длиннопост

А вот и сам процесс. Она гуляет по ванне,я ее иногда поглаживаю. В последние разы накидываю ей туда мячики для настольного тенниса,она охотно их гоняет.

Бусинка и купание Кот, Купание, Длиннопост

Так выглядит "все,я накупалась". Поначалу выпрыгивала,это было мокро. Ловили и домывали. Теперь просто садится и мяукает,я намыливаю ее,быстренько все смываю и закутываю в полотенце.

Бусинка и купание Кот, Купание, Длиннопост

А вот вытираться она ненавидит. Она немного посидит в полотенце,потом вырывается. После первого купания(фото ниже) мы с мужем смеялись полчаса. Впервые искупать мы ее были вынуждены:она размазала по полу свои какашки и извазюкалась сама(так бывает,когда ей приспичит в момент активности,не досидит в лотке до конца),пока я отмывала пол,она сожрала что-то из мусорки,пошла к мужу и выложила все перед ним,а не извазюкаться при этом для нее нереально. Эх,а вроде девочка,аккуратной должна быть... В общем,засунуть кошкосвинку в таз не получилось,я плюнула и набрала ванну. Результат удивил,так теперь и купаемся.
П.С.:Стакан на полу она у меня отжала и пьет только из него. Так что это не беспорядок,это так надо))

Бусинка и купание Кот, Купание, Длиннопост

Ну и еще одна история,связанная с купанием:однажды я обнаружила ее в неожиданном месте. В этот раз все же пришлось купать на весу,потому что ванна была забита тазиками с постельным бельем, доставать их и мыть ванну слишком долго,не пускать при этом на кровать нереально.Кошь была недовольна, и мне немного досталось.

Бусинка и купание Кот, Купание, Длиннопост

На этом все,всем чистоплотных котиков))