"Бумеранг" от жизни прилетел почти мгновенно

"Бумеранг" от жизни прилетел почти мгновенно Жизнь, Бумеранг, Собака, Мальчик, Мужчины, Длиннопост

Года три назад у нас в городе открылось много сетевых тонарчиков «Курочка-гриль», где жарили и продавали кур и их части. Аромат вокруг стоял аппетитный, поэтому эти тонарчики были довольно популярны.


Не помню уже, куда мы с подругой шли в тот день, но соблазнились запахом и решили встать в очередь. Перед нами стояли трое студентов, интеллигентный мужчина со старомодным портфелем, молодой человек с фигурой бодибильдера, старичок и мальчик лет 8-9. Когда мы присоединились к очереди, он как раз купил что-то, но не успел сделать и трех шагов, как откуда-то взялась небольшая бездомная собачонка. Она выразительно села перед ним и заскулила, метя хвостиком пыль. Мальчик отломил кусочек и поделился.


В это время старичок тоже отоварился и заковылял своей дорогой. Интеллигентный мужчина сделал заказ и, ожидая, пока его выполнят, наблюдал за мальчишкой. А тот между тем сам не ел, а все кормил и кормил довольного песика.


- Ты чего разбрасываешься едой?! – внезапно ни с того ни с сего завопил мужчина. – Ты на что деньги потратил?!


Это было так неожиданно, что мальчик чуть весь кулек не выронил. Мы все тоже уставились на мужчину, у которого аж щеки покраснели от возмущения.


- Дядя, я разве Ваши деньги трачу? – тихо спросил вдруг ребенок, глядя на взрослого большими серыми глазами.

- Ты их сам заработал?! – еще сильнее разошелся «интеллигент». – Или родители для этой шавки денег дали?!


Мальчик не ответил. Он опустил голову и молча продолжал кормить благодарную собачонку. Продавщица, как назло, замешкалась с заказом крикуна, и он продолжал вопить на всю улицу про наглых современных детей, которые до нитки обирают своих родителей, а потом сдают их в дом престарелых.


Наша очередь быстро растаяла - слушать это выступление было крайне неприятно. Первыми ушли студенты, затем мощный молодой человек, и, наконец, мы с подругой.


Правда, далеко никто из нас уйти не успел. Мы шагов пять только сделали, обернулись посмотреть – склочный мужчина остался один. И в ту же секунду внутри вагончика как что-то рвануло!..


Мы застыли в ужасе – тонарчик мгновенно охватило пламя. Из него с криками выскочила продавщица, одежда на ней горела. Одновременно вылетела какая-то железка вроде крана и угодила в плечо крикливому мужику. Он заорал и шлепнулся прямо на свой портфель. К продавщице подскочил тот парень с внушительным торсом, сорвал с себя джинсовку и ловко сбил с женщины пламя.


Мы тоже очнулись и подбежали, подруга дрожащим от волнения голосом вызвала скорую. Мощный парень подошел к сидевшему на асфальте мужчине, наклонился и выдал:


- Ты понял, почему эта хрень тебе кочан не проломила? Потому что пацан на тебя, гниду, не обиделся. Спасибо ему скажи, а то бы лежал ты сейчас тихо…!

Мальчишка с собакой вообще не пострадали, только сильно испугались. Ребенок пакет выронил, а дворняга за него самого спряталась и выглядывала осторожно, пока бодибильдер к ним подходил. Подобрал пакет, присел перед стоявшим в ступоре мальчиком, тихонько встряхнул за плечи:


- Идем, брат, до дому тебя провожу. Ты где живешь?

Они неторопливо двинулись прочь вместе с перепуганной собачонкой.


Мужчина сидел как в трансе, не отводя взгляда от злосчастного «крана». Я не знаю, как это объяснить, но он на глазах постарел лет на 20, стал очень бледным, старым и жалким. Потом с трудом встал и, не дожидаясь скорой, ушел, прихрамывая и зажимая здоровой рукой больное плечо. Расплющенный портфель так и остался лежать на асфальте...


«Наглядный урок» от жизни мужчина, похоже, усвоил. Скорая приехала быстро, его вернули и оказали помощь, но в больницу с ними он не поехал. Говорил он очень мало и выглядел ОЧЕНЬ подавленным.


«Бумеранг» прилетает всегда. А иногда просто моментально!..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар, ну верь в этот бред, если тебе от этого живётся легче)

Ещё расскажи нам про Боженьку, который накажет, и про знаки Зодиака, ибо "звёзды не врут!"


А мы тебе минусцов отсыплем, не жалко.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку