Булоход, сплав по реке Юрюзань. (Впервые на катамаране)

Булоход, сплав по реке Юрюзань. (Впервые на катамаране) Лето, Фотография, Юрюзань, Сплав по реке, Водный туризм, Длиннопост
Булоход, сплав по реке Юрюзань. (Впервые на катамаране) Лето, Фотография, Юрюзань, Сплав по реке, Водный туризм, Длиннопост
Булоход, сплав по реке Юрюзань. (Впервые на катамаране) Лето, Фотография, Юрюзань, Сплав по реке, Водный туризм, Длиннопост
Булоход, сплав по реке Юрюзань. (Впервые на катамаране) Лето, Фотография, Юрюзань, Сплав по реке, Водный туризм, Длиннопост
Булоход, сплав по реке Юрюзань. (Впервые на катамаране) Лето, Фотография, Юрюзань, Сплав по реке, Водный туризм, Длиннопост
Булоход, сплав по реке Юрюзань. (Впервые на катамаране) Лето, Фотография, Юрюзань, Сплав по реке, Водный туризм, Длиннопост

Десять лет наша маленькая компания из Екатеринбурга и Челябинска сплавлялись на лодках. Но в этом году напросились (как всегда внезапно) еще двое младших родственников. Друзья из Усть-Катава дали по этому случаю кат. Потом эти двое, (как всегда внезапно) свалили после первой стоянки. В итоге: Кат тяжелый, вода мелкая (практически не сплав, а водо-поход) Температура в тени +38 ... На веслах я и наша с женой подруженция. А третий член экипажа - отдыхать! Поскольку каждое весло на кате это еще и руль. Два руля на одном борту? Не камильфо. Ну вот. Прошли вдвое меньше, чем планировали. Измотались - на все 100%. Ну кроме моей жены, которой кофе молотый с утра подавай. Причем не просто молотый, а заваренный. )) В целом сплав удался. В чем достоинство ката? Сидишь удобно и рыбок видишь. Купались вынуждено много. Чем бы хотелось. )) Но ни-ког-да. Никакой нафиг кат!! Только в лодке. У ката погрудение 25 см. (сам смотрел, измерял в воде). У нашей лодки шестиместной- 5 см. ... Видел *якобы сплав* комерсов (Люди, заплатившие за 3-х дневное путешествие от 5 тыс. за пьяную мордочку). Ну, не знаю. Мы не экономим (Самонадувайки-коврики у нас по 20 тыс/шт, палатки профи), нам нра самостоятельность. А не когда приходишь бухой в компании таких же 50-ти бухих на пустом кате (без вещей) на место, а там все готово. Шашлы, плов, алкоголь. Палатки поставлены. Есть люди которым надо "оторваться". Не осуждаю. Но мы не такие.