11

Буквально вчера увидел

Скорее всего многие пикабушники уже видели такое, но я - первый раз. Вчера, в небольшом продуктовом магазине.

Буквально вчера увидел Ценник, Юмор

Г. Омск, если что. Недалеко от жд вокзала.

Найдены возможные дубликаты

+1

Некоторые покупатели все яйца перещупают, половину расколют (хотя было норм), начнут перекладывать из упаковки в упаковку, еще расколют, при этом еще и мухлюют с сортностью.

Я понимаю что хотят удостовериться в целостности. Но иногда перегибают.

0

А вообще у покупателей есть фишка - набирать яйца С0 под видом С3 - особенно у бабушек и потом пытаться доказать, что брали С3.

А ещё - проверять скорлупу на целостность пытаясь раздавить пальцами.

По этому поводу маленькая история:

Девушка, с которой довольно долго я поддерживал отношения, с совместным проживанием, при покупки в магазине яиц проверяла их именно так - давила. Потом яйца в магазине мы не брали - нам привозили домашние. Через некоторое время, примерно пол года, лафа кончилась и мы опять стали покупать в магазине. Моя девушка берёт яйцо двумя пальцами - оно лопается, берёт другое - лопается, берёт третье...так два десятка.

Я:-"Таня, прекрати давить яйца, сейчас охрана нас выкинет"

Т:-"А что у них скорлупа у всех слабая, наверное треснутая"

Я- "Ты работаешь массажисткой, у тебя стальные пальцы, у меня от тебя синяки, а у яиц вообще шансов нет"

Т:-"Тогда выбирай сам, попадётся треснутое - сам сожрёшь".

Разбежались мы мирно, и не по этому поводу, так что мои яйца не пострадали, хотя могли.

раскрыть ветку 2
0

Вот прям как живых вижу, да. Каждый день в соседней пятерке около яиц такой цирк.

Причем некоторые яйца бывают слабо помыты, и не хотят отдираться от картонки.

Их хотят вытащить, бам!! - и еще одно "битое" яйцо.

Причем это на фоне цены  40-60 руб за десяток, а их из Тюмени блин везут, как в такой ситуации выйти хотя бы в ноль фабрике, я хз. Знакомые бизнесмены яйцебизнес давно продали, минус дает. Куриное мясо еще в ноль, сейчас поперло чуть вверх.

раскрыть ветку 1
+1

Яйца не моют - смывается внешняя бактерицидная плёнка и яйцо протухает в течении суток. Прилипают к лотку чаще всего битые-треснутые. Что бы найти прилипшее, достаточно провести слегка пальцами по рядам. Если яйцо грязное - это нарушение условий содержания несушек или просто в курятнике кошмарный срач. Представьте, сколько говна должно быть, чтоб оно достигло полика клетки, на которое попадает яйцо? На третьем ярусе клеточной батареи - примерно человеку по горло.

0
Мои не боятся
0
А в варежках можно интересно?!
0

а как покупать?

0

И чё теперь, только смотреть на них?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: