Будущий монстр

Рисовала к будущему рассказу.
Так обрадовалась удачной рисовке и обработке. Повесила в сеть и только потом... заметила недостающее. Но все равно. Мне понравилось.

Будущий монстр Аниме, Уголь, Карандаш

Младшая Академия Художников

8.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле голого персонажа рисовать без понимания строения скелета и мышц очень тяжело. В данном примере, дело не только в костях и пропорциях, дело и в мышечном каркасе - линии мышц просто ненатуральны и расположены в неправильных местах.
Со спины лучше рисовать когда умеешь спереди рисовать, а так это читтинг, который упрощает рисунок, но не добавляет тебе скила - например как рисование рук убранных в карманы. Я практически на 100% уверен что нарисовала со спины, т.к. с рисовкой лица проблемы, а не из-за необычного позвоночника :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое читтинг? Спереди рисовать умею. Вешала пост не сюда а на своей странице. Сказали что не очень-то. (: Этот рисунок делала специально со спины, мне в истории нужен этот позвоночник. В нем некоторые нюансы.
На самом деле критику получила адекватную. И после выставления, зачесались руки переделать. Я не опытна и мне кажется " о классно получилось" а по факту то оказалось криво. И я со своей стороны не видела косяков. Благо есть адекватные люди которые ткнули в ошибки. Мне теперь просто как минимум интересно снова попробовать. Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, молодец, адекватно воспринимаешь критику, тем более обоснованную, это плюс тебе к освоению и получению навыков) Читтинг - это из англ. в контексте какого-то занятия некая хитрость, упрощение, не совсем честное выполнение какого-либо действия. В твоем случае это намеренное избегание сложных элементов в рисунке, тех которые ты не особо умеешь рисовать, например, но ты уже сказала, что умеешь рисовать лица, поэтому возможно я ошибся, тебе все равно виднее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Будем пробовать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень и очень у вас печально дела обстоят с анатомией. И изгиб позвоночника это мелочь по сравнению со всем остальным. Ну вы встаньте и посмотрите где у вас самого локоть находится. Подмышками? Нет, он практически в районе талии, а рука спускается до середины бедра.

Если не хотите изучать пропорции, используйте хотя бы референсы из интернета. Найдите нужную позу и используйте ее. Вот например, мужик. Найдите 150 различий со своей картинкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. С подмышкой я прокосячила. И к сожалению заметила поздно. Когда уже рисунок висел в сети. Решила посмотреть и увидела косяк. Виновата. Про него то я и писала. Это мне урок не спешить.
Будем учится. Спасибо за замечания.
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоночник идёт будто одной линией на плоской поверхности, хотя сама спина имеет S-образную форму. Непонятно, откуда идёт свет. Мышцы очень плоские и имеют невероятно резкие тени, которые больше похожи на маркер на коже. Тут нужно основы смотреть - просто так я не могу сказать, что исправить. Идея хорошая. Если собираетесь продолжать обучение рисованию - учите всё вышесказанное. Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ваше замечание по поводу позвоночника в тему. Не замечала что он слишком прямой пока вы не сказали. Именно теперь и хочется выправить. Спасибо. Будем учится. Остальные замечания приму к сведению. Спасибо
показать ответы