Будто кто-то мне в кабацкой драке саданул под сердце финский нож

Живу я в Зимбабве. Зашёл вчера в кабак на районе, пивка взял, гляжу - драка намечается. Хорошая такая драка, человек на 30.


Чего мужики не поделили я так и не понял. Я и официантов спрашивал, те тоже не в курсе. Но хорошо так попихались добры молодцы. Особенно один молодой человек с дредами старался - его 3 раза в нокдаун отправляли, причем все 3 раза разные оппоненты. Каждый раз он падал и ронял кадку с цветами. Но кадку поднимали, его поднимали, он вставал и лез к другому человеку. После третьего падения народ, видимо, устал это все поднимать, взяли его вчетвером за руки за ноги и выбросили за забор. Он ещё раз пытался зайти насчёт подраться, но ему опять вломили и больше он не приходил.


А я сижу единственный белый и чувствую, что могу сейчас получить за всех британских колонизаторов, так как разбираться в моей национальной принадлежности уже у мужиков времени и настроения явно не было. Но нет, когда домой пошёл, то бойцы на время прекратили драться, дали мне пройти и сказали enjoy the rest of your day.


Славно сходил. Как будто побывал в России времён моей молодости, только у драчунов другой цвет кожи. Ну и больше в этот кабак не пойду, ну его нафиг, жизнь мне дорога как память.