Будьте внимательнее к мелочам...

К таким мелочам, ничего не значащим (для Вас) обещаниям, как «я перезвоню», «ок, я посмотрю и дам обратную связь» «должен буду», «обязательно надо собраться посидеть», «как-нибудь обязательно заедем в гости»… Продолжать можно долго. Все эти выражения объединяет одно – мы их не выполняем. Просто говорим, и … не выполняем. Сказали и забыли.

А кто-то ждет. Очень ждет. «Мамуль, я обязательно раскидаюсь с делами и скоро приеду. Извини, вторая линия». А она ждет «Ребята, спасибо, с меня причитается!». А они ждут. «Малыш, маме надо поработать, скоро пойдем гулять, посмотри пока мультики» И малыш тоже ждет. Только мы не ждем, мы уже забыли..

Забыли о том, что те слова, которые мы говорим, в спешке, между делом, для связки слов, почти всегда воспринимаются буквально. А когда тот, кому они были адресованы, понимает, что это было сказано «просто»… мы в его глазах становимся, мягко говоря, нечестными.

Поэтому и напоминаю про подобные далеко не мелочи. Не давайте ложных обещаний, будьте более чуткими к окружающим. Ведь, не зря же говорят, что, если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя. Старайтесь исполнять то, о чем вы говорите, даже вскользь. Ведь – они же ждут. Вспомните себя в детстве. «Завтра придем и купим тебе эту машинку». Наступило завтра, послезавтра.. а ведь я ждал.. Так и во взрослой жизни.

К чему я это все? А к тому, что надо быть более чуткими и отзывчивыми со своими родными и близкими, друзьями, коллегами, партнерами. И это обязательно воздастся. Просто попробуйте. И, да! Я обязательно перезвоню, чуть позже… сорри, вторая линия ..

Беседка

76 постов81 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение, вежливость и воспитанность в общении. Мат категорически запрещен.  Для души )