44

Будьте осторожны с флешками больших объёмов или как дурят продавцы ...

Будьте осторожны с флешками больших объёмов или как дурят продавцы ... Флешки, Длиннопост, Мошенничество
Будьте осторожны с флешками больших объёмов или как дурят продавцы ... Флешки, Длиннопост, Мошенничество

Находясь в командировке , Понадобилась флешка большого объёма в нетбук  и на Авито попалась эта флешка :

128 гБ ; 10 класс  и  цена всего 1000 руб.

Приехал , вынес к подъезду паренёк , я вставил её в нетбук , всё определяется , пишет что объём памяти на флешке 128 гБ , ну Ок думаю теперь флешку проектами по работе буду потихоньку заполнять .

По возвращении в Самару , решил разом закинуть несколько проектов на флешку, но они не копировались на флешку , система писала что то типа ошибка или невозможность копирования точно не помню .

Отдал эту флеху ребятам в ай-ти отдел чтоб глянули что не так .

На выходе имели :

Флешка не соответствует заявленным характеристикам , вместо 128 гБ , всего 4 гБ , а скорость записи далеко не 10 , просто её перекодировали таким образом чтоб определялась как будто на ней памяти 128 гБ.

Ну а нанести маркировку на корпус и классность дело техники.

Сейчас она определяется просто как съёмный диск и по факту это кусок пластика никому не нужный.

Жаль номера телефона не осталось того паренька кто продал мне эту флешку , а то бы сказал ему пару ласковых , хотя может он и не знал про это.

Вот китайцы молодцы , разводят людей по всему миру

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 месяц назад
+30
Флешка без названия, купленная с рук вдруг оказалось подделкой? Да ну нафиг, не может быть такого. Никогда такого не было и вот опять
раскрыть ветку 1
0

Я вот тоже не понимаю, зачем усложнять себе жизнь и покупать через руки хз у кого.

+14

Флешку на Авито?? У какого-то барыги с рук?? Серьезно??

Да это чудо божье, что там хотябы 4 гига есть.

раскрыть ветку 1
0
Что лежало на свалке бракованных чипов, то и использовали.
+12

А что мешало купить флешку в магазине?

раскрыть ветку 5
+1
128 гБ ; 10 класс  и  цена всего 1000 руб... халява же! Правда на алике не сильно дороже. Но это ждать надо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

мне половина посылок с АЭ не приходит, ебэй - тоже самое, если не проверенная доставка

раскрыть ветку 1
0

НУ я бы не рискнул такую брать

раскрыть ветку 1
+9

Я только не понял - купил у какого-то перекупа, а виноваты китайцы)))

+8

Они и так 1-2к стоят, зачем такие вещи покупать не понятно у кого?
Давно взял себе слово: либо у проверенных людей брать, либо онли официалы.
Лучше чутка переплачу, чем возьму черти знает что.

+8
Скупой платит дважды
+4

на будущее - есть программа h2testw

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0
Спасибо тебе, добрый человек!
+3

фрай? добро пожаловать в 31 век!

+4
Покупать на авито?
+1

Лет 10 назад знакомый был , который ноутами торговал .

По пьяни проболтался , что в подарок к ноутам флешки дарили с вирусами , чтобы покупатели к ним в платный сервис возвращались .

+1
Нужно было тестом прогнать, все бы стало ясно, но на алике вполне покупается флешка даже за меньшие деньги с таким объемом
0

Есть такая утилита h2testw. Показывает реальный объем флешки. Правда, придется потратить несколько часов времени, но выбор за Вами.

Когда-то прокололся на АлиЭкспресс. Взял по вменяемой цене флеху на 32. От производителя KingStick. Определяется в винде на 32, все дела. Тока реальных гектар там было 8.

Вычислил четкий объем указанной утилитой, а вот этой: MyDiskFix - выправил размер. Теперь обычная 8-ка, работает корректно.

раскрыть ветку 1
0

будем знать спасибо

0
Вот китайцы молодцы , разводят людей по всему миру

Десять лет уж как. Уже статей по этому поводу написано перенаписано.

Форматирование флехи приводит ее к естественному виду.

0
Такая флеха стоит тыщи 2.5 -5. А челик что ждал?
раскрыть ветку 1
0
Флеха Самсунг в днс на 128 сейчас стоит 1400 руб. где ты взял 2500?
0

В конце 90-х так компы продавали. Включали сжатие диска на win98, и объем сразу в 2 раза больше показывался. А ведь люди велись. Тогда 2гб диск это было что-то шикарное и дорогое, и на самом деле там 1гб был.)))

раскрыть ветку 1
+1

Не помню как там в версии даблспейса (или драйвспейса - не помню уж точно как утилита сжатия называлась) для винды - можно было или нет задавать коэффициент сжатия, но в версии для DOS эта возможность была. Помнится шутил над другими, показывая что обычная дискета на 1.44 на самом деле имеет объем под десяток мегабайт.

0

Я, когда в Китае новых поставщиков искала, подходила всегда с вопросом: а реально сколько?

Честно отвечали, что меньше процентов на 50-90%, в зависимости от цены. Ну, это те, кто всем подряд торгует. Если фирменные, то там и цена выше, и показатели норм.

Тоже касается дешёвых повербанков.

0
128 гБ ; 10 класс и цена всего 1000 руб.

А вы бы сами продали флеху на 128гб за 1000р?

раскрыть ветку 6
+1
Могу уступить, последняя, японская!
раскрыть ветку 5
0
Японская, говоришь? Беру!
Сдача с фальшивых 5000 будет?)
раскрыть ветку 4
0
Нонейм б/у флешку за 1000? О боже... Я бы ещё понял покупку такого рублей за 300. https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89edf16404e77/karty-pamya...
раскрыть ветку 1
0

я в днс покупал ссд на 128 гигов за 1250, а тут флешка какая то с рук за 1000)

0

4 Гига? Пользуйся и радуйся, могли и на 64-128 метров продать)))

0
Старый прикол... На АлиЭкспресс многие продавцы подобным грешат, видимо чел решил брать с них пример и закупился там за недорого на перепродажу
раскрыть ветку 1
0

Обычно закупаются и на диспут. Профит флешка на пару гигов на халяву и наказание продавану.

0

определяется просто как съёмный диск

Форматировать пробовал? =))

-2

Лох не мамонт))) Флешка от самса такого обьема стоит макс рубля полтора)

раскрыть ветку 6
-1
раскрыть ветку 5
0
Вы тоже флешки на авито берете?
раскрыть ветку 4
-4
Продавай видимо заказал ее с Алли, короновирусоносцы тоже не пальцем деланы и кушать хотят, прислали ему этот 128гб фейк. Продавай чувствуя вселенскую несправедливость, решил впарить ее на авите за косарь и был таков.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: