Будни эникейщика.

Вспомнилась одна история, когда я работал "мальчиком по вызову", в одной не самой честной конторе, а точнее, конторе откровенных педрил. Это такие разнообразные скорые компьютерные помощи, предлагающие переустановку винды за 200 рублей, а по факту "мастер" должен по-максимуму наебать клиента, желательно раздув чек минимум до "пятака", запугивая юзера всякими пиздецомами. Проработал я там совсем не долго, пару недель, так как каждый день меня грызло это скотское занятие. К тому же я был уверен, что мне всё равно не заплатят. Но история эта об одном из выездов. Приезжаю на адрес в 9 вечера (работали до упора, пока не охуеем). Молодожёны, клёвая такая пара, он — качок, она тоже вся такая симпатичная и подтянутая. Проблема: не может подцепить вай-фай к телевизору, пароль вроде тот, в чём дело не поймёт. Ну дело — глухарь, манёвров для "раскрутки" мало, да и ребята под шофе, ещё и пиздов за попытку наёба огрести можно. К тому же я устал и хотел просто уже укатить домой. Роутер в коридоре. Посылаю парня нажать там кнопку WPS, сам остаюсь у телевизора. Он нажал и я нажал. Сеть подцепилась. И всё. Парень мне:

П: Ну блин, я, конечно, всё понимаю, ну сколько вот за эту работу ты хочешь?


Мне было уже достаточно поху, я был готов списать заявку на отказ, такое бывало, но сказывалось на потенциальной зарплате.


Я: Да сколько не жалко.

П: Ну давай вот 350р, устроит.

Я: Пусть будет так.


Передаёт деньги.


П: Слушай а давай с нами посидишь, то мы тут вдвоём как алкоголики.


Тут я выныриваю из самого себя и осматриваю комнату. Ба-а-а, как же я оказывается заебался за день, что будучи голодным не заметил накрытый стол перед диваном. Куча закусок, белый ром...


Я: Не ребят, спасибо за предложение, но я пожалуй пойду.

Д: Да ну что вы, останьтесь, всего часок посидите, вы же устали наверное и голодны! - Внезапно очень бодро вмешалась девушка.

П: Да, братан, ну чё ты, посидим, выпьем, Лен, доставай третью рюмку!

Д: Отказов не примем. Вы уж простите, мы просто две недели как поженились, всё празднуем, но от нас уже все устали, друзья даже трубки не берут.


А я устал от работы. И что-то внутри меня щёлкнуло, даже хрустнуло, наверное. У меня не оказалось сил сопротивляться, а напор их всё нарастал.


Я: Ну давайте одну пропущу.

П: Во, совсем другой разговор.


И я сел за стол. Горячего на столе не было, потому я, может, и не обратил внимания вначале, так как не было сильных запахов. Ребята оказались в крайней степени душевные, мы пили общались смеялись, уже через 20 минут мы были не клиент-мастер, и даже не незнакомцы, а просто хорошими друзьями. Посмотрели какое-то кинцо, тут и вторая бутылка рома в ход пошла, в общем, вышли мы на улицу за пивом им, а мне до дому в двенадцатом часу. И тут апофеоз. Парень вручает мне две тыщи на такси, мол поздно уже по метро шататься, а мы тебя сами задержали. Деньги я, конечно же, взял, но поехал всё равно на метро.


Так я узнал, что работу собутыльника некоторые люди оценивают почти в шесть раз дороже:)


П.С. Реальная история, пруфов не будет.

П.П.С. Печальных историй, в паре которых даже огнестрел фигурировал намного больше.

П.П.П.С. Для тех кто расчитывал на threesome в финале, сорян, что не оправдал ожиданий.