Будни рекламщика

На работе часто сталкиваюсь с забавными клиентами.
И вот один из случаев:
Приходит к нам в агентство парень лет 25-30 восточной внешности. Говорит, что хочет заказать брендбук.

- Без проблем. Хотелось бы по подробнее услышать ваши пожелания по наполнению.
- Нужно, чтобы какой же крутой как у одной известной фирмы начинающейся на "Лук", а заканчивающееся на "Оил".
- Хорошо. Но уточните пожалуйста, какой у вас бюджет заложен на подобную работу?
- Да чо там делать то? 5 К хватит.
- 0_0 ?????
- Нет что ли?
- Более менее сносный брендбук начинается от 15 000 и это базовая проработка. А стоимость брендбука компании, которую вы назвали, оценивается миллионами.
- Не, брат. Ты мне лучше так сделай. - понижает голос, придвигается ближе. - Я же знаю, что ты максимум заработаешь 3К с этой работы. А я тебе предлагаю заработать 5 😲! Но без конторы. Деньги по завершению работы. И своим друзьям тебя порекомендую. И сделай к пятнице (был вторник).
- Во-первых: мимо кассы мне не интересно работать. Во-вторых: эти 15К я получу почти полностью за не большой комиссией организации. В-третьих: 15 000₽ и 70% предоплата + дополнительные правки, сверх договора, оплачиваются сверху и сразу.
- Какой ещё договор?!
- Стандартный договор, где указывается фронт работ, сроки выполнения, сроки оплаты, ответственность за невыполнение договора обеим сторонам.

Дальше фраза меня добила...
- Эт чё? Я по-любому платить буду должен?!
- 0_о эм....
- Прощайте, крахоборы!

Ржали до конца дня. Рожа приезжая, глалолит чисто по нашему, а на деле чистый еврей.

Баянометр молчит как рыба в морозилке. Ибо Моё.

Будни рекламщика Реклама, Евреи, Лукойл, Халява
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как только начинается "брат, ну ты же понимаешь..." сразу понятно, надо сделать быстро, качественно, бесплатно и ещё хорошо бы доплатить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к тебе обращаются "Брат, ...", значит хотят наебать, а когда "братишка, ..." значит уже наебали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку