319

Будни рекламщика

На работе часто сталкиваюсь с забавными клиентами.
И вот один из случаев:
Приходит к нам в агентство парень лет 25-30 восточной внешности. Говорит, что хочет заказать брендбук.

- Без проблем. Хотелось бы по подробнее услышать ваши пожелания по наполнению.
- Нужно, чтобы какой же крутой как у одной известной фирмы начинающейся на "Лук", а заканчивающееся на "Оил".
- Хорошо. Но уточните пожалуйста, какой у вас бюджет заложен на подобную работу?
- Да чо там делать то? 5 К хватит.
- 0_0 ?????
- Нет что ли?
- Более менее сносный брендбук начинается от 15 000 и это базовая проработка. А стоимость брендбука компании, которую вы назвали, оценивается миллионами.
- Не, брат. Ты мне лучше так сделай. - понижает голос, придвигается ближе. - Я же знаю, что ты максимум заработаешь 3К с этой работы. А я тебе предлагаю заработать 5 😲! Но без конторы. Деньги по завершению работы. И своим друзьям тебя порекомендую. И сделай к пятнице (был вторник).
- Во-первых: мимо кассы мне не интересно работать. Во-вторых: эти 15К я получу почти полностью за не большой комиссией организации. В-третьих: 15 000₽ и 70% предоплата + дополнительные правки, сверх договора, оплачиваются сверху и сразу.
- Какой ещё договор?!
- Стандартный договор, где указывается фронт работ, сроки выполнения, сроки оплаты, ответственность за невыполнение договора обеим сторонам.

Дальше фраза меня добила...
- Эт чё? Я по-любому платить буду должен?!
- 0_о эм....
- Прощайте, крахоборы!

Ржали до конца дня. Рожа приезжая, глалолит чисто по нашему, а на деле чистый еврей.

Баянометр молчит как рыба в морозилке. Ибо Моё.

Будни рекламщика Реклама, Еврейский дух, Лукойл, Халява

Дубликаты не найдены

+27

эээ, брат! какая предоплата! ты чо , мне не веришь!?

раскрыть ветку 4
+14
Давайпобратскисделайневпадлу
раскрыть ветку 3
0

Иссяк бензин у газонокосилки?

Гоу к нам на заправку, чувак!

Без нас ты-рыба без морозилки

Иль у соседа соси, дурак!

0
Мамойклянусьзаплачу
-3

Ага, пейсами клянусь и звИздой давида , шекели отдам ....

+12

Как только начинается "брат, ну ты же понимаешь..." сразу понятно, надо сделать быстро, качественно, бесплатно и ещё хорошо бы доплатить

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
0

Когда к тебе обращаются "Брат, ...", значит хотят наебать, а когда "братишка, ..." значит уже наебали.

+23
- Прощайте, крахоборы!

Эм-м-м... Подбирающие "крахи"? Или всё-таки "крохи"?

А так-то - этаких "клиентов" - уйма, к сожалению...

раскрыть ветку 1
+2

"За забором толпы"...

+6

Вот ты какой, на 5 к пролетел)

раскрыть ветку 2
+1
😄 ага) или на бесплатную работу
раскрыть ветку 1
+3

Да ну, брат, ты такие условия выставил...ему бы пришлось по любому заплатить. Не по пацански ты крч сделал. Мог же договорится с ним работать на процент от его выручки, а так он же еще нечего не заработал, че он тебе платить уже должен? Ты че брат?

+6

КрАхобор - кровь из глаз пошла

раскрыть ветку 2
0
По подробнее
0
Ну это же слова неграмотного клиента были...
+1

Ну просто не понимает человек сколько сил и времени в это будет вложено. Поэтому, он же сам всё уже придумал, и все остальные просто перекладывают его гениальную идею на бумагу, согласитесь это стоит гроши. Обычно я таким людям просто предлагаю всё сделать самим, раз уж "всё почти готово".

+1
Брэндбук, это смоего рода мануал по компании?:3
раскрыть ветку 8
+3
Именно. Пардон, что в посте не пояснил. Свод правил и требований по использованию фирменного стиля, если точнее.
раскрыть ветку 7
+2

А поподробнее? Чем будут отличаться эти ваши брендбуки ойллука и, например, сети СТО "У гаражей"? Из-за чего разброс от 15 тысяч до нескольких миллионов?

раскрыть ветку 4
0

А эти правила ВЫ разрабатываете, или вы собираете брендбук из того, что приносит клиент? Или как повезёт - в зависимости от того, что у клиента уже есть?

раскрыть ветку 1
0

Весело, да... Вот только мы не ведем так дела. Не "Чистый еврей" а чистый араб/индус, это эти представители самые... самые. У меня две недели назад приезжали двое из индии, довольно веселые пребята, бну мы пока общались, один меня спрашивает, а знаете ли вы что на хинди? Ну я и отвечаю, знаю одну фразу! Какую? "Вот из зе бест прайс?!" с жестким индийским акцентом (какая лучшая цена на английском). ПОсмеялись, сказали что истинно так. Так что не надо на нас незаслуженно бочку гнать, описанный случай (забавный, таки да) ну никак не подхоидит к еврею или клише о нас.

0
"начинающейся на "Лук", а заканчивающееся на "Оил"."
гори в аду.
0

Нормальный брендбук начинается от 500 к и выше. Стоимость зависит от проработки. Стоимость брендбука Лукой, думаю будет стоить от 1.5 ляма. Но с тем как проводят закупки Лукойл мы никогда этого не узнаем.

0

А пришел бы на фриланс биржу, ему бы за трешку и 2 дня все бы сделали

раскрыть ветку 1
+1

Сделали бы на трёшку как раз. Чуть лучше чем в пейнте.

0

Так это Михалков был, вы чо за рекомендации не работаете?

-3

Я последнее время пришёл к такому выводу - хочешь себе сайт? - найди тот, что тебе нравится, и говори фирме, сделайте мне такой же. Точка в точку, только наполнение замените. Хочешь баннер - так же. Найди что нравится, и проси такое же. Иначе начинается полная чепуха. Каждый делает что может, и очень сложно получить что то на выходе.

раскрыть ветку 4
+3
Эстессно, спиздить— самый верный способ!
А лучше сам делай, в ворде))
Если ты не можешь сам понять, что тебе нужно, что ты хочешь видеть и для кого ты заказываешь свою рекламу...
+3
Любимая фраза: "Без понятного ТЗ, результат всегда ХЗ"
раскрыть ветку 1
+1

Хуяк хуяк и в продакшн

0

Пиздец простите. В место того чтобы напрячься, определиться с целями, проработать требования, вместе с исполнителем составить ТЗ, вы идете по пути ... "хочу такой же сайт как у ...". Ведь у вас есть аж 50 000 рублей на разработку .... не барское это дело...

Интересно кто по такой схеме захочет работать? Фирма "Рога и веб разработка", а на выходе получится ещё одно никому не нужное говно на Вордпрессе или Джумле.

-6

С жыдами никогда не имей дел.... тем более финансовых. От жыдов кроме проблем ничего не получишь

раскрыть ветку 7
+2

@moderator, тут розжиг

раскрыть ветку 4
0

Неси мясо. С меня мангал и уголь.

раскрыть ветку 2
-7

А ты стукач. И жыд походу

ещё комментарий
-2

Еще с представителями с Южного Кавказа , особенно с народом начинающимся на "ар" и кончающимся "мяне".

ещё комментарии
-6

offtopic: не могу избавится от мысли, что на фотке генетический  мусор.

ещё комментарии
-6

Не обнуляй баянометр. Не надо - тут вчерашних мало. Школота, конечно, прохавает.

А когда ржать: после "крАхоборы"?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: