Будни мастерской

Привет, ремонтёры! Решила вот тоже поделиться немного своими рабочими буднями, может будет интересно. Итак, суббота, кофе сварен, утренний перекур, разговоры, ну пора и работать, выхватываю тельце (телефон) с приемки, иду смотреть. Так, утопленный Dexp, не заряжается, нет изображания, ок.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Вскрываю, ага, шлейф дисплея чутка разьело, не беда.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Сейчас поправим, а пока отправляю плату искупаться в УЗВ предварительно пройдясь клинером (окисла совсем немного, тч полный ритуал очищения со снятием всех экранировок с плате проводить не буду).

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Рассматриваю шлейф поближе, ага, 3 дорожки "устали", по факту 4, но одна пустышка.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Поскребла дороги ниже скальпелем, включала паяльник, пусть греется, за кадром вытащила плату из ванночки, положила сушиться на сепаратор (фигня для расклейки дисплейный модулей, а так же отдирания оных от корпуса, быть может покажу как-нибудь) ибо преднагревка пока занята.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Мычки оп-оп, готово. Для кидания мычек приспособлена медяшка из убитых динамиков, она тоненькая, лудится хорошо, а для особо тонкий работ использую медяшку из вибромоторчиков, она еще нежнее).

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Ну вот, готово. Плату цепляю к блоку, потребления лишнего нет, хорошо, значит ничего не задето, зарядку берет, молодец. Собираю, включаю. Проверяю всякое прочее (камера, динамики, сеть лалала), заворачиваю отдаю на оформление. Подливаю кофе в кружку иду за следующим.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

G2 утопленный, всё работает кроме регулировки яркости. В сервисах-ремонтах предлагают менять дисплейный модуль, но это дорого и так два раза менял =\
Прошу совета у тебя, мил человек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт что дело в дисплейном модуле, надо покопать вначале по плате всё по цепи подсветки, после воды мог какой-нибудь дроселёк или еще что из мелкашки сдохнуть. Совет - искать сервис где вначале проведут диагностику.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за офф топ, также явлюясь обладателем телефона фирмы dexp, проблема такая , когда езжу на машине и использую тел, как навигатор он греется шо ппц, и сам выключается от перегрева. Или это норма? Не поможете советом?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже греется, но не вырубается, можно мне тоже сказать?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По фотографии и описанию, увы, не лечу. Но могу предположить что такое явление норма, потому как в них процы и контроллеры питания MTK, Mediatek простые и они при нагрузке (ну вот при включенном gps или съемке видео, например) начинают адово греться. Когда попадаются такие аппараты иногда облегчаю им жизнь приклеивая поверх микрух нашлёпки теплоотводящие (не помню как оно называется, ну, которые на радиаторах в компах, ноутах).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в сервисном центре. Ало здрасьте у меня комп не включается сколько будет стоить? Самый крутой звонок был. Здрасьте, у меня самсунг сколько будет стоит починить? По началу очень бомбило от таких вопросов, потом привык :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо) Тоже на приемке одно время работал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

термопрокладками мы их обзываем :)

Автор поста оценил этот комментарий
По какому адресу можно выслать свой htc one m7 801e для диагностики и ремонта? После замены модуля поработал неделю, не вышел из режима сна. Другой модуль подбрасывали, толку ноль.
Автор поста оценил этот комментарий

О мастер, поведай тайну, у меня такая же проблема как и в посту. Что бы не паять ( нет такого тонкого жала) заказал электропроводящий клей(гель)-поможет ли сиё чудо в решении такой проблемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу я - лучше купи наидешманский паяльник с регулировкой температуры и тонким жалом и запаяй это дело сплавом вуда на самой низкой температуре. Клей твой сотрется об пины разьема раньше, чем ты успеешь зафиксировать шлейф в нем.

Автор поста оценил этот комментарий

проблема скорее всего связана с контролем тока на диоды подсветки, прозвони цепь от них

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку