Будни магазина дисков

Для всех молодых пикабушников, да, люди покупали кассеты,а том диски. И в нулевых интернет был далеко не у всех. Диалап - погуглите, что такое.

Еще больше шокирую, в десятые года люди покупают ПЛАСТИНКИ и вертушки к ним!

Про вертушку и речь.

Дед, лет 65-70 смотрел на наши маршалы, но очень хотел себе вертушку Пионер. Пусть дороже, но именно этой фирмы. Заходил раз 5, примерялся, подобрали вертушку, заказали.

Через 5 дней, она у нас, звоню деду. не прошло и 20 минут, он уже в магазине. Доплатил (был оставлен задаток), проверили - всё ок. Счастливый ушел.

Прошло недели 2 или 3, приходит дед. 

- Вертушка то слабовата...

- В смысле?

- Не тянет она мои колонки.

- А что за колонки?

- Не знаю, сын привез. Он мне там спаял что то, чтоб звук качественный был, а то шум от пластинки.

-0_0 А что спаял?

- Не знаю, 2 недели нормально работал, потом сын приехал, он в технике разбирается. Сказал, что в Китае сделано. Какой то усилитель поставил, теперь звук шуршит сильно. Его поменять то можно?

(охренел, но, может просто внешний усилок подключил, искажения пошли)

- приносите, посмотрим.

Приносит, подключаем у нас - звук отличный, дед соглашается, что все работает, как надо.

Месяца через 2, заходит дед(пластинки в основном продавались в центральном магазине, у нас штук 20 популярного классик рока было).

- Без усилителя то звук хороший, только, теперь, перед приездом сына подключаю усилитель, чтоб не обижался. Он к вам хотел ругаться придти, я его отговорил.