Будни кладоискательницы: что останься за кадром?

Приветствую всех заглянувших на огонек в своем логове всевозможных историй! Разрываясь в весеннюю пору между садом-огородом и копом, нахожу иногда время на то, чтобы написать свежий материал, и сегодня хочу рассказать вам о том, как непросто весной совмещать и то и другое, и дом, и детей тоже)

Будни кладоискательницы: что останься за кадром? Кладоискательство, Хобби, Активный отдых, Личная жизнь, Туризм, Спортивные девушки, Собака, Садоводство, Длиннопост

Чтобы успевать все вышеперечисленное, работая при этом в офисе и не стать загнанной лошадью, тут и думать даже нечего. С ужасом вспоминаю времена, когда я работала в Москве и помимо ненормированного рабочего дня еще успевала отстоять в сумасшедших подмосковных пробках на по одному часу. Хорошо, что такая ненавистная госслужба теперь позади и у меня есть время на самое главное: жизнь!

В своей статье несколько месяцев назад я уже вкратце рассказывала о своей жизни вне копа, но тогда это был март месяц, а сейчас май, самый разгар огородно-полевых работ по всем фронтам. Знаю, что у многих из вас есть загородные дома и приусадебные участки, и мои хлопоты, когда и на участке нужно многое переделать и в лес с металлоискателем жутко тянет – ведь сейчас самый сезон! – знакомы многим из вас.
В этом году решила упростить свою схему грядок и вместо нескольких привычных полос традиционных овощей и нежно любимых всевозможных сортов зеленушки, высадила одну большую гряду картофеля. С ним хлопот на порядок меньше, да к тому же он отлично душит все сорняки, не позволяя им разрастаться. Окучить и прополоть его один раз вполне достаточно, чтобы с августа наслаждаться рассыпчатым картофаном, приготовленным на углях в фольге.

Будни кладоискательницы: что останься за кадром? Кладоискательство, Хобби, Активный отдых, Личная жизнь, Туризм, Спортивные девушки, Собака, Садоводство, Длиннопост

Когда-то я не любила копаться в грядках, но на моем огороде земля волшебная – со старого колхозного поля, где когда то кипела жизнь. Помимо всевозможных интересных осколочков керамики (в том числе и клейменной), на нем я находила прямо глазами серебряное старинное колечко 84 пробы, а с металлоискателем выцепляла конину, пломбы и различные монетки в ассортименте. Да и монотонное выдергивание сорняков отлично успокаивает нервную систему, позволяет поразмышлять о вечном, и привести свои грядки в идеальный вид, что мне, как перфекционисту, весьма по нраву. Так, вместе с приборным поиском я полюбила землю вообще, и копание в ней, вдыхание ее аромата, доставляет мне истинное удовольствие.

Так же в моей жизни, тесно связанной с собаками, отведено место обязательным ежедневным прогулкам с моими питомцами. Гуляя с ними в теплое время года, я обычно внимательно смотрю по сторонам, стараюсь подмечать особенности рельефа и состава грунтов под ногами. Не раз на прогулках с моими гавкалками я находила перспективные места, где впоследствии попадались всевозможные ништяки, а пару раз даже старинные флаконы прямо из под ног выковыривала. Разрытые земляные кучи, траншеи с канавами и прочие места землеустроительных работ я тоже стараюсь не пропускать и непременно заглядываю туда.

Будни кладоискательницы: что останься за кадром? Кладоискательство, Хобби, Активный отдых, Личная жизнь, Туризм, Спортивные девушки, Собака, Садоводство, Длиннопост

Часто на моих прогулках меня сопровождают и мои девочки, с которыми мы любим устраивать походы с обязательными пикниками в лесу и на речке. Очень здорово побыть на природе с самыми родными людьми, попытаться передать им частичку собственного восторга прекрасной подмосковной природой и трепетное отношение к живым существам, которые иногда встречаются на наших прогулках. А так конечно, круговерть в замкнутом кругу школа – кружки – домашние задания, оставляет очень мало времени на подобные мероприятий, но без этого никак, стоит взглянуть на радость в глазах от сданных на отлично экзаменов, красивых аттестатов без троек, и всевозможных медалек и кубков, которые регулярно появляются в личной коллекции моих девчонок.

А какое удовольствие после целого дня в лесу или на речке занырнуть в баню, которую заботливо натопили к твоему возвращению с похода или с копалок! Попариться, потереться различными мочалками, намазаться всевозможными ароматными маслами и скрабами, выпить душистого чая с целебной травкой! А какая после бани легкость и невесомость во всем теле! Ммм, непередаваемый кайф!

Будни кладоискательницы: что останься за кадром? Кладоискательство, Хобби, Активный отдых, Личная жизнь, Туризм, Спортивные девушки, Собака, Садоводство, Длиннопост

Баню я настолько обожаю, что даже готовила цикл статей о ней, пытаясь разобраться в том, почему же люди так страстно любят эту процедуру, которая при правильном подходе выходит далеко за рамки простой гигиены тела.
Баню стараемся устраивать еженедельно, но я бы согласилась париться и посреди недели, ибо не зря гласит древняя народная мудрость «Кто в бане парится – тот никогда не старится!».

На этом у меня на сегодня все! Хотела пару строчек пока малая спит чиркануть, а опять целый трактат накатала. Пойду ее будить, да в лес за грибами собираться! Их собирать я тоже люблю, и жареные со сметаной и картошкой они пользуются в нашей семье неизменной любовью!

Всех обняла и убежала!

Всегда ваша Морозова❤️‍🩹

Источник публикации:
https://dzen.ru/a/ZlApFo32UUsQIcNN?share_to=link

Сообщество Кладоискателей

945 постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется