Будни фотопечатника. "Аудиомэн". Нано повесть.

Помимо основного профиля, такого как печать фотографий и фото на документы имеется в маленьких фотосалонах такая же маленькая витринка, в которой залёживается сопутствующий товарчик. Это фоторамки, несколько фотоальбомов, ну и остальное- у кого-что. У меня тут на пример помимо прочего наушники имеются. Наушники эти самые дешевые, как говорится "если дома свои забыл, то взять в дорогу". Выбор их есть, но все они не лучше и не хуже. Выбирает, смотрит мужичок один- их, вопросы задает, видно что под аудиофила косматит- характеристики его интересуют, децибелы, про уровни шумов начал мне рассказывать, марки JBL и Marshall упомянул, не понимая, что не к месту. Можно говорит послушать какие нибудь из них. Я ему -можно, но вставлять их в уши нельзя, если потом покупать не будете- гигиена говорю соблюдаться должна, поднося к уху слушайте пожалуйста, а если какие-то выберите для покупки, то те уже можно будет и воткнув в уши проверить. -Ну как-так, возмутился аудиомэн, -я должен услышать их звучание- именно оно для меня важно!, а покупать их я сейчас не собираюсь. -А если даже бы сейчас выбрал и купил, и они бы мне в течении 2х недель не понравились, я бы вам их назад принес. Из всего этого и далее из разговора я понял, что человек покупать в магазине их и не думает, а собрался заказывать с китая, еще раз обьяснил ему алгоритм для "просто посмотреть" и мы распрощались.