Будет ли жизнь после... ну вы поняли

Начитался постов. Всем нормальным людям плохо. Работяги идут за свой счет, а то и теряют работу. Предприниматели ищут пути как не уволить этих работяг, а то и не пойти по миру самим.


Ж О П А.  Это буквы, из которых надо бы собрать слово счастье.


Но мне вспомнилась старая история-загадка, которая мне была загадана одним не бедным человеком лет 5-10 назад (не помню точно).

В одном небольшом европейском (по моему в Швейцарском) городке на одной из улиц был фруктовый магазин. Им владела местная семья, которая с него жила. Зимой этот магазин был единственным, где продавали фрукты, а летом, на этой же улице, устраивались ряды с продавцами фруктов из мигрантов. Цены у них были сильно дешевле, а товар не хуже, а то и лучше. Однако, каждый житель время от времени заходил именно в этот магазин и покупал фрукты там. Почему?

Я, кстати, тогда ответил неправильно.


Сейчас эта история особенно актуальна для нас. Если мы хотим, чтобы после окончания всей этой хрени мы могли нормально жить... Ну то есть:


- покупать товары у тех, кому доверяем

- стричься там, где нам нравится

- кушать в тех ресторанах, где привыкли

- и так далее...


Нам нужно поддержать эти места и этих продавцов/предпринимателей.


- заказывайте еду с доставкой из вашего любимого кафе/ресторана почаще.

- созвонитесь со своим парикмахером и оплатите ему картой стрижек на год вперед (пусть потом домой приезжает)

- покупайте овощи именно в том ларьке, где вам больше нравится, а не в пятерочке.

В целом, решите для себя, кого вы хотели бы видеть "после". И постарайтесь поддержать их хоть покупками, хоть деньгами (ну как бы авансами). Я, например собираюсь покупать мясо "на будущее" у знакомых фермеров.

Помните. Эпидемия так или иначе закончится. А нам дальше с этим жить.



Ответ на загадку:

Жители города покупали фрукты в магазине, хоть они и были дороже, чтобы поддержать магазин и иметь возможность купить фрукты следующей зимой

Давайте будем такими же умными людьми, а?