Будем знакомы!

Привет! Хочу попробовать себя на новой площадке. Меня зовут Елена. 🐈Друзья дали мне прозвище - товарищ Кошка. Ну или просто Кошка, друзья же, можно без официоза) Пожалуй, мало у кого возникает вопрос, в связи с чем меня так прозвали. Историю про то, как я стала многокотеночной мамой-кошкой я как-нибудь отдельно опубликую.

Кроме этого, за долгие годы жизни с кошками я довольно сильно сама окошачилась. Не в том смысле, что я в середине с диалога могу сделать "хоба", устремив пятку в потолок, лизнуть себя два раза под коленкой и устремить на вас невинный взор😂😂😂😅 Нет-нет, ничего такого, я женщина приличная)) Тут речь совсем не об этом, скорее, я как-то по-кошачьи выбираю "своих" людей и общаюсь с ними соответствующе.

Я весьма сдержанно веду себя с посторонними, настороженно отношусь к новым людям и тем, кто по каким-то причинам вызывают у меня недоверие. К сожалению с клиентами я тоже предельно вежливо отмораживаюсь до последнего, пока наконец они не взмолятся: Лен, давай уже на ты??? И я такая - ну что же, давайте... Давай, то есть. И мне все равно не очень комфортно пускать их в такую близость к себе🤦‍♀️ Хотя мы уже несколько месяцев регулярно контактируем, и квартиру продали, а все-таки мне сложно. Замечали, как кошка сторонится чужих людей и уворачивается от непрошенных поглаживаний? Ну вот...

Зато я охотно нарушаю границы с теми людьми, которых я выбрала. С теми, кто мне нравится, кто кажется мне достойным доверия, чья улыбка согревает сердце в ненастный день, мне хочется разговаривать, прикасаться, трогать, обнимать, хохотать, шутить, делиться чем-то волнующим, бодать в плечо головой... Я люблю тактильный контакт, это для меня важный момент в общении, я очень тактильная, да. Но и позволить прикосновение ко мне я могу только тем, кого выбрала)

Со "своими" я держусь запросто, словно кошка, вспрыгнувшая на колени и безапелляционно свернувшаяся калачиком - кошка не спрашивает позволения. Она просто здесь и уверена, что все от этого счастливы😁🐈‍⬛

Я прихожу в гости к своим людям, устраиваюсь с ногами на стуле в кухне, подперев коленками подбородок, и рассказываю очередные удивительные истории за чашечкой чая. Иногда прихожу в раж и начинаю орать как потерпевшая от эмоций😂😂🤭, размахивать руками и сносить что-нибудь со стола. И самое ценное, что "свои" не говорят мне "тише, чего ты так разоралась". Они ржут вместе со мной над смешным и сопереживают про больное и неприятное. Они погладят по плечу и по кудлатой моей кудрявой голове, найдут слова ободрения. А в другой раз нужные слова постараюсь найти я...

Мур! 🐈‍⬛🎈

Будем знакомы! Кот, Новичок, Длиннопост
Будем знакомы! Кот, Новичок, Длиннопост
Будем знакомы! Кот, Новичок, Длиннопост
Будем знакомы! Кот, Новичок, Длиннопост
Будем знакомы! Кот, Новичок, Длиннопост
Будем знакомы! Кот, Новичок, Длиннопост