Будь мужиком!

Моя вчера выдала:
Лежу, читаю пикабу, телефон досаживаю, чтоб на ночь на зарядник кинуть.
Поворачивается: "Дай зарядник", ну я ей отвечаю, что буду на ночь ставить тел заряжаться, в ответ: "ну не поставил же ещё, тем более тебе пох..й - ты завтра дома весь день - успеешь зарядиться!".
Говорю: "Ок, давай я тебе свой второй зарядник дам, только он в сумке, там-то и там-то - сходи сама возьми."

Результат: назван мудаком, и узнал, что поступаю не как Мужик.
Она свой телефон так на зарядку и не поставила //наверно так это было важно/, ночью проснулся по в(л)важным делам, гляжу - мой уже зарядился, я воткнул её тел на зарядку, но утром мне все-равно даже "доброе утро" не сказала...

Надо разводиться, я думаю...
Автор поста оценил этот комментарий
Сути ты как раз и не раскрыл. То ли подобное у вас каждый день, то ли разово.
Если каждый день, то ну её нафиг такую совместную жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При вспышках на солнце.
Или по лунному календарю... я так за 5 лет и не понял
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты на вумансру спроси. там тебе все подробно объяснят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они меня еще и по IP вычислят.
Автор поста оценил этот комментарий
Жена глупо себя повела,что сделала из ситуации ссору.
Но и разводиться из-за этого-то же глупо.Надо воспитывать жену:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал, что про развод - эт несколько утрированно. Ясен пень из-за такого не разводятся. Будем перевоспитывать! По методу #comment_42744108 ШУТКА!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аффцар в силу своего инфантилизма соревнуется с собственной женой. Если бы он отдал ей зарядник, то резко бы потерял чувство собственного достоинства и до утра бы чувствовал себя униженным и оскорбленным.)))))

KAKTYCDAS, тебе нужно попробовать соревнование иного характера. А именно соревнуйтесь лучше в том кто больше сделает приятного и полезного для другого. Только у тебя это не получится, потому что если что не так, ты потом видимо попрекать будешь жену, типа " я для тебя все, а ты для меня ничего". А после опять писать сюда вопросы "Чтооооо чтоооо я делаю не так" - ответ: ты все делаешь не так и если тебе больше 30 лет, то так и будешь задавать такие вопросы, не понимая собственную жену. Будешь её называть "моя баба", "Людка, Валька, Зинка (смотря какое у неё имя)", "моя мигера", а она будет тебе говорить "Подними ноги козел, не видишь я тут пол мою".
Ситуация мелочная, решение на поверхности. А ты думаешь что все женщины такие. Неча на зеркало пенять короче.
Хорошо что я не такой как ты)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эко ты меня раскусил(а)!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь собственное достоинство с эгоизмом. У тебя его не было изначально в этой ситуации, если твоя женщина даже в мыслях допускает назвать тебя мудаком. Твой авторитет был подмочен когда то раньше. До этой ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может и был, а у кого не был, если понятие "быть мужиком" - субъективно и каждая трактует его, как удобно?
Только какое отношение это имеет...
Автор поста оценил этот комментарий
бля, из-за зарядки поругаться)) мне вот интересно, у вас дома, как минимум два устройства, требующих зарядки раз в сутки. схерали у вас одно зарядное устройство?) я даже не определенно к ТС обращаюсь, а вообще к людям. как можно то так? как минимум это неудобно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарядных у одного меня - два.
Дома с десяток шнурков и столько же USB...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда ношу водички и фигачу бутер. Это не каждый день, да и частоту этого действия я не записываю. В ответ получаю регулярно приготовленный вкусный ужин, каждый раз разнообразный, идеально чистую квартиру и благодарность за такие мелочи.
А если у тебя жена будет беременна или с маленьким ребенком, то тоже будешь говорить "мне лень"? У меня когда жена была на поздних сроках я не обламывался и полы помыть и пыль протереть.
Это все херня. Это бытовуха. Есть вещи гораздо выше этого, ради ценности которых стоит делать бутеры, давать зарядки и носить воду.
Считаю что в этом и есть семья. В понятии семьи не должно быть соревнования между супругами по поводу того кто кому что должен принести и кому то не позволяет лень или гордость. Начав соревноваться в мелочах ты потеряешь авторитет перед ней в решении глобальных жизнеобразующих вопросов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же и написал, что не обломался бы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
-Если женщина что-нибудь просит, это нужно ей неприменно дать, иначе она возьмёт сама.
"Человек с бульвара Капуцинов"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу прикрепить картинку, но суть - диалог:
- Дорогой, я толстая?
- Нет, не толстая, но скандала ведь все равно не избежать?
Автор поста оценил этот комментарий
"Серьезный" повод для развода.Ссора на пустом месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у Вас - это норма?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сходить достать вторую зарядку самому - лень жопу оторвать было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну лень, а это плохо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бесят такие мужики-нюни-тюфики!!! Она не сказала спасибо за зарядку, обиделась, маменькина принцесса... Капец, как тебя то воспитали, нытик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
штааа?
Автор поста оценил этот комментарий
если она у Вас не может встать и достать сама шнурочек/пульт/какую-нибудь мелочь сама - то заведите. Вам то виднее =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все жизненные ситуации же не предусмотреть....
Знай я за 15 минут до случившегося о том, что у нее телефон садится и зарядное б-г знает где - я бы, может, и взял с собой второе...
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно у меня норма?"Серьезный" я в кавычках написала, т.е. в переносном смысле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждал, а спросил.
Спросил:
А что, у Вас - ссора на пустом месте - это норма?
Спросил потому, что исходя из вашего коммента - ссора на пустом месте - это вообще не серьезно, вообще не повод.

~zanuda-mode off
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не поняла, причем тут картинка, ну да не суть) выделите же ей тогда шнурок, воткните около места, где она спит, и все. будет ей персональное счастье :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, что по дому зарядных - десяток. Её персональное тоже где-то существует и переместилось от её спального места в неизвестность однозначно без моего участия. Да и ситуация, собсссна - разовая.
Но, если я Вас правильно понял, то дабы перестраховаться - стоит купить еще пульт от телека персональный и вместе с зарядным устройством жестко зафиксировать на её прикроватной тумбочке, так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мужиком быть это значит иметь чувство собственного достоинства, быть тактичным и умным!!! И во взаимоотношениях со своей женщиной он должен проявлять уважительное отношение, опекает и защищает свою вторую половинку и подставляет ей надежное дружеское плечо. Если мужчина относиться к женщине с вниманием она ни когда его мудаком не назовет.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тааак...
А вот с этого места поподробнее. В чем же я в данном случае не был мужиком?
Собственное достоинство имел? Вроде имел...
Тактичным был? вроде не нахамил и не нагрубил, пошлых и грубых намеков не делал....
Умным? Ну в данной ситуации ума-то особого и не надо было, или я не прав?))
ну и со всем остальным на мой взгляд - так же...
Я реально понять не могу, что не так-то? Чтооооо???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар, ты знаешь такое слово "забота"? Семейная жизнь состоит из мелочей. Для девушек эти мелочи важны. Я бы не обломался и сходил за зарядкой. Мне не напряжно, а ей приятно. Не в магазин же идти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой коммент выше - очень мудр! Примени его сейчас))

А ещё, я бы тоже не обломался, если б мне сказали: "блииин, мне так лееень... подай, а? А ещё принеси водички и че-то жратьки захотелось - может зафигачишь бутер заодно, раз за водичкой пойдешь?"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ребенок и совместно нажитое имущество будет, это будет гораздо запарней.
п.с. А вообще когда девушка сидит на шее и ничего не делает начинается такая херня. Праздность порождает ересь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сидит она на шее, просто мама принцессу растила, наверно, а я не прЫнц, а так... херня с пиписькой...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимоуважение зашкаливает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поясните?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же написал что тебе лень и ты не считаешь что лень - это плохо. А сейчас пишешь что не обламался бы. Но судя по посту обламался. Короче не понятный ты какой то. "На словах я Лев Толстой, а на деле хер простой."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы лень что-то делать исключала действие - человечество уже вымерло бы!
Да - лень. Ясен пень - лень, я же уже лег в постель и все необходимое взял: жена, телефон, пульт, зарядное, чай... "тут откуда ни возьмись..."
Было бы не лень - поднялся бы без просьбы взять самой.
В то же время скажи она "блииин, мне леееень и т.д." - ну поднялся бы и сходил, потм бы еще и "вознаграждение" истребовал, если вы понимаете о чем я, НО все пошло не так...

ПС
Не спеши с цитатами.
Автор поста оценил этот комментарий
А какого хрена женился? Свадьба-это не щелчок, по которому все меняется. Человек меняется с годами, с пережитыми обстоятельствами, с рождением детей... Ну или вовсе не меняется. А так, да, конечно эти повод развестись))) и еще, ты и правда херня с пиписькой! Не могу прям, взбесил!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, бомбануло?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почему разводится то сразу?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Посоветуй!
Мне прям необходим женский взгляд!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поступил бы как мужик) супружеский долг выполнил) мб и ругаться перестала бы...на пару дней...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел. Не сообразил вовремя, к чему дело идёт... Не был готов к такому развороту.(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разводиться? Из-за зарядки? Серьезно?! Вот это любовь, я понимаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно не таааак уже все серьёзно, добавил чутка для драмматизма. Суть поста ведь в другом!
показать ответы