Бросьть пить. Первые шаги

Надеюсь хоть чуть-чуть начало мой истории покажется полезным.


И так, бухаю я уже очень долго, последние 2 года каждый день (за исключением 3 дней в больнице с переломом). Доходило до запоев в 2-3 дня. Для выхода из него - днём терпел, вечером выпивал, что бы заснуть. Но на следующий день все то же самое. И дело не в том, что не хватает силы воли а это как тебе ацки плохо, все болит а таблетка рядом. А на след день все то же самое. Будни старался держаться, только вечером и то что бы на утро было плохо так, что бы не уйти в запой. На работе интерес ко всему потерялся, тупо жду конца рабочего дня, что бы прийти домой и выпить. Начался тремор рук, про выхлоп утром вообще молчу, проблемы с аппетитом, мог сутками не есть. В будни выпивается около 02,5 в выхи больше поллитра. Оговорюсь, домой меня не приносят, дома не скандалю и тд. Если перепил тупо иду спать. То, что это путь вникуда понял уже давно, пытался снижать дозы но без толку.


11 мая, сидя в 9 часов на балконе, куря трясущейся рукой, выпив уже грамм 100 подумал, что надо что то делать, прошерстил форумы, посмотрел что народ пишет и понял, что мне без помощи врачей не обойтись. Выбрал клинику недалёко от дома, пошёл, сыкотно было шо писец... приняли, с врачем говорили час, очень приятный человек, все объяснил (что дела мои не очень), что можно лечить и как лечить. В этот же день мне

поставили очищающую капельницу (хотя я

жуть как боялся, ассоциации с непотребными людьми были ). Назначили курс поддерживающий капельниц и таблетки перед сном. Сейчас идёт 3-й день как я не употребляю, но синдрома отмены нет, и надеюсь его не будет в такой силе как описывают в сети. Знаю, что 3 дня после такого срока это ничто и мне предстоит грандиозная работа над собой. Надеюсь

найти в себе силы.


Основная мысль - не бойтесь прибегать к помощи врачей, если уж попали в ситуацию схожую с мой. С вашим желанием они помогут.


Всем здоровья!


Делитесь опытом в комментариях!


UPD: если пост вызовет интерес, буду переодически выкладывать продолжения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29 лет, я не пью от слова совсем. Раньше, понятное дело, по-молодости было. И пиво, и водка, и виски, коньяки и прочее, все через это проходят в подростковом возрасте. Но последние несколько лет не пью вообще никакого алкоголя. Вечер пятницы, выходные, шашлыки и даже поминки проходят штатно и без рюмки в руках. Путей расслабиться и получить от жизни удовольствие много и они вовсе не вяжутся с алкоголем и запрещенными препаратами. Семья, активный отдых, спорт, диван-кино, компьютерные игры в конце концов. Но история не обо мне, а о моих отце и дяде.

Отец был успешным человеком. Нельзя было похвастаться роскошным домами, машинами и прочими признаками успеха, но трёшка в центре, хорошая должность замдира и в перспективе директора крупного застройщика в городе почти миллионнике, сытая и одетая семья для 90ых вполне неплохо.
Но у отца была слабость к алко. По чуть - чуть на праздниках, на выходных... Пивко, да вино. Потом больше и больше, чаще и чаще,крепче и крепче. Потом запойно каждый день. На фоне этого по пьяной лавочке возникают проблемы на работе, знакомство с не самыми хорошими людьми, проблемы дома, мать устала тащить двоих детей одна в те тяжёлые годы. Были попытки разговоров, уговоров, кодировки... Ничего не помогало вылезти из этой задницы даже ради семьи.
В итоге 97ой год развод, размен квартиры, мы с братом остаёмся с матерью. Что было дальше? Читали Горького "На дне", вот оно и было. Полное беспробудное ДНО. Потеря здоровья, зубов, морального облика. Непонятная работа, непонятная жизнь. Временами прояснялось, но потом обратно в клоаку.
2004 год, май. Инсульт. 2 недели в реанимации. Смерть. 51 год.

Дядя. Умный мужик. Интересный. Любил рыбалку, трудился на заводе. Был на хорошем счету. В семье счастья не было, начал выпивать. Потом уже запойно пошло. Мать, это её брат был, пыталась помочь. Водила к врачам, лечили, но он сам не хотел лечиться. Критическая точка была летом 2011 года, утонул его сын, мой двоюродный брат. После этого как с цепи сорвался, винил себя, год беспробудно пил. Здоровье, зубы, моральный облик.
Печень, сердце, смерть. 41 год.

И такую историю Вам может рассказать каждая вторая семья в нашей стране.
К чему я это все. Алкоголик никогда не вылечится, если не захочет сделать этого сам и не найдёт причин для извлечения. Не существует волшебной пилюли или капельницы с магическим лекарством. Только мотивация и желание жить нормально. Редко люди готовы сделать это для себя, чаще помогает справиться с этим семья, дети,внуки.

Подумай, хорошо ли будет жить жене без мужа?! Или может классно расти сыну без отца? На своём опыте скажу, что херово. Очень. Представь ситуацию, когда тебе мелкому нужен был совет бати. Как влепить по щам хулигану, как понравится девочке, как забить гвоздь или просверлить дырку. Позже, когда сам косячишь, кто мозги на место поставит, когда универ прогуливать будешь, курить начнёшь или ещё чего, у всех свои проблемы. Мне повезло, у меня есть старший брат, который взял на себя роль отца.
Алко никому ещё не приносил пользы и радости, кроме мнимого чувства удовлетворения, свободы и веселья. Всё это, ребята, ДНО.
И, да, алкоголизм всегда приводит к более ранней смерти от не совсем естественных причин. Живите, народ и не ебите голову. Удивите пенсионный фонд, доживите до глубокой старости.
Всем ддобра.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо написано.
в молодости тоже чюдил, но редко как говориться по большим праздникам, тяги к алкоголю никогда не было. Но постоянно видел кучу проблем от алкоголя вокруг, плюс большие проблемы с ним у отца, подкосило очень хорошее здоровье, у некоторых родственников, и да вокруг не найдется человека вокруг который здраво посмотрит вокруг и скажет, что алкоголь кому то принес что то плохое, или муж по пьяне изменил жене, спалился и развод (вроде и не алкаш, а хорошего мало), или кто то постоянно пьет в семье, подрался по пьяне, и куча причин....
А ВЫВОД один, мало кому (НИКОМУ) он не приносит счастья, а вот горя сколько угодно, причем не только кто пьет и окружающим.
даже не помню сколько лет назад пять, шесть или семь, полностью бросил пить и не разу не пожалел.
автору скажу, самое сложное это друзья, если сам начинаешь понимать, что алкоголь приведет тебя в пропасть им не объяснишь, и будут говорить выпить, может и в гости звать начнут реже, но может оно тогда и лучше, если такие друзья, что только выпить надо.

И сейчас вообще не могу понять, почему люди пьют, зачем, разве они не видят к чему это приводят, причем некоторые напьются, сами говорят про дичь которую натворили и как будто не делают выводов,
самих людей в трезвом состоянии раздражают пьяные, они это видят, и не понимают, что они такие же когда выпьют ...

В общем меня понесло, большая тема, могу долго писать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу друзей, собирались на 9 мая из 6 чел пили 2е, остальные чай сок, 10го пил я уже один. Вот в чем то и проблема...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только проще сделать этот шаг.
сам к этому не обращался, но друг завязан на эту тему поэтому слышал, есть общественная организация трезвости, есть литература, дневники которые помогают понять как улучшается качество жизни без алкоголя. От туда можно подчерпнуть много полезного. Я так считаю
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве городов, даже есть встречи и что то вроде конференций.
на одну такую с другом как то пропал.
очень много интересного рассказали.
особенно запомнился рассказ ученого, к моему стволу не запомнил фамилию, но личность знаменитая в международном масштабе, даже как то переработал периодическую таблицу химических элементов, устранив два недочёты таблицами Менделеева.
проносился рассказ как участь в физтехе, и после выпитого на день рождение спиртного, допустил неточности при решении у доски, преподаватель, понял что тот выпивал (речь не шла о перегаре, и выпивал он даже вроде ещё за день до пары), и после преподаватель спросил, что для него важнее наука или алкоголь, так как при серьезной умственной работе, он ухудшает работу мозга на много дней. То день рождение был последний день когда он пил.
длинная и интересная история, я рассказал, только суть.
Автор поста оценил этот комментарий
И многие пишут, что выпью пивка, чтоб лучше заснуть.
давно доказано, что алкоголь помогает заснуть, но качество сна ухудшается, и в итоге только хуже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку