Бросьть пить. Первые шаги

Надеюсь хоть чуть-чуть начало мой истории покажется полезным.


И так, бухаю я уже очень долго, последние 2 года каждый день (за исключением 3 дней в больнице с переломом). Доходило до запоев в 2-3 дня. Для выхода из него - днём терпел, вечером выпивал, что бы заснуть. Но на следующий день все то же самое. И дело не в том, что не хватает силы воли а это как тебе ацки плохо, все болит а таблетка рядом. А на след день все то же самое. Будни старался держаться, только вечером и то что бы на утро было плохо так, что бы не уйти в запой. На работе интерес ко всему потерялся, тупо жду конца рабочего дня, что бы прийти домой и выпить. Начался тремор рук, про выхлоп утром вообще молчу, проблемы с аппетитом, мог сутками не есть. В будни выпивается около 02,5 в выхи больше поллитра. Оговорюсь, домой меня не приносят, дома не скандалю и тд. Если перепил тупо иду спать. То, что это путь вникуда понял уже давно, пытался снижать дозы но без толку.


11 мая, сидя в 9 часов на балконе, куря трясущейся рукой, выпив уже грамм 100 подумал, что надо что то делать, прошерстил форумы, посмотрел что народ пишет и понял, что мне без помощи врачей не обойтись. Выбрал клинику недалёко от дома, пошёл, сыкотно было шо писец... приняли, с врачем говорили час, очень приятный человек, все объяснил (что дела мои не очень), что можно лечить и как лечить. В этот же день мне

поставили очищающую капельницу (хотя я

жуть как боялся, ассоциации с непотребными людьми были ). Назначили курс поддерживающий капельниц и таблетки перед сном. Сейчас идёт 3-й день как я не употребляю, но синдрома отмены нет, и надеюсь его не будет в такой силе как описывают в сети. Знаю, что 3 дня после такого срока это ничто и мне предстоит грандиозная работа над собой. Надеюсь

найти в себе силы.


Основная мысль - не бойтесь прибегать к помощи врачей, если уж попали в ситуацию схожую с мой. С вашим желанием они помогут.


Всем здоровья!


Делитесь опытом в комментариях!


UPD: если пост вызовет интерес, буду переодически выкладывать продолжения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня запои недельные. Я могу и не пить пару недель, но если попадёт, то гуляй рванина. Собираюсь "кодироваться" на год. Дальше буду смотреть. Другого выхода не вижу для себя.  Есть у кого опыт химической блокировки? Это такая хрень, что если выпьешь, то станет очень плохо или вообще сдохнуть можно.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально не рассматривал такой метод. Первое это капельницы - очистка + поддержка, а дальше психолог + антидепрессанты и возможно снотворное. Первый шаг это продержаться 4-6 месяцев, дальше должно быть легче

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет легче. Только не пейте в дальнейшем ни капли. Последний запой длился 26 дней, не пью 14 лет. Бросила сама,по вашей схеме, чистка, потом месяц антидепрессант по рецепту нарколога. Плюсом шло решение мужа завязать вместе. Мне на тот момент было больше сорока, так что всё невозможное возможно. Главное для меня- бывших алкашей не бывает. Помню все , возвращения этого кошмара не хочу. Удачи вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После окончания кодировки, без смены образа жизни, после первой рюмки очень большая вероятность уйти в крутое пике выпивая, что было не выпито за год. Есть пара знакомых.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Образ жизни надо менять и отношение к алкоголю. А не так, что человек ждёт пока этот год пройдёт и опять во все тяжкие...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут без вопросов. Просто я начинаю чем-то заниматься и потом ухожу в пике. И всё идёт по пи@де. Все мои начинания. Я сменил 4 рабочих места за 2 года из за запоев. Надо менять круг общения. У меня нету жены и детей. Ну и т.д. Это всё понятно. Просто когда руки развязаны, то кажется " ну а чего бутылочку винца с мяском не взять в выходной" и думаю, ну не забухаю. Буду стараться. Но через 2 часа иду ещё за одной и за пивом и понеслось. Так что мне поможет только полный отказ от алкоголя и выбрал радикальный метод. Потому, что это надёжней. Экспериментировать "смогу-не смогу" уже поздно. 10 лет такой фигнёй страдал. Так что желаю тебе, что бы у тебя получилось. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду стараться изо всех сил!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возил друга неделю назад в наркологичку кодировать, сказали до этого 3 дня надо не пить, пришли ему там сделали 3 укола 1 под лопатку 2 в ягодицу 3 в вену, после 3его сказал что жар по телу изнутри пошел, и все сказали год пить нельзя вообще под страхом смерти, пока держится, до этого пил почти каждый день около 13 лет но не всегда в слюни
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была именно такая кодировка. Хрень это, тупо на испуг. Через месяц бухал еще хлеще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо это рассказывать. Не нужна людям эта информация. Лишняя.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не хочу на испуг а перестроить тело и мозг...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно.

Главное, чтоб запала хватило.

Я уже не пью полтора месяца. Тянет, врать не буду. Но не сильно, и плюсов в трезвом образе жизни гораздо больше.

Единственное, что сложно, так это социализироваться.

Разучился за 15 лет пьянки отдыхать и общаться трезвым(

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя раза три так кодировался. Его это не остановило. Помогало на несколько лет, видать, из-за страха, но в итоге бухает как черт.Ты либо пьешь либо нет

Автор поста оценил этот комментарий
Только этим и спасаюсь. Уже 12 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Кодировка это чушь, на мой взгляд. Знаю множество людей, которые продолжили пить после "кодировки". Некоторые, на следующий же день после оной. То, что страх заставит человека бросить пить звучит разумно, пока не сталкиваешься с тем, что тяга к употреблению намного сильнее любого страха. О том, что кодировка сработала, слышал только историю про какого-то там деда, которого никто не видел, но ему, говорят, помогло. Хотя, знаю пару человек, которые период "кодировки" и правда не прикасались к спиртному. А потом одна и та же история: "выпью чуть" или "пиво это ж не бухло", или "у дочери ж свадьба", или любое другое оправдание и всё по новой.

Часто, у человека какая-то внутренняя проблема или в его образе жизни что-то не так. Алкоголь становится отличным решением, усугубляя при этом изначальную проблему.

Лучший вариант, как по мне, сходить к психологу. Только следует быть внимательным к выбору специалиста))

Также, в очень многих городах по всему свету есть группы самопомощи: анонимные алкоголики, анонимные наркоманы и т.д.


з.ы.: пугают меня комментарии в посте о том, что "нужно изменить отношение к алкоголю". Если человек уже серьезно проебался с веществами, а потом еще парочку раз проверил или это так, то поздно менять отношение, - только воздержание. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного другая история. Я живу в Финляндии и кодироваться буду тут (на крайняк в Эстонии. Я от туда родом). Это естественно не просто пару уколов и всё. А психолог и всё сопутствующие сопровождение.

Автор поста оценил этот комментарий
И сдохнуть можно. Вводят вещество, которое держится в крови пол-года. Пятьдесят грамм после кодировки - сердце вылетает из груди, в ушах гул, мокрый, как мышь, блюешь прямо под себя и отходняк очень долгий. Эта хрень моментально конвертики алкоголь в ацетон, или какой-то там аналог. А когда ацетон бежит по венам... Грамм со 150-ти, я думаю, можно запросто ласты склеить. А что, сам себе дурак и могильщик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку