Броня для телека

Мои Дети- маленькие вредители. Но за LCD телек я спокоен. Прикрыл листом оргстекла(4мм) экран и повесил на два уголка, выпиленных нз него же. Выдержит и кирпич!
Броня для телека Мои Дети- маленькие вредители. Но за LCD телек я спокоен. Прикрыл листом оргстекла(4мм) экран и повесил на два уголка, выпиленных нз него же. Выдержит и кирпич!
4
Автор поста оценил этот комментарий
кирпич может и выдержит, но пытливый детский ум вряд ли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу им уже по 4 и 6. Вроде бы время засовывания всяких предметов во всевозможные дырки прошло. Верочем я как параноик чудом переживший свое детство всегда прятал все проводящие и колюже-режущие предметы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу еще раз под топовым.
Материал Лексан. Он же Поликарбонат. Незнаю с какого фига я неправильно написал что оргстекло.
Также измерил штангенциркулем оказалось стекло 4.5мм толщины.
Блики как при нормальном глянцевом экране. Те своё страшное отражение вижу только когда показывают чёрный квадрат Малевича.
Есть раздвоение картинки при больших углах просмотра градусов в 45 и более. Но моё стекло аж 4.5мм толщины. А если использовать менее толстое то раздвоения не будет так видно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин забыл добавить.
Не забудь про теплоотдачу. Я изначально посадил на толстую клейкую ленту с нижних углов, что создавала нормальные щели для конвекции.

Плазма сильно греется? Мой LCD экран греется нормально.

Плюс не приклей слишком хорошо. Пыль -то надо протирать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, сам думаю, как плазму спасать, чадо так и норовит героям на экране закинуть мячик, или машинку xD
Такой вопрос, не бликует ли? Как с углами и прочим? Можно еще пару фоточек?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу еще раз под топовым.
Материал Лексан. Он же Поликарбонат. Незнаю с какого фига я неправильно написал что оргстекло.
Также измерил штангенциркулем оказалось стекло 4.5мм толщины.
Блики как при нормальном глянцевом экране. Те своё страшное отражение вижу только когда показывают чёрный квадрат Малевича.
Есть раздвоение картинки при больших углах просмотра градусов в 45 и более. Но моё стекло аж 4.5мм толщины. А если использовать менее толстое то раздвоения не будет так видно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно патентуй антивандальный телевизор. Ну и год на "полевые" испытания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит уже два года.
С тех пор появилась глубокая зарапина с краю, которая, наверное, была бы смертельна.
Если появится Wii какое-нибудь - ещё пригодится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он не так что бы противоударен, оргстекло то кирпич выдержит, но учитывая, что оно пластично, экрану наступит конец, это как в бронежилетах, заброневое действие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лескан раходится на расстоянии около 1.5см от самого экрана. Если только дитя не 70кг и не захочет пропнуть телек с ноги, то 4.5мм лексан не прогнется настолько.
Я не пробовал сам, конечно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"...разбить экран телевизора ударами по собственно экрану было несколько сложно :)..." тут ведь речь о "...сурррровый советский игрушечный бэтэр..." им по моему можно без проблем расколотить всё ,что угодно:) Но есть один нюанс,как вы точно подметили "Да и воспитания мне хватало, чтобы игрушками не кидаться...",ну не хочет автор детьми заниматься,ему проще смастерить броню на телевизор :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осспади!
Вот если кто работает на опасном оборудовании знает, что если усё делать правильно, то ни за глаза ни за ноги можно не беспокоится. Тем не менее УМНЫЕ люди носят средства персональной защиты как Очки, Каски и спец обувь. И это я говорю про взрослых и тренированных людей.

Намёк улавливаете?

Никакое количество/качество воспитания не предостережет 47" телек от случайного попадания какой-нибудь хуеты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фрезер имеется? Может лазер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ножовка, сэр!
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то толстоваты уголки для 4 мм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, уголки 10мм толщиной.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А по хорошему, можно и длиннопост запилить с фотками и прочим, думаю актуальная тема. Резал лазером или сам, если лазером, делись чертежами))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ожидал что пост поднимется в топ. Потому просто кинул одну фотку так как по-моему дизайн и так понятен. В ютубе дофига умельцев показывают как и что они делают. Так что длиннопост я делать не буду. Зачем доить тему дальше? Сам лист резал методом царапания а потом перегинания по шву. Он просто ломается по размеру. Как обычное стекло. Уголки я выпилил из 1см поликарбоната ножовкой, по профилю телека и прикрутил к стеклу шурупом сзади.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется падение телевизор все равно не выдержит...
Дети могут всё, на то они и дети :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикручен на специальном креплении к столику, который даже я 100кг с трудом сдвигаю одной рукой. Перевернуть эту конструкцию нереально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
плохо что не выпускают крепкие модели. специально для нуждающихся. смартфоны крепкие есть, а теликов нету(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично переплатил бы в магазе эти 100$ чтоб не мудохаться со стеклом. Но не факт что такая опция будет стоить всего стольник.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Дети и в 2 и в 3 года понимают слово "нельзя". А в год ещё не ходит большинство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимать -то понимают. Только на жопу слова вешают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Х.З. мой никогда не лез к телевизору,может потому что установил его правильно,а может из-за того что занимался ребёнком постоянно.В твоем варианте будет одна проблема,постоянно залапанное стекло,доступ к телику ты не ограничил :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им скоро в школу. уже давно не проверяют на прочность. Но от случайных бросков предохраняет. Сам недавно въехал локтём.
Автор поста оценил этот комментарий
700 рублей пендостана ...............
жаль детишек
моей дочке 5 лет,сама выстригает НОЖНИЦАМИ,к телеку не лезет,
сама может найти мультик в интернете, предварительно включив компутер
ты воспитывать детей пробовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять кончай учить!
Моя тоже вырезает и на пение ходит.
А еще на гимнастику и крутит скакалку, обруч и еще мяч кидает. Малой так вообще делает вещи задолго до того как подумает. Дети есть дети. Я запостил не чтоб вас жизни учить а потому что проблема для многих реальная.

У вас что телека нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
учить)))))))
проблема реальна?
проблему я вижу только в телеке за 700баксов и все
и да телек вроде есть ,токо он старый ламповый и мне по херу что с ним сделает мой ребенок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не было здесь ламповых телеков в магазине. А жене охота и ютуб смотреть и малахова. Что делать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы за детей переживал, и выкинул телек к херам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За детей я переживаю убирая всё, что может проводить электричество, может резать или колоть. Карандаши, ручки, отвертки, ножи и ножницы. Телеку за 700$ достаточно одной метко брошенной игрушки. Как вообще халатное отношение к телеку транслируется в нехалатное отношение к детям в твоём мозгу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а если их припрёт подойти и приподнять этот лист, дабы посмотреть, что под ним? А потом внезапно отпустить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Ты один из тех родственников, что постоянно дают чужим детям советы как обойти всякие родительские припоны?

Если серьёзно, то лист раньше был приклеен с двух нижних углов на пухлую клейкую с двух сторон ленту. Как оказалось впоследствии экран выделяет много тепла, лексан не пропускает ИК тепло и естественные щели не мешали конвекции.
Боялся перегрева если плотно приклеивать.

Ленту сняли в прошлый раз пни протирании пыли и с тех пор висит так. Наверное надо бы приклеить опять!
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я работал с оргстеклом, очень хрупкая штука. Трехмилиметровый так вообще трескается при любой серьезной нагрузке. Телек ты, конечно спасешь, но оргстекло придется новое покупать. К тому же оргстекло само по себе легко царапается и пачкается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОШибочка вышла. Эта ерунда так и называется polycarbonate.
У меня заклинило , я и перевёл неправильно!
Короче это Лексан вроде тот же поликарбонат
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нужно больше фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://i17.photobucket.com/albums/b53/ZeroDivide-opa/1419570...

Держи. Закравает с нахлёстом в 2см с каждой стороны.
Автор поста оценил этот комментарий
Отсветы и пришлушенный звук не мешают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звук вообще идет сзади телека. Сам диву даюсь зачем...
Отсветы не мешают.
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешает ли стекло смотреть?Отблески, искажения, ухудшение видимости?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть раздвоение картинки при просмотре с большого угла. А так бликов не меньше чем с обычным глянцевым экраном
Автор поста оценил этот комментарий
1.И что же они такого кидают в телевизор? Мягкие игрушки?
2.Блин,швабра у вас посреди зала валяется?Её что ,спрятать нельзя?
Не подумай,я не против кулибинства,но только если оно обоснованно. Если не секрет ,сколько ты на всё это потратил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лист Лексана был $90 плюс час моей работы.
По идее мог бы использовать меньшую толщину листа и сэкономить и на весе и на цене.
Для телека в 700$ это выгодное вложение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бликовать зверски должно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже боялся. Но никаких бликов не видать.
Одна проблема- если смотреть под сильным углом то изображение раздваивается на толщину листа. Но заметно только под углом эдак 45
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю раз в пол года и протираю.
Мог бы конечно засиликонить к черту но побоялся перегрева.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что кирпич выдержит это ты зря написал... Теперь мне нужен факин пруф!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот можешь открыть канал в ютубе и заниматся там тем, что снимать на видео разоблачения всяких ростов с пикабу. У меня ма работе ЧПУ станки прикрываются такими же листами.

Конечно если играть с телеком в рэгби, то стекло тупо прогнётся и раздавит экран. Но толщины в 4.5мм хватит чтобы защитить от летающих цинковых(или что это вообще за металл) игрушек.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
уголки из оргстекла - ненадёжно звучит. почему не стальные, например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилить ножовкой стальные уголки желания мало.
Если посмотреть то по краю телека идет прозрачный кант в 1 см высотой, который сильно мешается. Так что форма сильно сложная.
Уголки сделаны из 1см лексана и наверное выдержат мой вес.
Автор поста оценил этот комментарий
А выше повесить телевизор не пробовали? Обязательно нужно было создать великую проблему и потом с блеском её решить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Кидают
2. Берут швабру и долбят.
Наказывать 1-3 летних детей смысла нет.
показать ответы