Броня для телека

Мои Дети- маленькие вредители. Но за LCD телек я спокоен. Прикрыл листом оргстекла(4мм) экран и повесил на два уголка, выпиленных нз него же. Выдержит и кирпич!
Броня для телека Мои Дети- маленькие вредители. Но за LCD телек я спокоен. Прикрыл листом оргстекла(4мм) экран и повесил на два уголка, выпиленных нз него же. Выдержит и кирпич!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
кирпич может и выдержит, но пытливый детский ум вряд ли
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу им уже по 4 и 6. Вроде бы время засовывания всяких предметов во всевозможные дырки прошло. Верочем я как параноик чудом переживший свое детство всегда прятал все проводящие и колюже-режущие предметы.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, сам думаю, как плазму спасать, чадо так и норовит героям на экране закинуть мячик, или машинку xD
Такой вопрос, не бликует ли? Как с углами и прочим? Можно еще пару фоточек?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу еще раз под топовым.
Материал Лексан. Он же Поликарбонат. Незнаю с какого фига я неправильно написал что оргстекло.
Также измерил штангенциркулем оказалось стекло 4.5мм толщины.
Блики как при нормальном глянцевом экране. Те своё страшное отражение вижу только когда показывают чёрный квадрат Малевича.
Есть раздвоение картинки при больших углах просмотра градусов в 45 и более. Но моё стекло аж 4.5мм толщины. А если использовать менее толстое то раздвоения не будет так видно.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин забыл добавить.
Не забудь про теплоотдачу. Я изначально посадил на толстую клейкую ленту с нижних углов, что создавала нормальные щели для конвекции.

Плазма сильно греется? Мой LCD экран греется нормально.

Плюс не приклей слишком хорошо. Пыль -то надо протирать!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как оно к царапинам устойчиво? Где купить и честоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это поликарбонат же) Очки из него делают и все прозрачные корпуса) Живут вполне долго и царапаются хреново, без учета царапания острыми металлическими предметами) Купить можно много где по запросу "листовой поликарбонат" или аналогичному (главное не сотовый;). Они разной толщины делаются. А вот цена может варьироваться ибо зависит от толщины. Средний размер производимого листа похоже 2050*3050, но это тоже от производителя зависит)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю раз в пол года и протираю.
Мог бы конечно засиликонить к черту но побоялся перегрева.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по причине уязвимости экрана у LCD я купил плазму. В плазменном ТВ поверх колбочек с газом стоит толстое стекло, которое выдержит прямое попадание пульта или детской игрушки. Разбить конечно можно все, что угодно, но с плазмой это гораздо сложнее.
Плазма греется, именно поэтому внутри корпуса находятся кулеры, которые еще и шумят при работе, но это не очень заметно.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А по хорошему, можно и длиннопост запилить с фотками и прочим, думаю актуальная тема. Резал лазером или сам, если лазером, делись чертежами))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ожидал что пост поднимется в топ. Потому просто кинул одну фотку так как по-моему дизайн и так понятен. В ютубе дофига умельцев показывают как и что они делают. Так что длиннопост я делать не буду. Зачем доить тему дальше? Сам лист резал методом царапания а потом перегинания по шву. Он просто ломается по размеру. Как обычное стекло. Уголки я выпилил из 1см поликарбоната ножовкой, по профилю телека и прикрутил к стеклу шурупом сзади.
Автор поста оценил этот комментарий
вот вам ответ http://avgold.ru/video_6462988.html
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу им уже по 4 и 6. Вроде бы время засовывания всяких предметов во всевозможные дырки прошло. Верочем я как параноик чудом переживший свое детство всегда прятал все проводящие и колюже-режущие предметы.
Я думаю что оно еще вернется годам к 15-17 это время. Кстати, на счет колюще-режущих предметов в этом возрасте тоже стоит озаботиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прививать ножевую культуру надо, а не режущее прятать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал это наоборот с возрастом начинается
Автор поста оценил этот комментарий
а можно ещё детей попробовать воспитать. и купить LG
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай про тепловое воздействие. Даже если спрятать все горючие материалы, струя пара из чайника или утюга может нанести немалый урон.
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько весит примерно конструкция?
Если телек не стоит а висит, можно ли соорудить сие творение...
Автор поста оценил этот комментарий
То, что кирпич выдержит это ты зря написал... Теперь мне нужен факин пруф!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот можешь открыть канал в ютубе и заниматся там тем, что снимать на видео разоблачения всяких ростов с пикабу. У меня ма работе ЧПУ станки прикрываются такими же листами.

Конечно если играть с телеком в рэгби, то стекло тупо прогнётся и раздавит экран. Но толщины в 4.5мм хватит чтобы защитить от летающих цинковых(или что это вообще за металл) игрушек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там обычно силумин
Автор поста оценил этот комментарий
Жду поста об разбитом LCD. :D
Автор поста оценил этот комментарий
А то вдруг они узнают, что оргстекло горит...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку