Брокерская контора (Aliexpress)

Доброго времени суток. Подскажите, кто сталкивался:

Совершил покупку на Алиэкспресс 11 ноября. Доставку выбрал в 5post (это в ячейки в магазинах). Примерно через 2-3 дня начали названивать из конторы GBS-broker. Мол мои паспортные данные с ошибкой и требуется прислать им ещё раз. Прислали ссылку по смс. Посылка потихоньку идёт, они потихоньку названивают. В данный момент послы ка с 22 числа на Российской таможне. Вчера позвонили с той конторы снова и сказали, что если не пришлю - посылка уйдёт обратно.

Что делать? Отсылать или ждать?

Брокерская контора (Aliexpress) AliExpress, Посылка, Брокер

Товары из Поднебесной

1.9K пост17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
5пост охреневшая контора, заказывал намного раньше нежели эта всратая распродажа. Указал постамат в соседнем доме, да вот хер мне, забирай говорят на кассе в пятерочке за 2км от меня. Причём не согласовали, а просто вероломно отправили туда и прислали смс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне хоть куда доехать, лишь дошла посылка)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,что ответили. Тоесть, без данных они посылку не отправят дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дождался окончания срока защиты или как он там называется и открыл спор. Всё. На почту или постамат посылка без присылания данных не дошла.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите,как решили проблему в итоге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл спор. Сейчас уже аргументы не посмотреть на сайте. По-моему написал как есть, мол мои данные и так есть на сайте в полном объеме и больше не хочу ничего отсылать. Ну месяц вялой переписки и возврат в полном объёме. Только вот такая короткая характеристика сохранилась:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было заказывать почтой, если нужно налог платить. Я читала на форуме об брокерах 5ки. Много проблем. Кстати, у них же брокер Танаис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там товара на 2400 всего.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Паспортные данные запрашивает таможенная служба для контроля ввозимых товаров, а  предоставление информации значительно ускорит процесс таможенного оформления и доставки товара.

Запрос подобной информации может зависеть от способа доставки. Если данные не предоставить, то есть большая вероятность, что товары будут отправлены обратно продавцу, в таком случае необходимо открыть спор для возврата средств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. У меня запрашивает именно брокерская фирма, а не сама таможня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если паспортные данные не заполнили на сайте, то только отправлять им. Ещё просят скан паспорта(подпись можно закрыть или наложить водяные знаки) Иначе посылка уйдёт обратно и ждите окончания срока, чтобы открыть спор. Если не хотите заполнять на сайте выбирайте доставку почтой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. По факту сканы они не просят, только данные. Сами данные за жизнь, по идее, где только не засветились. Кредит то по ним не возьмут, думаю?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте, в настройках приложения - адреса - редактировать. Там должны быть ваши актуальные паспортные данные. Если они там есть, ничего никому отправлять не нужно. Если нет, заполните
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю - там всё есть. Ничего не менялось. Сразу проверил, как эта канитель нвчалась
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ничего не присылайте и дождитесь окончания срока защиты, чтобы вернуть деньги. Cainao очень хреновая доставка, не покупайте у продавцов, которые её используют. После таможни посылки передают в Курьер Сервис Экспресс, отзывы можете сами погуглить. А эти ребята могут месяцами на складе хранить, потом передать дальше. В поддержку звонить бесполезно, имею печальный опыт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас обновился статус. Похоже без моих данных посылка ёк)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Информация о заказе, время защиты красным отображается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и проблема - субподрядчики выбираются самые дешёвые и никакой ответственности не несут. В итоге на постоматы товар приходит 50/50
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тмолл заказывал в 2019 в постамат - быстро пришло. Тут с самого Китая - не подумал(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ничего не присылайте и дождитесь окончания срока защиты, чтобы вернуть деньги. Cainao очень хреновая доставка, не покупайте у продавцов, которые её используют. После таможни посылки передают в Курьер Сервис Экспресс, отзывы можете сами погуглить. А эти ребята могут месяцами на складе хранить, потом передать дальше. В поддержку звонить бесполезно, имею печальный опыт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где там теперь на али вообще смотреть крайний срок? Раньше всё понятнее было. В какой момент спор то открывать по идее в моей ситуации, не подскажите?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти данные заполняются на самом алике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня заполнено. Эти говорят там ошибка. Я проверил самый первый раз как звонили - всё там верно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доставку выбрал в 5post (это в ячейки в магазинах)

Не надо так делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже понял( давно не заказывал