869

Британскую студентку не пустили в самолет из-за опухшего лица

Когда очень хорошо отдохнул.

24-летняя студентка медицинского университета в Великобритании Шеннон Уотерспун не смогла улететь домой после отдыха в Испании. В аэропорту Аликанте сотрудники авиакомпании Ryanair отказались пускать ее на борт самолета, заявив, что она не похожа на свое фото в паспорте.

Британскую студентку не пустили в самолет из-за опухшего лица Студенты, Отдых, Испания, Самолет

Несмотря на то, что девушка предъявила им дополнительные документы в виде водительских прав, ей все равно было отказано в полете. В итоге, потратив 10 часов и 240 долларов, Шеннон сумела добраться домой с пересадками с помощью другой авиакомпании — British Airways, у которой не возникло проблем с идентификацией ее лица.

Уотерспун отметила, что действительно в тот день была немного опухшей из-за большого количества выпитой воды и аллергической реакции на местную еду. Однако вряд ли это можно считать веской причиной для отказа в полете.

Британскую студентку не пустили в самолет из-за опухшего лица Студенты, Отдых, Испания, Самолет

Найдены возможные дубликаты

+92

В паспорте вообще фото филлипинки)

раскрыть ветку 2
+127

в паспорте вообще еще больше опухшее фото

раскрыть ветку 1
+10

Аллергия на фото на паспорт

+102

на фото вообще китайка. так что правильно не пустили, а то лезут всякие мигранты опухшие

раскрыть ветку 6
+23

Да еще и с фингалом под тоналкой. А то воду она пила, ага щя прям поверили.

+8
аллергической реакции на местную еду.

Лицо опухло из-за китайки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
То ранетки, вот китайка
раскрыть ветку 3
+37
раскрыть ветку 1
+9
Обычно так герб на плёнке копируется
+36
раскрыть ветку 7
+25

Документы участников группы "Kiss"?)

раскрыть ветку 3
+13

Скорее перепись грешников в аду :)

раскрыть ветку 2
+6
+3

У меня в прошлом загране что-то подобное было. В Израиль пустили только когда показал российский паспорт и права впридачу.

раскрыть ветку 1
0

Тут недавно читал - мужика вообще не пустили, он на один день приезжал. Целые сутки его промурыжили в аэропорту, так и улетел обратно. Паспорт вроде в порядке был. С целью путешествия что-то у него не заладилось. СБ аэропорта Бен Гурион очень подозрительна.

+16

Вот чудеса то! Воду пила в Испании, а опухла на фото в паспорте!

+13

А как же хвалёная биометрия

раскрыть ветку 13
+7

Потому что котолампа. В бритахе с 2009 биометрические паспорта. И это не считая EUID которая есть у 99%, и тоже биометрическая.
Паспорт явно не в 14 лет получала.

раскрыть ветку 1
+5

У авиакомпании нет доступа к биометрии, а лоукостеры ебанутые все на тему id (кроме лауды)

0

В Киргизии была история, когда гражданина не пустили обратно, потому что он после какой-то операции со своей биометрией не совпадал.

(С) ОБС

раскрыть ветку 2
+4

ему указательные пальцы отрезали7

раскрыть ветку 1
-1

А авиакомпании уже получили к ней доступ?

раскрыть ветку 7
+3

Подскажу правильный ответ: нет.

0

Хз, но паспортный контроль с биометрией автоматический. Пальчики сверяем с чипом.

раскрыть ветку 1
-2

Еврожители уже давно сканируют лицо, прикладывают пальчик и проходят. Без дядек на паспортном контроле.

раскрыть ветку 3
+44

Сотрудники авиакомпании Ryanair просто не видели пассажиров рейсов Турляндия-Россия после 7дневного пребывания  по системе   "Таааагиииил"

раскрыть ветку 13
+48

Это просто ты не видел англичан на отдыхе.

Тагил ещё норм в сравнении кажется.

+6

Ох, не бывали вы, видимо, вблизи Аликанте или на Майорке летом

раскрыть ветку 4
+2

Я бывал на майорке, что должен был там увидеть?

раскрыть ветку 3
0
Именно поэтому я фоткался на загранник с жуткого перепоя после свадьбы)
-1

Ну и ряха... Худей обратно, так не повезем!

-15
Аминь. Меня в Домодедово после Тагииииил системы тоже не пускали. Домой блть.... Ненависть к дебилам на таможне
раскрыть ветку 4
+12
Пить надо меньше
раскрыть ветку 2
+2
Таможенники наверно так же постоянно думают.
ещё комментарии
+18

Ох, не воду похоже она на отдыхе пила ;)) Знаем мы эту аллергию.. "птичка перепил"

раскрыть ветку 4
+21

Я в своей жизни лицом опухала раза 2 за 30 лет, после косметических процедур. Даже с перепоя лицо нормальное. Пару недель назад ездила к родителям в гости в Россию, уже на первое утро на меня из зеркала смотрела рожа, побывавшая в пчелином улье с визитом. Алкоголь не пила, ела все домашнее, как в детстве. Через пару дней лицо стало узнаваемым, но отек все равно остался, пока не вернулась домой. Так что меня этой историей не удивишь, всякое бывает.

Но в этой истории другое не понятно, на фото в паспорте мадам еще опухшее оригинала.

+4

Не, ну что вы. Британские студенты на отдыхе пьют исключительно воду и яблочный сок. Но у некоторых на воду просто аллергия

+2
наступила на стакан)
+1

ещё и сухариками отравилась

+6

Меня как-то в Домодедово в Россию пускать не хотели, минут 20 стояла, как дурочка, на контроле. Визы всякие показала, внутренний паспорт показала и даже студенческий где-то отрыла и показала. Нет -, говорит барышня в окне, - хрен вам, а не Россия-матушка, у вас вообще все документы, кажется, на разных людей. И я такая стою - О.О чо? То есть я перед тем, как в Россию вернуться, 3 или 4 раза свой паспорт показывала разным людям в разных странах и всем было норм, а тут, видите ли, херак и всё не моё? А прикол был в том, что я волосы перекрашиваю часто, и у меня на всех фотках они разные - где красные, где синие, где зелёные или просто блондинка. И барышне в окошке это не понравилось, о чём мне сообщили с очень недовольным тоном, мол, понакрасятся тут, понимаешь, потом поди различи!

+4

вообще то это на паспорте она опухшая)

+6

Заходит в кабинет Холмса доктор Ватсон в сетке от пчел на голове.

Холмс:

-Ватсон, вы прикрылись сеткой, чтобы вас пчелы не покусали?

-Нет, уважаемый, впервые ваш дедуктивный метод вас подвел,-снимает

сетку, все лицо опухшее,- Я надел сетку потому,

что пчелы меня уже покусали...

раскрыть ветку 3
+2

Я удивлен тому, что еще нет коммента про трубку)

раскрыть ветку 1
+2

Ага. А еще этого вездессущего заплюсованого мудилы с "ты знаешь правила".

+1

Конец фильму и Ватсону

+3

Как-то возвращался из Калининграда на поезде. Зима, в вагоне душно, долго ворочался на верхней полке, голова чугунная, весь в поту. Часа в 3 ночи проезжаем Литву, пограничный контроль. Я спросонья ничего не соображаю, говорят: "Доставай паспорт, показывай лицо". Я свесился с верхней полки, морду в проход высунул и в надежде побыстрее заснуть юркнул обратно на подушку. И тут слышу по рации "Пш... Старший, приём. У нас пассажир по поддельному паспорту границу пересекает.  Бип... Понял, не выпускать из купе."

Я сразу как-то и проснулся мигом. Сверху в одних трусах соскачил, смотрю пограничнику в глаза и говорю "Дяденька, а давай ещё раз проверимся". Как-то не очень хотелось в литовскую тюрьму посреди ночи.

+3
В паспорте вообще фотка непонятная, но глаза и ноздри похожи.
раскрыть ветку 3
+3

По фото в посте ей 33...50 лет, не 24

раскрыть ветку 1
-1

Вам же пишут - аллергия на местную еду. Плавленым сырком отравилась. Потому и рожа такая.

+1

Два глаза, две ноздри - явно она!

+3

У меня так подруга в 2005 поехала на поезде за границу, но вот незадача: паспорт делала, когда весила килограмм на 10 больше, и на границе таможенники ее, похудевшую, не хотели пускать, лицо сильно худее было в реале :)

раскрыть ветку 1
+2

Бггг, я с момента фото в паспорте похудела на 40+ кг. Тоже бывали задержки в аэропорту. Пускать в самолёт не отказывались, но паспорт разглядывали долго. Всё собираюсь его поменять.

+3

В новых европейских паспортах отпечатки пальцев есть, так что проблем с идентификацией нет. Возможно, причина в самоуправстве конкретного работника.

раскрыть ветку 13
0

Возможно причина в том, что кроме опухшего лица от дивчины пёрло перегаром и прочие признаки вчерашнего.

В европейских паспортах, если что, отпечатков пальцев нет.

раскрыть ветку 5
+1

Я несколько лучше информирован, что есть в европейских паспортах, так как у меня именно такой паспорт - я гражданин Латвии, а это одна из стран Евросоюза. Если вы не уверены, то можете почитать открытые материалы про биометрические паспорта ЕС - они есть хоть на той же Википедии. На английском информация более полная. Спойлер - примерно с 2009 года отпечатки пальцев обязательны.

раскрыть ветку 4
-1
раскрыть ветку 6
0

Пруфы про биометрический паспорт вы можете найти в той же Википедии. Про работника это лишь моё предположение.

раскрыть ветку 5
+2

Ваша внешность не соответствует фотографии на паспорте!
Во въезде отказать!
Следующий!
Слава Арстоцке!

раскрыть ветку 1
0

Даже в Арстоцке можно потом перепроверить отпечатками, в отличии от Ryanair.

+2

На загранпаспорт нужно фотографироваться пьяным. Что бы в аэропортах узнавали.

+2

Эм... ни разу на внутриевропейских полетах не смотрели паспорт.

раскрыть ветку 5
+2

Великобритания не входит в Шенген, поэтому контроль есть.

+1

С какой радости бриташка "внутриевропейская"?

+1

в смысле не смотрели? то есть по европе можно летать по чужому билету?

0

Лоукостеры всегда, обычные компании через раз

0

Смотрят, смотрят :)

+1

Это всё из-за бровей, на фото в паспорте их нет.

+1

Наши люди  на паспорт сразу опухшие фоткаются.

+1

На фото в паспорте какой-то олигофрен

раскрыть ветку 1
-2

Зачем же вы так о себе?

0
У нее фамилия переводится как = вода ложка)
0

Сделала красивое фото на загранку. А потом летели с пересадками и двумя детьми почти сутки, без макияжа, опухшая и с гулей на голове.   Паспортный контроль тоже долго сверяли меня и женщину на фото.

0

Да похожа она, просто на фото в паспорте бровей нет )

0

А у неё фамилия забавная Motherspoon. Мамкина ложка?)

раскрыть ветку 1
0

"Мамкина ложка" все таки a mother spoon. Motherspoon же является синонинмом "материнства".

0

Уже побухать на отдыхе нормально нельзя)

0

На паспорте какой то филиппинский поросёночек сфоткан :)

0

а биометрический паспорт не создал бы проблем

раскрыть ветку 3
0

Хз,во многих не больших аэропортах испании нет считывателей

раскрыть ветку 2
0

это дело времени, появятся паспорта - обяжут установить.

0

В Аликанте есть.

0

ой да пиздит, явно бухала в последний день перед отправкой домой.

раскрыть ветку 2
+1

Вам же говорят - аллергией на еду страдала. Блевала, наверное, как это принято в мелкобритании. После двух бутылок вискаря с пивом отравилась тапасом.

раскрыть ветку 1
0

Они пивом набухиваются, тупо пиво жрут по 10-15 банок, с утра начиная

0

Ндэ, у меня на фотке в паспорте нет лысины, а в реале есть..

раскрыть ветку 8
+6

лысина есть у всех, у многих она под волосами

раскрыть ветку 7
+2
И под одеждой все голые...
раскрыть ветку 5
0

Ага, и еще на коленках..

-17

у меня сейчас дочь восьмилетняя летит с заграном шестилетней давности. вдобавок транслитерация фамилии отличается от транслитерации фамилии матери.
отчего-то не беспокоюсь.

раскрыть ветку 2
+20

дай угадаю, это не самый любимый твой ребенок ?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
230

Громкое доброе слово и русский мат, лучше чем просто доброе слово

Вечер, мы с женой сидим за столиком ресторана отеля на Мальорке.В самом уголке у окна, там наиболее удобное на наш взгляд место.

Тихая музыка, полумрак. Мы спокойно  ужинаем, негромко переговариваясь и уплетая местные блюда за обе щеки.

И тут вечер перестаёт быть томным. В зал вваливается шумная компания немцев, рыл так в восемь. Хотя в зале полно мест, часть горланящей на языке Гёте и Шиллера компании  устраивается рядом с нами, другая чуть поодаль.Потомки Нибелунгов видимо вспомнив своих предков орут как персонажи одноимённой оперы, да так, что даже я  вздрагиваю , не говоря  уже о жене.

Мы бы пересели за другой столик, но у нас уже еда на столе, да и место в уголке нам нравится. Я мог бы сделать замечание подвыпившим Гансам и Гретелям, мои знания немецкого позволяют это сделать. Но по опыту знаю , что подобное обычно приводит к ещё большему скандалу. А на наши красноречивые взгляды камрады внимания не обращают, от слова никак. И тут мне в голову приходит ещё одна мысль. Я раскрываю свой план жене и в короткую секунду затишья, набрав в лёгкие побольше воздуха ору на переделе возможностей:

-Оля, передай мне соль!-Нет не так ору, а вот так:

-ОЛЯ, ПЕРЕДАЙ МНЕ СОЛЬ!!!-И добавляю пару непечатных слов о том как меня зае...ли эти наследники Третьего Рейха и что с ними следует сделать в физическом и сексуальном плане. Оля поддерживает меня и своим драматическим сопрано отвечает мне в том же духе, но конечно более цензурно.

Сначала немцы на мой глас вопиющего в харчевне  не реагируют, но вдруг прислушиваются к моим словам и о чудо, сначала они смолкают, а потом тихо о чём то переговорившись дружно встают и пересаживают за дальний столик. Видимо кто то в школе из них всё таки учил русский язык, а наш мат вообще знаком всему миру.

-Ну вот, что значит доброе слово и русский мат, это будет посильнее Фауста Гёте.-Говорю я Ольге. Кстати, даже вторая компания почему то постепенно притихла,видимо тоже кое что вспомнив. Хотя дело было не в мае, а в сентябре. Мне вот интересно, что на немцев больше повлияло, мои, ну очень громкие слова , или мой мат. Или то что мы оказались русскими.

А вечер хотя и не стал обратно томным, но зато он стал весёлым.

Подобный случай у нас был потом в Венеции, но это уже совсем другая история.

58

Студент или алкоголик 2

Этот пост не несёт ни какой смысловой нагрузки, здесь ни будет морали, это просто история из моей студенческой алкогольной жизни.

Эта история произошла во время моего обучения в техникуме. После сдачи экзаменов одна из подруг предложила отметить это дело в деревне у своей бабушки. Собралась команда единомышленников человек 12, готовых к деревенскому отдыху. Мы основательно затарились бухлом и едой, и на пару дней отправились в деревню.
Отдых был замечательный, мы купались в пруду и бухали. К вечеру второго дня к нам приехали двое местных ребят на лошадях, мы познакомились и они присоединились к нашей компании.
Сидели за столом на улице, и вдруг слышим ужасный крик, мы все кинулись бежать на голос и видим такую картину, две подруги, одна из них лежит на земле позади лошади и недвигается а вторая стоит и орёт. Они решили погладить лошадь и одна из них почему-то подошла сзади, лошади что-то не понравилось она её и стукнула копытом прямо в грудь. Со слов второй подруги девушка взлетела на метр над землёй. Мы конечно все кинулись к пострадавшей, потрогали, пульс есть, вроде дышит, но без сознания. Мы уже собрались звонить в скорую но через 5 минут девушка очнулась.
Мы все выдохнули с облегчением и продолжили бухать. С пострадавшей девчёнкой мы потом пили пол ночи и она старалась всем показать след от лошадиного копыта, очень она этим гордилась.
Не знаю что её спасло крепкая грудная клетка или большое колличество алкоголя. Тогда всё воспринималось со смехом а ведь могла и умереть.

283

Попытка сравнить Испанское и Российское побережье

Основой моей предыдущей статьи была стоимость ценовой корзины в туристическом супермаркете на побережье Испании. Некоторым читателям не понравилось то, что это "сравнение" однобоко, т.к. дано без оценки остальных ценовых позиций, да и вообще слишком субъективно. Но дело в том, что статья и не декларировалась как сравнение (сравнение предполагало бы по крайней мере наличие двух чеков), я только вскользь упомянул то, что мне показалось, что в Крыму мы платили за продукты не меньше. Я извиняюсь, если два мои  скриншота ввели кого-то в заблуждение, хотя я под ними написал, что они лишь символизируют, а не являются объектами сравнения.

Я пообещал в комментариях написать аналогичную статью о Франции и я её напишу. Но сейчас я попытаюсь сделать дополнение к предыдущей статье по всем остальным ценам, а также в целом об инфраструктуре, чистоте и так далее. В общем на этот раз считайте это сравнением.

Трансфер.

Основная претензия была как раз в этом. Что якобы никакой экономии не получается в силу дороговизны перелёта. Мне обошёлся перелёт в Барселону и обратно в 43 тысячи рублей на 4-ых (без багажа, его докупали, плюс тысячи 3 по-моему). Пруф:

Попытка сравнить Испанское и Российское побережье Испания, Отдых, Сравнение, Видео, Длиннопост, Туризм

То есть 12.000 на человека, если покупать заранее. В Аликанте летал за 63 тысячи на семью. В этот новый год летал Аэрофлотом за 35 тысяч на семью без пересадок в Дюссельдорф. Поэтому, если искать билеты заранее, то разница в стоимости даже не факт, что будет в пользу, допустим, Симферополя.

Но тем не менее, я каждый год езжу на наше побережье на автомобиле. Если не считать амортизацию, то трансфер обходится примерно в 12 тысяч, но уже на всех. Таким образом, да, если добираться на машине, то наш юг по цене выходит более предпочтительным. Риски того, что сотрудники подкинут наркотики, я вкладывать не буду, т.к. ни разу сам не попадал на такой беспредел.

Касаемо трансфера уже по прилёту, тут тоже палка с двумя концами. Общественный транспорт и такси в целом в Европе значительно дороже, чем у нас. Но.. аренда автомобиля на 20 дней в аэропорту Барселоны стоила.. 4700 рублей :)

Попытка сравнить Испанское и Российское побережье Испания, Отдых, Сравнение, Видео, Длиннопост, Туризм

На те же даты, аренда автомобиля чуть выше классом в Геленджике стоила.. почти в 10 раз больше

Таким образом, по трансферу наш юг получается явно выгодным только в случае, если вы добираетесь до него на автомобиле. На самолёте существенной разницы, мне кажется, найти не получится. Да и лично я не могу без автомобиля, т.к. на пляже могу полежать ну дня 3.. а потом хочется путешествовать по месту отдыха. Соответственно для меня полёт на самолёте на наш юг предполагает аренду автомобиля на месте, что вместе выходит дороже Испании при любом раскладе.

Продукты, кухня.

Итак, напомню, полноценно питаться своими силами в Испании вышло в 250р в сутки на человека. Для тех, кто не понимает смысла готовки на отдыхе отдельная ремарка: вы попробуйте питаться в Испании в ресторанах 3 недели. Я устаю от их еды уже на день 4-ый. А через неделю я уже мечтаю о борще и жареной картошке с мясом. Это я ещё не говорю о ценовом вопросе и детях, которым вообще в Испанской кухни особо есть нечего.

Вернёмся к сравнению. Наш юг выигрывает наличием бюджетных столовых. В Испании такое не встречал, встречал во Франции, но накормили нас там отвратительно. В среднем рестораны Испании дороже тех, что на нашем побережье. Горячие блюда от 10 евро, то есть от 700р. Средний чек на четверых в ресторане прямо на берегу моря выходит в районе 100 евро. С алкоголем.

Пиво на берегу в магазинах стоит 3-4 евро, то есть тоже дороже.

Но наш юг с треском проигрывает в продуктах. Самое моё печальное впечатление о Крыме заключалось в том, что там нет рыбы! 2 года назад на прилавках рынка Феодосии было представлено большое разнообразие скумбрии и селёдки. Также была барабулька, форель и что-то ещё. Стоило всё, от 400р за кг. А в Испании...

Сколько угодно и каких угодно морских гадов! Где у нас вы можете в магазине купить охлаждённый акулий стейк и поужинать им с настоящим шампанским?

13.8 евро 1 кг акулятины (3 стейка обошлись в 7.8 евро, то есть в 550 рублей). А где у нас вы можете пожарить стейк из рыбы меч на мангале?

Кстати, он был фантастический! И всё это за совершенно вменяемые деньги! Помимо морских гадов, даже по остальным позициям у них ассортимент шире. Вот такую свинину, например, я у нас не встречал:

Или синяя курица

Не говоря уж о хамоне, сырах, вине. Мммм... Плюсом мне очень нравятся у них рынки (конечно, не все), у некоторых прилавках стоят барные стойки, сев за которые ты можешь сразу съесть купленные продукты, которые приготовят прямо при тебе

Я очень люблю вкусно поесть, люблю открывать для себя новые блюда и вкусы. Поэтому касаемо кухни и разнообразия продуктов, наше побережье проигрывает Испанскому с треском.

Проживание.

Вот такая квартира в городе с красивой набережной и ресторанчиками выйдет вам в 5000-6000 рублей в сутки в зависимости от сезона. Я брал по 5, на август её нет, на сентябрь она 6000.

Разумеется, апартаменты с бассейном. В Испании вообще нет проблем с бассейнами. А год назад в Греции я снимал вот такие апартаменты за 4000р:

Вообще сказка!

А мои родители в этот же момент жили в Крыму за 4000 на двоих:

Но это как раз тот случай, когда объективно сравнить не получится. Дело в том, что в Испании от города к городу ценник может отличаться очень сильно, в общем-то как и у нас. Поэтому скажу так: на проживание в Европе у меня ценовая вилка в 4000-7000 рублей. Редко где, например, в Брюгге, Амстердаме, Бенидорме приходилось платить больше. Не стоит пугаться этой цены, потому что у меня есть ряд требований к жилью - бассейн и непосредственная близость к морю. Если для вас это не есть необходимые условия, то можно найти куда более гуманный ценник. Главное - искать заранее.

Субъективно мне кажется, что за примерно одинаковые условия проживания в Испании и у нас вы заплатите одни и те же деньги.

Здоровье, болячки.

У меня есть знакомые, кто боятся летать самостоятельно из-за незнания языка и соответственно непоняток - а что делать в случае, если понадобиться медицинская помощь? На самом деле, всё очень просто. Максимум, на что вы потратитесь - это звонок в страховую компанию (а вы обязаны быть застрахованы для въезда в ЕС). Далее с вами связываются уже по ватсапу, то есть требуется только наличие интернета.

За помощью обращались дважды. Второй раз у ребёнка выпала пломба и даже в воскресенье, когда ничего не работает, сотрудник страховой смог-таки найти для нас стоматолога. Стоматолог был русскоговорящим. Единственное, что не понравилось, это мухи, которые залетали в рот ребёнку прямо во время процедуры лечения

И это платная стоматологическая клиника туристического сердца Каталонии. В Краснодарских больницах не был, сравнивать не берусь.

А первый раз у ребёнка началось раздражение. Тогда врач (тоже русскоговорящий) приехал прямо к нам в апартаменты! Причём те лекарства, которые она нам прописала, мы купили там, а по возвращению в Россию нам компенсировали их цену!

Поэтому бояться этого не стоит!

Касаемо цены, у меня международная страховка от Альфа банка бесплатная. А если в вас есть дух авантюризма и нет страховки, напечатайте её на принтере для пограничника. А на месте, если понадобиться помощь, попробуйте оформить её удалённо (я не пробовал, но не вижу никаких проблем)

Пляжи, местный колорит.

У нас романтика. Где вы ещё такое увидите?

У них же есть другой несомненный плюс - 0.5 промилле. Мне Испания нравится тем, что ты не задумываясь на утро садишься за руль. И за обедом, остановившись где-нибудь в маленьком городке, ты вполне себе можешь позволить кружку пива. Главное, не терять самоконтроль )

Если говорить о качестве моря, то Чёрное море конечно проигрывает Средиземному. Греция, город Пефкохори год назад:

Пляжи - на нашем побережье мне очень нравятся два места - Витязево/Джемете и пригород Феодосии. Вот фотография оттуда двухлетней давности:

Но к великому сожалению, на нашем побережье чистый, песчаный, немноголюдный, да ещё и обустроенный пляж - это скорее исключение. А в Испании это, так сказать, данность.

Чтобы насладиться морем в Феодосии приходилось садиться за руль и ехать за город. Тогда как в Испании или Греции мне для этого нужно было просто выйти из апартаментов. Конечно, в Испании тоже есть города с битком забитыми пляжами, например, Бенидорм. Но количество людей там - это единственный недостаток. Там нет того уныния, которое я видел в Алуште..

Нет того, что я увидел в Судаке

Анапа (3 года назад):

А когда я был в Сукко, то я к морю даже пройти не мог, так как пляж был ровным слоем накрыт чужими полотенцами и телами. Пляж Ллорет Де Мар (туристический центр Каталонии):

Нужно ли говорить, что пляжи убирают ежедневно и через каждые 100 метров сидит лайфгвард?

Комфортный отдых - это когда вы живёте в красивом, ухоженном городе, с набережной и всеми делами и вам не нужно ехать за город, чтобы покупаться. Понимаете о чём я? Для меня наши юга тут однозначно в минусе. Да, есть хорошие места, но их несравнимо мало.

Цена на лежаки заметно отличается в нашу пользу. Испания, это лето:

Во Франции 2 лежака и зонт - 29 евро.

Тем временем в Крыму

В Ейске же 30 рублей - 1 час.

Это первый мой большой пост на Пикабу и я не знал, что оказывается 51 блок - это максимум. Поэтому пора подвести итог, т.к. больше фотографии постить не даёт пикабушный движок. Европа действительно выйдет вам в те же деньги относительно Черноморского побережья только в следующих условиях:

1. Если вы хотя бы часть отдыха готовите самостоятельно.

2. Если вы добираетесь до нашего побережья на самолёте

3. Вы имеете возможность бронировать перелёты и проживание заранее

При всех остальных вариантах наш юг всё-таки дешевле. Но.. поверьте, есть ради чего переплачивать.

В статью не вошло сравнение достопримечательностей и природы. Тут тоже мне есть о чём рассказать. В кратце - в Испании больше, много больше всего. Один только хайтек Валенсии, одна только Саграда в Барселоне, дорогого стоят! Жирона - вообще сказка! Пиренеи вообще ничуть не уступают по красоте нашему Кавказу. Тоже водопады, тоже горные реки, всё то же, но больше!

Показать полностью 24 1
1277

Как получить штраф на пляже в Испании?

В Испании, да и в других странах, есть классификация флагов на пляжах. Мы видели пока только 3: зеленый, желтый и красный. Заметили, что это зависит от ветренности и величины волн на море. Зеленый — все ок. Желтый — средние волны. Красный — купаться запрещено.

На фото — спасатель на квадрацикле.

Как получить штраф на пляже в Испании? Испания, Отдых, Пляж, Путешествия, Море, Длиннопост

На них же, только помощнее разъезжает полиция

Как получить штраф на пляже в Испании? Испания, Отдых, Пляж, Путешествия, Море, Длиннопост

Чтобы получить штраф — продолжайте купаться при красном флаге, зайдя хотя бы по грудь в воду :) Конечно, хоть красный флаг и висит, люди не перестают купаться. Но в основном около берега и максимум по пояс. А если зайти чуть дальше, чтобы «покататься на волнах», то тут 2 варианта развития события:

1. За вами приедет служба охраны пляжа на водном мотоцикле и отвезет до берега. Интересно, что иногда с мотоцикла может спрыгнуть спасатель и сопроводить вас вплавь до берега (второй «едет» рядом).

2. На берег выйдет полиция и начнет свистеть и размахивать руками. Дальше, они ждут, пока вернетесь и берут данные для выписки штрафа. Что дальше — мы не видели, но, думается, что присылают счет.

Для примера — вот размер волн при красном флаге:

Показать полностью 2
7173

Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле?

Продавцы туристических услуг начали хитрить с нами. Вспоминается дореволюционный анекдот о профессоре-окулисте, всегда задающем пациенту вопрос, что он кушал на обед. Практикант поинтересовался, как это позволяет сделать верный диагноз? Врач ответил, что меню обеда позволяет не ошибиться со счетом за прием, а не с диагнозом. Многие сайты и поисковики туристических услуг стали назначать стоимость в зависимости от операционной системы вашего компьютера, модели гаджета, истории вашего браузера, страны и даже района, откуда идет запрос.
У вас дорогой Mac – цена выше, живете в элитном районе плюс еще немного. Стоимость одного и того же сервиса найденного приложением на Ipad и сайтом на настольном компьютере будет разной. Чем чаще проверять цену, тем она выше. Если вы ищете похожие предложения – цена повышается.
Глобальные поисковики номеров в отелях делают не одинаковую выдачу на разные рынки. Какие-то отели не попадают в лист выдачи на Россию (вероятно, не все отели хотят селить россиян). Тогда напротив названия отеля загорается ремарка, что последний номер уже продан. Но если зайти с IP другой страны, сделать бронь все же можно.
Некоторые отели предлагают на разные рынки разные ценники, и конечно на русский рынок попадает не самый дешевый. По свидетельству бывшего сотрудника отдела продаж пятизвездочного отеля на Бали, сайт показывает дорогой тариф для россиян и значительно дешевле для жителей Сингапура. Для этого на сайте сделана специальная «примочка».
Наглядный пример: стоимость аренды автомобиля одного и того же автомобиля, в аэропорту Гамбурга на трое суток, если бронировать из разных сторон света:
Россия и Европа, стоимость 284 евро:

Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле? Путешествия, Туризм, Отель, Самолет, Билеты, Отдых, Длиннопост

Америка, стоимость 252 евро:

Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле? Путешествия, Туризм, Отель, Самолет, Билеты, Отдых, Длиннопост

Австралия, стоимость 166 евро:

Азия, стоимость 167 евро:

Чтобы бороться с тем, что монстры интернет индустрии называют раздельным прайсингом, нужно сделать два простых шага – включить режим инкогнито вашего браузера и использовать анонимайзер. Использование VPN входов из разных стран поможет минимизировать стоимость авиабилета, номера в отеле или аренды автомобиля.
Режим инкогнито
«Умные» туристические сайты научились отслеживать ваши cookies, а вы им в ответ заходите инкогнито. Все основные браузеры имеют этот режим. Его можно включить в настройках браузера (Safari) и горячими клавишами Ctrl + Shift + P (InternetExplorer и Firefox), Ctrl + Shift + N (Chrome и Opera).
Теперь сайт не знает о том, что вы с помощью дорогого гаджета на IOS ищете уже два часа билет, который вам нужен до зарезу. Грязные приемчики с увеличением стоимости и «остался только один билет по этой цене» будут манипулировать другими пользователями, а не вами.
Анонимайзеры и VPN вход
Отрезав сайтам возможность взглянуть на модель вашего компьютера и историю ваших поисков в интернете, идите дальше. Путайте следы, не позволяйте выяснить, из какой страны вы делаете запрос. Но лучше всего «сделайте вид», что вы из страны, для которой цена минимальна.
Найти сервисы, предлагающие анонимайзеры и VPN шлюзы не сложно. Вот несколько платных и бесплатных сайтов: kalarupa, hideme, hidemyass,itshidden, shadeyouvpn, hideguard, hotspotshield.
Как это работает. Один и тот же авиабилет Москва-Берлин-Москва, лоукостером Air Berlin, те же рейсы, тот же поисковик авиабилетов, просмотр цены в одно и то же время. Отличается IP адрес входа - разница в стоимости билета 8%.
Вход под немецким IP – стоимость авиабилета 7372 рубля:

Вход под английским IP – стоимость авиабилета 8019 рублей.

Показать полностью 4
136

Навеяло поездными историями

В далекие институтские годы, уставшие от безденежья и в тоске по dolce vita решили мы с приятелями рвануть на шабашку: нахрен все эти стройотряды, всех этих комсомольцев с добровольцами - наездились! Пора и на себя поработать. В нашей группе были не то, чтобы большие друзья, просто ездили вместе много, работать умеем, друг друга знаем - неожиданностей не предвидилось. Ехать решили в Коми, там, по слухам, в сезон из-за недостатка рабочих рук расценки шли вдвое-втрое, в зависимости от работы.

Сессия закончилась и наш старшой, Талгат, уехал вперед на поиски работ; мы, остальные четверо, должны были подтянуться через 7-10 дней. Вопрос - как? после отправки Талгата у нас на всех оставалось рублей 40. Вдобавок на наше направление общих билетов, на цену которых мы очень рассчитывали, почему-то не продавали. Ж/д сообщение в СССР было, конечно, дешевым... но не бесплатным.

Уже не помню, кто первый озвучил идею: добираться на перекладных. Поездах. Товарных. А главное - как эта идея прошла консенус. Видимо, сказалась пара-тройка бессонных ночей... Впрочем, выбора особо не было, и через день мы четверо с вещами прибыли на Московский-Товарная.

Сесть на нужный состав оказалось на удивление легко: местные бомжи в деталях рассказали, где какие направления формируются, какие грузы на платформах предпочтительнее - как выяснилось, нужно особо опасаться платформ из-под сыпучих веществ, а также вагонов с более-менее ценными грузами.. впрочем, это-то мы и сами понимали - и посоветовали во всех сомнительных случаях советоваться со сцепщиками: они, мол, помогут. Нам казалось, что любой сотрудник железной дороги нас тут же сдаст в линейный отдел, но, как оказалось, совсем наоборот: те рассказывали в подробностях, когда, куда, и какой состав пойдет, сколько там будет стоять и прочую полезную информацию. Уже через пару часов мы ехали в пустом товарняке в прекрасном настроении по направлению к Пскову; была взрезана консерва, нарезан хлебушек и откупорена стеклотара. Эпопея "По Руси на шару" началась!

Поначалу мы шхерились от обходчиков, сцепщиков и других людей в форме, но те относились к нашему присутствию абсолютно индифферентно: самым страшным случаем было, когда один особо суровый дядька, осветив наши рожи фонариком, буркнул: "На улицу курите!" И - все.

...Просто представьте: четыре немаленьких лба... молодые... небритые и не совсем мытые... в товарном поезде... - да сегодня бы из-за таких операцию "Перехват" бы начали! вместе с АТО. А "...в те времена далекие, теперь почти былинные..." если у тебя не было денег, но была куча времени, доехать можно было куда угодно. Это наблюдение кстати было неоднократно подкреплено беседами со множеством бичей, которых мы повстречали во время этого путешествия... но я отвлекся.

После Вологды-Сортировочной наша эйфория несколько спала, по многим причинам: во-первых, пропала новизна ощущений - мы уже все-таки ехали почти двое суток; во-вторых, деньги хоть медленно, но таяли, а ехать было еще долго; и в третьих - стало реально холодно. Хотя и июнь, но ночью, на полувагоне (это такая платформа с короткими бортами) - это не в СВ.

Не знаю, были ли мы уже на территории Коми, но неприятное отрезвление произошло к утру, когда состав остановился и один из нас, Славик, выставил свою физию в целях рекогносцировки над бортом платформы - и уперся взглядом в "человека с ружьем". В натуре: солдат ВВ в будке, с ружьем со штыком. Как оказалось, там такое на всех узловых станциях: зоны лагерей, ловят бегущих зэков. К сожалению, солдатик тоже отсканировал Славика - впрочем, не совсем из-за повышенной бдительности, просто славикову морду очень трудно не заметить - и через 5 минут мы сидели перед лейтенантом тех же ВВ и давали показания. Спасли нас, я думаю, студенческие билеты: еще через час нас выкинули из узилища и в выражениях, исключаюших двоякое толкование, доходчиво обьяснили, чтобы к концу этой смены нас на станции не было. А то...

Настроение было не очень: денег оставалось меньше двадцатки на четверых... составы если и останавливались, то сесть на них - под бдящим оком вохровцев - было непросто... до конца смены тех оставалось часов 8, не больше. Легально мы уехать не могли по-любому. А вылетать из института на предпоследнем курсе!... В общем, перспективка.

И тут нам улыбнулась удача... нет, не так - УДАЧА! Мы познакомились с парой мужиков с проходящего пассажирского, которые на платформах перевозили из отпуска свои машины; они работали то ли нефтяниками, то ли газовшиками, отпуска у них были по 3 месяца, вот они, оттянувшись, и ехали домой с Большой Земли. Семьи их располагались в купе, а ребята в машинах, чтобы те никто не разобрал по дороге; сидеть им было скучно, по одному в машине - вот они и пригласили нас к себе, разделить что бог послал. Самые большие сомнения у них вызывала наша одежда, но лишний слой брезента на сиденьях эту проблему нивелировал.

И мы поехали! С коньяком, с кофе, с ветчиной и солеными огурчиками - это было ощущение грешников, по ошибке попавших в рай.

В Ухту мы прибыли отдохнувшие, "дыша вином и барашком", к вящей зависти Талгата.

...Обратно мы летели самолетом.

Показать полностью
729

Сказ о #яжмать + бонус #яжотец

Только что стала свидетелем довольно скучной и короткой битвы яжматери и моей соседки, и вспомнила одну из своих фееричных встреч.

Осень. Командировка в Москву. Обычно я летаю самолётом, но так вышло, что в понедельник я должна была как штык быть на работе, а ни на один вылет я не успевала. По времени я успевала лишь на автобус, что уходит в 22:30, и то, впритык. А у меня той осенью дико ломило суставы. И 10 часов сидя в автобусе вообще никак меня не прельщали, поэтому я схитрила. На самых последних сидениях идут 2 места, небольшое место чтобы поставить сумку, на уровне сидений, и еще два места. Фирма мне выкупила место у окошка в последнем ряду, а я за свои кровные выкупила место рядом, чтобы спокойно вытянуть ноги и проспать все 10 часов. (ага)

Я считала план идеальным. Стюард в автобусе удивился, но ничего не сказал. Счастливая приперлась на свои сидения, поставила рюкзак, спать еще не хочется, сижу залипаю в киношку. На соседние два сидения садятся женщина с дочкой лет 13. Автобус отъезжает (а эколайнс больше никого не подбирает обычно), женщина кладет на место у окошка дорожную подушку, кладет на ее свою дочь, а сама садится на место рядом со мной. Я немного опешила, но спать еще не хочу, поэтому вежливо говорю женщине, что я выкупила два места, и что пусть девочка поспит, но когда я захочу спать, я попрошу её вернуться на своё место.

Шотутначалося! (с)

Мы еще за пределы Москвы не выехали,а я уже услышала какая я оборзевшая мrазь, диточке спать не даю (с), сижу  с пустым сидением и жалею ей место! Демонстративно встает и... стоит. На слова стюарда сесть на свое место так как стоять не безопасно, она ему начинает слёзы лить, какая я плохая, выгоняю её с пустого(!) места. Стюард пытался ей донести, что я выкупила два билета, показывает ей их, а она все равно истерит. В итоге он ей предлагал пересесть не другое место, но "Я же не оставлю свою доченьку одну с этой *матерное описание меня,которое я уже забыла!"

Тут уже стюард не выдержал и сказал, что если она не успокоится, то он будет вынужден остановить автобус и высадить её. Дама не унималась. За давностью лет (два года,лол), я уже забыла что она там верещала, но по итогу её попытались высадить в подмосковье, но пожалели ребенка и сказали что не будут её снимать с рейса за буйное поведение только если она заткнётся до самого Минска. Видимо её это отрезвило и весь путь её как будто не было, даже сумку с этого выступа убрала на верхнюю полку, и я смогла нормально поспать под приятную музыку и тепло, исходящее от её испепеляющего взгляда...

Самолётный Bonus. Пока писала, вспомнила...

С недельку назад возвращалась я из Испании в Литву, естественно, помимо испанцев и литовцев, рейс был заполнен белорусами. Возвращалась лоукостом и за отдельную денюжку докупила себе место у окошка. Люблю сидеть у окошка. Сижу себе, взлетели, разрешили отстегнуть ремни. И тут женщина, у которой место у выхода попросила поменяться женщину посередине чтобы она могла сесть с дочерью лет 10, та согласилась. Сели. Тут приходит мужчина - #яжотец и на английском спрашивает могу ли я пересесть,чтобы он сел с женой и дочкой. Я спросила где его место (где-то в конце у прохода, почти возле туалета) и сказала, что поменяюсь с ним местами если они вернут мне 2 евро, которые я заплатила чтобы сидеть у окошка. (если бы он предложил мне тоже место у окошка - сделала бы это бесплатно) На что он на чисто русском языке начал "Чертовы жадные европейцы, она еще и денег с меня требует! Нет бы понять, что я хочу быть с семьей"  (у меня просто забавный акцент на английском в связи с изучением немецкого+техника вся на английском, вот и счел что я не белорус)

А дальше меня бомбануло и была тирада на красивом русскомполуматерном языке из серии "Место стоит 2 евро, если брать в конце самолета, то 2 евро будет стоить место у окошка, а посередине будет стоить 1 евро и это не такие большие деньги для людей, где везет из дьюти фри литр хэннеси (то,что я увидела в одном из пакетов)".  Мужик остался в шоке. Я осталась злая. Так и долетели. В полной тишине.

p.s. я понимаю, что при цене билета в 10-30 евро (смотря какой рейс) 2 евро за выбор места это "дорага", но блин... они весь полет попивали винишко, которое купили там же при мне за 4 евро, так что совесть меня не трогает.

Показать полностью
1473

Рейс из Каира в Париж был задержан на восемь часов из-за отдыхающих пилотов

Рейс из Каира в Париж был задержан на восемь часов из-за отдыхающих пилотов Отдых, Пилот, Самолет, Работа, Париж

Регулярный авиарейс по маршруту Каир-Париж был задержан в пятницу на восемь часов из-за того, что экипаж проводил оставшиеся часы отдыха, положенные им согласно договору с авиакомпанией, в одной из гостиниц египетской столицы.

Об этом сообщила газета Al Ahram, цитируя высказывание представителя управления полетами Каирского международного аэропорта, сообщает tass.ruuu.

По его словам, "после окончания технической подготовки французского самолета к рейсу 567, который должен был вылететь в Париж, командир корабля отказался от перелета по расписанию". Пилот мотивировал свое решение тем, что "его команда еще не использовала положенное время для отдыха после предыдущего перелета".

Все члены экипажа в это время находились в одном из каирских отелей, расположенных в непосредственной близости от аэропорта. Только после окончания законного отдыха командир и остальные члены бригады, обслуживающей рейс, приехали в аэропорт. В итоге лайнер вылетел спустя восемь часов после официально обозначенного времени.

2344

Ну почему меня не было в том самолете?

IBERIA РАЗДАЛА ВСЕМ ПАССАЖИРАМ НОВЫЕ SAMSUNG GALAXY

Вместо традиционных тележек с напитками и едой на рейсе Iberia IB514 23 октября из Мадрида в Ла-Корунью по салону покатились тележки с Samsung Galaxy Note 8.

Ну почему меня не было в том самолете? Иберия, Самолет, Samsung, Сюрприз, Новости, Испания, Длиннопост

Новые смартфоны раздали всем пассажирам на борту бесплатно. Так Samsung решил завершить рекламную кампанию в Испании своего нового телефона.

Ранее рейтинг компании среди авиапассажиров резко упал из-за нестабильной работы аккумуляторов в смартфонах. В результате не раз произходило самовозгорание и взрывы аппаратов.

Ну почему меня не было в том самолете? Иберия, Самолет, Samsung, Сюрприз, Новости, Испания, Длиннопост
Как итог, многие авиакомпании запретили провозить в салоне смартфоны Samsung.

Может мне хоть с новогодней лотереей повезёт?

Источник: http://cribeo.lavanguardia.com/fast_news/15315/samsung-ha-re...

Показать полностью 1
448

Летающая яхта

Переделка бомбардировщика ВВ2 PBY-5A "Каталина" в "летающую яхту".
Фотографии были сделаны примерно в феврале 1950 года фотографом журнала LIFE Люмисом Дин.

Летающая яхта Яхта, Отдых, Самолет, Pby-5a, Отдых на природе, Фотография, История, Длиннопост
Летающая яхта Яхта, Отдых, Самолет, Pby-5a, Отдых на природе, Фотография, История, Длиннопост

Баяномер ругался на 1 фото.

Показать полностью 20
109

Яжматери на отдыхе за границей..

Всем привет )

2 дня назад вернулись из отпуска из одной арабской страны и хочу поделиться впечатлениями, пока свежие.

Скажу сразу,мы редко читаем отзывы и нам "повезло" нарваться на отель, где дети до 5 лет бесплатно. Соответственно количество грудничков и детсадовцев там зашкаливало. Но это ещё ладно,в конце концов на них можно просто не обращать внимания. Главная, как оказалось, проблема, это их мамашки.

Количество неадеквата по 3 на каждый 10-к туристов с детьми.

Начались наши отпускные радости с мальчика, активно пинающего кресло в самолёте. Прямо мне в спину. Просьбы в количестве не 1 раза ничего не дали. Позже я просто повернулась к малолетнему онжеребенку  (лет 5)и сообщила ему, что сейчас я буду в него плеваться. Мамаша раскудахталась но это сработало.Ибо нефик. .

Далее радости продолжались уже в отеле. 3-летний пацан одной семейки избрал место для своего туалета траву в 1,5 метрах от наших лежаков, при том, что в 50 метрах в отеле большой чистый туалет. Наблюдать за периодически голой детской жопой нам быстро надоело, пошли к родителям. Реакции ноль, даже не было "онжеребенок ",её просто не было.

Подошёл мой муж, мило сообщил,  что он, хоть и большой мальчик, но ссать будет теперь у их лежаков, нравится ему тут.

С этой минуты пацан бегал ссать в туалет.

Далее. Иду в дамскую комнату. Уже издалека чувствую вонь..конешшшна,  мамаша моет обосранную детскую жопу в раковине, рядом памперс. .правильно, зачем в номер подниматься , это ж целый этаж, а то и два.

Столовая.Сидит семейство, маман вывалила свое богатство размера 5 и кормит мелкого..а что, правильно, пищу надо принимать всем вместе, в номере то неинтересно 😁😁

Лежу, загораю.. подходит пацан лет 5 и водой мне в лицо из пистолета водяного. .я подскакиваю от неожиданности. Тот стоит и ржет.

Подхожу к нему вплотную,  и мило сообщаю, что раз он так водичку любит,  я его сейчас в бассейн зашвырну.

Последнее: аэропорт .Получили посадочные, сели на ряд около выхода на посадку,  4 кресла..три мы заняли, на одном положили ручную кладь, осталась маленькая сидушка для сумок.Уточню -мест дофига,  все в пределах 10 метров.

Подходит семейка человек 5, мать, бабка, двое дошкольников,  ещё там кто то у них мельтешил. .мамаша усаживается на эту маленькую сидушку, одного к себе на колени, второй садится на нашу сумку. .мы офигели,  сумку забрали, вежливо сообщили мамаше что тут до жопы свободных мест, на что реакции не последовало. Сидим, никого не трогаем. Подходит 3 малолетка,  залезет ко второму, и грязной обувью по моим джинсам.

Плюнули,  выматерились,  ушли на другой ряд.

Вывод? а нет его))это явление повсеместно и неискоренимо, просто его как то много собралось разом ..

А вообще отдохнули мы все равно классно )

342

Как отмечали День России в Барселоне

Знаю, что я немного поздно, но всё же решил поделиться с вами фотографиями с праздника

Людей было много и в этом году организаторы расширили всю площадку вдвое. В прошлом году было невозможно даже пройти и очереди за едой стояли огромные

Как отмечали День России в Барселоне Праздники, Россия, День России, Испания, Каталония, Барселона, Длиннопост, Отдых

Была сцена, выступали разные коллективы и просто желающие

Парень читал рэпчик

Как отмечали День России в Барселоне Праздники, Россия, День России, Испания, Каталония, Барселона, Длиннопост, Отдых

Народные песни

Было много еды: пирожки, чебуреки, шашлык, плов, торты и много чего ещё

Также были представители народов Кавказа

Продавали такие флажки и сувениры

Можно было поиграть в шахматы

Кому-то было не до шахмат :)

Также можно было приобрести какую-нибудь литературу

Проводили мероприятие на территории широкой аллеи, поэтому можно было и на травке полежать

Ну и просто фотографии пришедших на праздник

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 19
838

Успеть на самолет

Наступила череда отпусков и многие отправляются на отдых на самолете. Вспомнила историю, которая была для нас уроком, может и для кого-то еще окажется примером.
Лет 5 назад мы купили путевки в солнечную Турцию. Вылет из своего города, часа в 4 ночи, на машине до аэропорта минут 30.
День вылета, чемоданы собраны, ждемс. Помню точно, был выходной. Понятно, что регистрация заканчивается за 40 минут, т.е. быть в аэропорту часа за 2 нужно. Значит в 1:30 ночи выходим из дома. С этим планом мы жили где-то до 23:45. Сидя за столом в домашней одежде, что-то заставило маму позвонить девушке - туроператору. Та трубку не взяла. Через час, наверно, перезвонила:
- Ну что, вы уже в аэропорту? (Время 0:50)
- Нет, мы дома, ведь еще рано, - ответила мама с задумчивым видом.
- Но ваш рейс перенесли на 2 часа раньше, и об этом вас должна была известить моя коллега. Я на больничном. Разве вы не в курсе???
Но у всех выходной, у коллеги, видимо, тоже. И чихать она хотела на клиентов. Короче, мы не были в курсе. Ясное дело, сборы прошли моментально, ведь регистрация заканчивалась через пол часа, а это ровно то время, которое было необходимо на дорогу.
С высунутыми языками мы приехали в аэропорт, а там очередь у турникетов, как за колбасой в СССР, кто там первый, даже не видно. Подбегаем к охраннику, объясняем суть ситуации, он говорит пройти без очереди. Конечно, попались люди, которые думали, что мы просто так лезем, кричали, ругались. Яжемать тоже попалась, говорила, что ее дитятко уже с ног валится, а мы твари. Короче, прошли мы сквозь эту непроходимую кучу людей, багаж приняли моментально. Хорошо, что был коридор, а не автобусиком в центр аэропорта. В итоге, регистрация, сдача багажа и посадка на места у нас заняла минуты 4. Спринтерский забег с препятствиями, блин) Ладно, что хоть успели. Через пару минут самолет взлетел.
Теперь всегда сами, не надеясь ни на каких операторов, звоним в аэропорт, узнаем, не изменилось ли что. Это ладно, если задержка рейса, а вот более ранний отлет может оказаться неприятной неожиданностью.

1982

А ведь логично

У одной моей знакомой дочка 10 лет, перед полетом в Турцию спросила:

- А самолет может упасть?

- Да, дочка, случается, но редко.

- Хорошо бы он упал, когда мы обратно полетим...

- Почему?!

- Ну мы будем хотя бы отдохнувшие!

242

Как проводят досуг Барселонцы

Решил на выходных прогуляться по парку Цитадели и заодно сделать несколько снимков, может вам будет интересно чем занимаются жители Барселоны в свободное время.

У одного из входов в парк стоят столы для настольного тенниса. Люди приходят со своими ракетками и играют сколько захотят

Как проводят досуг Барселонцы Парк, Барселона, Испания, Каталония, Отдых, Досуг, Длиннопост

Дальше по курсу попугайчики с голубями. Кто-то набросал им кусочки яблок, но стоило мне подкинуть хлеба, как разборчивые попугаи бросили яблоки и начали хватать хлеб, после поедая его на ветках.

Как проводят досуг Барселонцы Парк, Барселона, Испания, Каталония, Отдых, Досуг, Длиннопост

Детишки

Много людей в парке занимаются "слеклайнингом". Отец с дочерью решили попробовать

Есть и такое

Дальше по курсу чей-то день рождения

А рядом сидят представители стран бывшего СССР и пьют водку. Также рядом сидели подростки и пили пиво, но я забыл их сфотографировать

Отец года, фотографирует плачущую дочь :)

Большинство просто сидят компаниями, кушают, пьют пиво или соки, а некоторые ещё и курят траву

Кто-то прячется в кустах

А кто-то играет на барабанах

Немножко представителей секс-меньшинств (думаю, что первая пара здесь лишняя)

Бритая пальма

Пузырики

И в конце стильный дед со своим не менее стильным внуком

Всем спасибо за внимание

Показать полностью 16
415

Студенты постепенно реставрируют "Пчёлку".

Студенты СГАУ с факультета ИВТ раскочегарили двигатели Ан-14 и немного его погоняли. К слову, нет ни одной летающей "Пчёлки", и этот выглядит весьма не плохим кандидатом на реставрацию, но, как это всегда бывает, нет денег, и Росавиация ставит палки в колёса волокитой с документами - даже если его восстановят, придётся побегать по инстанциям, чтобы получить разрешение на взлёт. Вот таки дела...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: