Британский студент нашел на пляже "золотой" камень с древним животным внутри

Британский студент нашел на пляже "золотой" камень с древним животным внутри Палеонтология, Находка, Пирит, Видео

23-летний студент-медик Аарон Смит из Великобритании в свободное от учебы время увлекается палеонтологией. Молодой человек регулярно отправляется в экспедиции по родному Йоркширу, в поисках древних окаменелостей.Совсем недавно Аарон гулял по пляжу в городке Уитби и наткнулся на нечто уникальное — абсолютно круглый и гладкий камень из материала, похожего на золото, пишет The Sun.


Позже выяснилось, что круглый шар был не из драгоценного металла, а всего лишь из пирита, который часто принимают за золото из-за характерного цвета и блеска. Тем не менее находка оказалась уникальной. Расколов шар, Смит обнаружил внутри несколько окаменелых древних животных, примерный возраст которых составляет 185 миллионов лет.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Он их в микроволновки делал, я знаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю эти «редкие» окаменелости и так там валяются кругом.

раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий

Из скромности, наверное, умолчали, что для приданию пиритовой конкреции блестящей поверхности ее сначала через галтовочный барабан пропустили.

раскрыть ветку
659
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, какую красоту я нашёл! Дай-ка расколю.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Шлифовали всем научным институтом. Что бы хоть немножко денежек выделили на исследования.

раскрыть ветку