Британский спелеолог рассматривает возможность подачи судебного иска после твита Илона маска про "педо"

В продолжение чужого поста:
https://pikabu.ru/story/ilon_mask_nazval_pedofilom_spasavshe...


Только что увидел на The Telegraph, где я порой обитаю.

"Британский спелеолог, который помог спасти 12 мальчиков из тайской пещеры, сказал в понедельник, что может подать иск против Илона маска после того, как предприниматель назвал его "педо".
Генеральный директор Tesla, Маск, запустил экстраординарную тираду против Вернона Унсуорта, не предоставив никаких оправданий или объяснений, после того, как эксперт отклонил его предложение с миниатюрной подводной лодкой, чтобы вытащить футболистов из пещеры Тхам Луанг являющегося, по мнению Вернона, "PR-трюком".

Унсуорт, который предоставил картографические знания пещеры спасателям, сказал, что прототип Маска не имел бы "абсолютно никаких шансов".

Маск ответил в воскресенье в причудливой серии твитов, ссылаясь на Унсуорта, не используя его имя, вместо этого называя его "педо-парень". "

Стоит также упомянуть, что Унсуорт в грубой форме отверг предложение Маска, заявив, что Маск может "засунуть свою подводную лодку туда, где болит".

Весьма забавно, что же предпримет Маск?

Даже в комментах на британском The Telegraph я вижу поддержку Унсуорта, а не Маска. И это понятно, ведь тот его не называл педофилом или кем ещё. Ой забыл Маск, что медиа это тебе не в космос пулять машинами..

Британский спелеолог рассматривает возможность подачи судебного иска после твита Илона маска про "педо" Илон Маск, Тайская пещера, Унсуорт, Судебный иск, Оскорбление, The Telegraph, Текст


Ссылка на источник:
https://www.telegraph.co.uk/news/2018/07/16/british-caver-co...



P.S.: там ещё в конце статьи есть упоминание о том, что Уонсуорт назвал Маска:
"Обычным торговцем PR-трюками.."

В общем, это и в сравнение не идёт с "педо"-оскорблением, за это он, по-моему, может либо присесть, либо получить хорошее денежное наказание. Неужели Теслу придётся прикрыть.. Или всё-таки мой план по спасению космической Теслы приведёт в действие.