Брезгливость...

Даже не знаю с чего начать эту тему....понимаю лишь то, что я не одна такая, что есть люди которые меня точно поймут...поэтому пишу тут.

В моих постах, я уже говорила о том, что я общительная, дружелюбная и стараюсь многих понять и принять. Так вот, в реалиях не многие понимают то, что если человек экстраверт то, это не значит, что в нем нет чувства брезгливости.

Брезгливость бывает разная, у каждого свои границы. Например мои границы такие: не люблю когда кто-то пьет из моей кружки (даже если я ее сейчас не использую), не люблю когда пытаются лезть ко мне в тарелку (единственные люди, которые могут прикоснуться ко моей кружке и есть из моей тарелки - это дети и муж, т.к. я их воспринимаю как частицу себя). Никогда не даю использовать мою косметику, расческу, наушники....

Сегодня, во время очередного чаепития, одна из коллег принесла варенье, угощала всех. Я отказалась. т.к. чаща была одна, и каждая коллега брала ложкой варенье, облизывала и потом обратно в чащу.... (для меня это уже бэээээ). Но меня добило совсем другое. Одна коллега забыла свою ложку и нагло залезла в мой шкаф с утварью... и вместо того, чтобы взять одноразовую ложку (их там полно), она нагло взяла мою, металлическую чайную ложку. Я ей вежливо говорю:

Я: - Так там есть одноразовая
Она: - Пластиковая? Ты что! Это же вредно! Сейчас надо убирать пластик из кухни. Это химия...
Я: - Да нет....мне просто мыть некогда (тут я конечно мямля...не стала говорить о своей брезгиловсти)
Она: - Я помою.
Она действительно помыла мне ложку....но уже все...В голове крутится картина, как она облизывает мою ложку...и в добавок, вспоминаю о том, как недавно она рассказывала, что использовала крем для ануса..... бинго блять!
Я понимаю то, что формально\физически ложка чистая.... но не могу забыть то, что видела :((( и от этого страдаю....скажите я одна такая???

***Возможно кто-то спросит. Да, в рестораны, кафе и т.п. я хожу и все норм. Тут фишка в том, что я не видела что творят с посудой в ресторане и как бы для меня нет истории, а значит нет причин брезговать)))
глупо конечно же :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
До обычные тараканы. Не загоняйся. У каждого свои.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла. Тараканов не кормить, скоро сдохнут ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдохнут, просто будут не какие резвые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку