Бревно в глазу.

Воровство, коррупция, чиновников, гаишников и других госслужащих хают все кому не лень. А я придерживаюсь такого мнение, что какой народ, такая и власть. Почему я так решил? Приведу примеры:
Я работаю сисадмином. Кроме списанного, я с работы ничего не таскал. Когда рассказываю знакомым - в лучшем случае вижу недоуменный взгляд, в худшем называют лохом. Как это не утащил? Да, специфика работы такая, что я могу методом замены собрать у себя дома парк компов, а запчасти списать потом. Только вот с детства я знаю что такое чужое, а что такое свое, да и денег хватает чтобы самому купить то, что мне нужно.
Один товарищ вообще удивляет своим лицемерием. Все время говорит, какие гаишники продажные, какие они сволочи, что взятку у него вымогают. А недавно пришел злой, как черт-права отобрали и взятку не взяли. Вот ведь сволочи, да?
Еще оказывается отстаивать свои права позорно. Если тебя избили и ограбили, если у тебя вымогают взятку, если твой сосед из вредности испортил твое имущество-в полицию подавать заявление нельзя! Этож не по-пацански стукачить. Что не мешает этим же "пацанам" подать заявление, когда они сами по шапке получат.
Законы обходят, сами воруют, отстаивать свои права в суде лень и не по-пацански. Как в таком государстве законы будут работать если нормальные законы никто не принимает, а те единицы, что есть никто не выполняет и не защищает?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сисадмин, не морозь глупости и не путай причины со следствием. Упростил все до уровня детского сада, а что делается снаружи своей работы - только фантазирует..
Ну допустим народ стал честным, что-нибудь изменится? Да ни фига. Верхушка останется той же, с разницей, что "доить" и наебывать честных граждан будет проще.
От того что народ станет честным — не исчезнет "пятая колонна" в стране, не снизится цена на бензин, разорится половина бизнеса.
Допустим власть плохая, но и тут все не так просто. Там столько иностранных агентов влияния, что не хватит коммента расписать сие..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда приходят по вашему средний и малый чиновничий аппарат? Снизу. Если весь народ честный станет, он потихоньку начнет разбавлять говно наверху, начнет его выдавливать и вымывать. Ну это если он не только честный, но и борется за свои права. Будут проникать молодые люди с идеалами и чем их будет больше-тем быстрее процесс. А так-что в народе, что в правительстве одни и те же люди, только в разных одежках. И там и там основной части либо пофигу, либо сами нечисты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Снизу? Наши чиновники - это ещё присссровскоё ворьё и бандиты из 90ых. Либо их родственники и друзья. Люди (если это можно так назвать) того же круга, что и они сами.
И что бы попасть в нынешнюю власть тебе сперва надо стать членом этого круга. То есть опуститься до их уровня, чтоб они тебя приняли как своего. Иначе никак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный реалист в треде.
Автор поста оценил этот комментарий
На высшем уровне практически полностью да. Но неужели вы думаете, что какой нибудь заместитель начальника регионального отделения государственной организации, обязательно бандит из 90ых? Столько людей в те года не выжило.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Люди сами себя загоняют в касты, отделяясь от "сословия" чиновников. Живем во время такое, когда все верхи занимают люди, пробившиеся в 90ых. Но так же не всегда будет.
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда приходят по вашему средний и малый чиновничий аппарат? Снизу. Если весь народ честный станет, он потихоньку начнет разбавлять говно наверху, начнет его выдавливать и вымывать.
Ты сам-то в это веришь? Или рассказал кто?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, у нас конечно много нечестных на руку граждан, которые только и хотят себе в карман чужое положить, но все-таки честных больше.

А во власть идут как раз в основном те из нас, которые хотят нажиться, так уж изначально заложилось.
Во власти должны быть люди, которые думают о других и хотят помогать и работа эта не должна оплачиваться космическими суммами.

Идеалисты туда не пролезут никак, потому что их выкинут оттуда, если они не будут терпеть действия остальных

Так что надо менять верхушку, а не народ.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут даже мысль пришла почему народ так терпимо относится к коррупции: Ворон ворону глаза не выклюет. Безусловно если бы у нас в народе была жгучая нетерпимость к коррупции, то конечно ее бы во власти не было. Но с другой стороны у нас есть примеры стран где коррупцию победили причем именно сверху. У них надо брать пример.
Автор поста оценил этот комментарий
Сложнее будет им делать то, что они делают сейчас, если весь народ станет честным. Многие либо перестанут, либо в меньших размерах. С чего то надо начинать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку