"Братский шмон"

Сегодня я узнал, что "Братский шмон", это еще одна разновидность детектора лжи. Суть такова: Если к вам на улице "культурно" подошел "джентльмен" кавказской национальности, и «вежливо» попросил вас о финансовой помощи. В случае вашего отрицательного ответа, если причиной отказа явилась фраза "нет денег" или "это последние" или же любая другая фраза, нацеленная дезориентировать обратившегося, то: представитель противоположной нации имеет право произвести в отношении вас "Братский шмон". Процедура проста, вы должны выложить содержимое карманов на обозрение дезориентированному лицу, и если вдруг возникает несоответствие содержимого вашим словам, то….. нет нет, ну что вы, лицо, напротив вас, не отберет у вас излишки карманов насильно… Вы, должны добровольно и безвозмездно отдать всё, что вы пытались утаить от нуждающегося в помощи лица. Так же, оскорбленный вашим поведением, иноземный представитель в праве на свой выбор изъять у Вас всё что ему покажется равносильным, причиненному ему, моральному ущербу…
Вывод: сколько бы ни было подобных ситуаций, если лица нестандартной внешности обратились к вам за помощью, и при этом видно, что они чувствуют своё превосходство, преимущество, то исходов может быть несколько…. Как показала практика — это либо драка, либо вы лишаетесь в лучшем случае части, а то и всего имущества, либо и то и другое вместе) Следовательно если вас не устраивает ни то, ни другое - привлеките к себе внимание окружающих и старайтесь небольшими шажками приближаться к более людному месту. В любом случае словами «Прости брат, был не прав» это не закончится. В моем случае разговор длился минут 30, часть времени я ждал пока мне приготовят гамбургер, остальная часть затянулась только потому, что я вроде и не хлюпик, но и не грубил ему, поэтому он толи пытался прощупать толи хз… при этом он несколько раз окидывал меня комплиментами, да да))…. Но а когда он, все же после очередного комплимента, изъявил желание стать владельцем моего телефона, протянув руку к карману джинс, на что получил удар по руке, вмешался сотрудник полиции в штатском. Меня вежливо попросили идти дальше по своим делам.