Брательник и я (Ч4)

Начитавшись коментов под одним постом, вспомнилось мне:
Как я уже не раз писала, природа наградила меня маленьким ростом, ещё и астеническим телосложением. Короче мелкая и до пубертата болезненно тощая. А в середине 90-х когда я пошла в школу, ещё у родителей большая жопа с работами приключилась. В следствии чего мы пол года жили на варенье и картошке. Проще говоря, на том чего в заготовках с лета было. А так как денег на еду даже не хватало, чего говорить про новую одежду. И пошла я в школу в том, чего с моих многочисленных двоюродных-троюродных братьев-сестёр пооставалось. То есть или поношенное (пусть и не сильно) или немного не по моим размерам (я в семье одна такая мелочь уродилась)
Это всё присказка была, а теперь сказка:
Мелкая, тощая и ещё в обносках, идеальный объект для школьных издевательств. А ещё один момент, дело было во втором классе, в новой школе. Ну и как в любой сказке должен быть антагонист! И он таки был. Девочка, ну пусть будет Маша, была выше меня на голову, крепкая и приодетая по последнему писку моды. Папа, мама работали на хороших должностях, бабушек-дедушек полный комплект, а внучек только две. И что называется зацелованные в жопу. И естественно, вокруг такой Маши крутилась стайка прихлебателей. А как же, ведь такая подружка и сникерсом может угостить и жвачкой и на днях рождениях у такой море вкусного и интересного.
И всё то у Маши было, и привыкла она, что всё для неё и только у неё. А тут такое несуразное я. Но у меня оказалась то чего не было у Маши, длинные, волнистые, платиновые волосы, заплетенные в толстую косу, спускающуюся до того места, где спина теряет своё благородное название. А у Маши жиденькие волосёнки которые еле-еле в два куцых хвостика собирались. И повадилась Маша меня за эту самую косу дергать, да подножки на переменах подставлять, да прихехешек своих науськивать, чтобы обзывали они меня по всякому.
Травля длилась с месяц. Но как в любой сказке появился добрый волшебник. Вечером после школы, я брела домой раздумывая как бы так сильно-сильно заболеть, что бы не идти в школу неделю, а лучше месяц! Просто болит живот не проканает, мама на такие разводы не клюнет, а актриса из меня как из го... грязи пуля. Градусник в чай тоже не то, мама сядет над душой и перемеряет. Эх, братец все ходы ты мне обосрал годами ранее. И вот тут меня осенило, брат же старший, и рукопашник и вырос уже сильно, на физкультуре вторым от начала стоит, сам хвастался. Оставшийся путь домой я просто летела.
-Брат, а ты можешь мне помочь?
-Могу, только сначала расскажи чего последнее время ходишь мрачнее тучи?
Ну и поведала я о своих злоключениях и о том, что обещают мне мою гордость отрезать, если пожалуюсь кому.
-Ну так врежь ей!
-А что можно?
-Нужно! А что бы потом не решили тебя отловить, я тебя завтра после школы встречу.
-А я же бить совсем не умею и слабая я.
-Слабая, а пройдись как на руках по комнате.
-Зачем?
-Затем, слабая моя мелочь, что для тебя это раз плюнуть. Благодаря гимнастике ты телом владеешь не хуже чем я, благодаря рукапашке. Ну вот и представь, что какой-нибудь элемент выполняешь.
Добрый волшебник дал напутствие и отправил на подвиг. Главный злодей со свитой не заставил себя долго ждать. И на перемене, кто-то из приспешников очень больно дернул меня за косу, под радостный смех злодея. Но я была под защитой волшебника. И схватив злодея за грудки приложила ее об стену коридора, да так, что у той зубы клацнули (понятия не имею, чего за элемент я тогда представила, адреналин видимо затер память)
И сказано было главным героем, не властвовать тебе более...
-Ещё раз тронешь меня, или сама тебя прибью или брата попрошу.
Уж не знаю, что больше всего подействовало или то что такая субтильная я умудрилась оппонента вдвое тяжелее себя как пушинку пару метров протянуть до стены ещё и положить ощутимо или мой безумный взгляд или встретивший меня брат, которому я в аккурат по подмышку была, но травля прекратилась тут же.
Пы.Сы. Можете обвинять в котоламповости))) мене пелевать)