Брат зверски избившего старушку в Клинцах отморозка работает в ГИБДД

Продолжение истории https://pikabu.ru/story/v_klintsakh_spasshego_starushku_prep...


Инспектор тоже становился героем видеороликов


Напомним, неделю назад в городе Клинцы Брянской области разгорелся крупный скандал. Во дворе многоэтажки пьяный 32-летний Сергей Кравченко жестоко избил старушку. Спас пенсионерку музыкант и преподаватель ОБЖ Леонид Щепель.


Он пинками отогнал нападавшего. После того, как история получила широкую огласку, злоумышленника задержали, а в дело вмешался Следственный комитет. На днях в резонансной истории случился неожиданный поворот.


Подозреваемый в избиении пенсионерки подал в полицию встречное заявление на её спасителя. Мужчина попросил привлечь к ответственности Леонида Щепеля за нанесение ему телесных повреждений.


Между тем пользователи соцсети отметили, что у нападавшего есть брат Николай Кравченко, который работает инспектором ДПС в городе Клинцы. И к этому сотруднику у местных водителей есть претензии. В социальной сети Youtube можно найти ролики с его участием.


Источник: https://bryansktoday.ru/article/80333

Брат зверски избившего старушку в Клинцах отморозка работает в ГИБДД Клинский, Брянск, Избиение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что вмешавшийся следственный комитет посадит не обжшника, как это обычно бывает, а все таки пидораса, который бабушку избивал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обжшник себе на статью назащищал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, назащищал на статью, но законодательство в сфере самообороны и всем, что с ней связано, давно пора сжечь к чертовой бабушке. Этот закон у нас дикий из разряда "вот когда убьют, тогда и звоните".

Почему я не имею права убить человека посягнувшего на мою собственность? Хер его знает он меня обнести хочет или жену изнасиловать или расчленить всех кого найдет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеешь право.

И оправдательные приговоры есть.

Но если ты убил напавшего в спину, добил лежащего не отказывающего сопротивление и тд то готовься отвечать.

В штатах где понятие мой дом-моя крепость сильно к тебе возникнут вопросы если окажется что преступника ты убил в спину.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что оправдательных приговоров у нас маловато. Был не так давно тут пост про то, что к людям вор залез, какой то пьяный идиот и завязалась драка. Менты потом пояснили и адвокат подтвердил, что после нанесения тяжких телесных этому еблану который залез в ТВОЙ дом и орал на всю ивановскую что и тебя и жену убьет, ты ему еще ОБЯЗАН пытаться сохранить жизнь до приезда медиков иначе заработаешь статью. У чувака в том посте обошлось. Ну как обошлось, они в тот день не один кирпичный завод обогнали по производству и теперь ходят по врачам нервы лечить, а пидор, который к ним влез выжил и был выслан в свою страну, где его судили/не судили, тут уж хер его знает. Узбек к ним залез. Дак вот почему я должен вообще к этой мрази подходить после того как обезвредил? Ножом или пулей в лоб не важно. Мой дом, ко мне рвутся с непонятными намерениями, стреляю наугад(целясь в нарушителя, но похер в голову или ноги), вызываю ментов и скорую после того как опасность миновала. Сдохнет и хер с ним. Но у нас сдохнет почти всегда = срок, пусть и условный, а это один фиг проблемы по жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал эту исторю.

Объясню, потому что по идеи мы цивилизованное общество.

И напомню, человеческая жизнь бесценна и никто не может ее прекращать без оснований.

Ты защитил себя оружием, если противник обезврежен то ты должен оказать ему помощь с целью сохранения жизни.

Ты не судья который определит степень вины и меры наказания.

Ты действуешь в изменённом психологическом состоянии и не можешь в этот момент дать правильную оценку действиям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и нужно делать скидку на то, в каком состоянии находится истинная жертва ситуации. В момент, когда все уже вроде бы позади, ничего кроме ненависти я к утырку бы не чувствовал бы. Довольно таки легко у меня получилось интегрироваться в шкуру того парня и я понял, что в отличии от него, я бы крепко так присел, а на основании чего? Ведь ситуация могла обернуться трагедией для этой семьи, один или оба могли погибнуть. Разрешение на убийство при именно вторжении в частную собственность должно быть. Без всяких там спасательных операций. Желательно также упростить процедуры после происшествия, я лично не пью совсем, но после такого многим думаю не помешает хряпнуть коньяку или водки, а может и сильных лекарств от медиков, а делать этого категорически нельзя. Ну дурь ведь, согласитесь, пытались обокрасть или убить меня, а я потом должен бегать и доказывать, что не верблюд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку