7382

Брат ты мне? Или не брат?

Пару месяцев назад умер мой дед. Он жил в селе, в частном доме. Прямых наследников двое - я и мой брат. Живем в 50 километрах друг от друга. На прошлой неделе говорили с ним о наследстве. Я решил отказаться в его пользу, учитывая его нынешнюю непростую ситуацию в семье.

Звонит он мне пару дней назад, говорит, можно ли забрать у деда в гараже мотоблок, а то ему сильно нужно. Я говорю, да. Забирай всё, что нужно. Мебель, технику, весь инструмент - дрель, болгарку, шуруповерт, бензопилу, мотокосу, мотоблок и т.д. Мне с того хозяйства ничего не нужно. Я только холодильник заберу. У меня на даче как раз сломался. А этот почти новый. Еще года нет. Говорит, ОК, мы с женой поговорили, что как раз холодильник нам и не нужен. Он внутри очень грязный и вонючий, а мы сильно брезгливые, мыть его не будем. На том и порешили.

Звоню ему вчера, говорю: "Братуха, я сейчас хочу съездить к деду домой, забрать холодильник. Сейчас позвоню - договорюсь с человеком на микроавтобусе, а то я на Аккорде его не довезу. Ключи от дома на том же месте, что и были?". Говорит: "Да. Там же".

Приезжаю на место и вижу картину в духе "постапокалиптика". Всё, что можно изъять из домохозяйства - изъято в извращенной форме. Начиная от снятой двери на сарае, заканчивая выкрученными лампочками и снятыми розетками. Весь инструмент от циркулярной пилы и топора до молотка и последнего ржавого гвоздя исключен из локации. Новая металлическая лавочка срезана и, судя по обломкам, отправилась на металлолом вместе со всем, что можно было туда отправить. Даже алюминиевую собачью миску. Внутри дома вывезена вся техника, вся мебель, даже старые ковры. Удивительно, что обои не содраны. "Мой" холодильник на месте. Но, что-то с ним не так... Обхожу сзади и вижу, что кто-то снял с него компрессор, видать из-за медной обмотки, и сами медные трубки с задней решетки тоже срезаны. Закралась мысль, что это брат нашкодничал. Но, нет. Мы же с ним договорились. Тем более, мы час назад разговаривали по телефону. Он бы сказал, чтобы я не ехал за холодильником. Да и вывезено всё со двора как-то по-вандальски. Даже медный провод в гараже со стены вырван с особой жестокостью.

Звоню, говорю: "Брат, походу, деда ограбили! Вывезли и изувечили всё. Даже "мой" холодильник раскурочили!".

А брат говорит: "Нет. Это я вчера заезжал".

Дубликаты не найдены

+2224

Брат у Вас - умственно отсталый?

раскрыть ветку 299
+824

Люблю риторические вопросы)

раскрыть ветку 34
+405

Ретардический вопрос

раскрыть ветку 33
+294
Когда дело касается делёжки наследства, большинство родственников перестают таковыми быть, к сожалению.
раскрыть ветку 94
+198
Вы правы, нас двое, я и брат, от одних родителей... а как отец умер то мама сказала мне: а ты какое отношение имеешь к наследству? Уже 2 года забыть не могу(((
раскрыть ветку 77
+77

Перестают быть умственно отсталыми?

раскрыть ветку 10
+7
Вот никогда не понимал этого! Да просто быть не может такой ситуации,чтобы я с матерью или братом,что-то делил.
раскрыть ветку 2
+12
Они ещё до смерти родственников уже признаки подают)) оформляю бабушке документы, чтобы ей спокойнее было (хочет завещание сделать, в котором кстати меня нет, так как исключительно на сыновей)
Так уже косо смотрят типа для себя стараюсь😒 писец!
0

Именно. Ж=жадность

+383

У нас полстраны получается умственно отсталых. Постоянно посты на Пикабу о подобном появляются, с пруфами даже.

Сам неоднократно имел честь общаться с подобными персонажами и по жизни, и в ходе переездов на съемное жилье. Вот все смеются над стариками, которые в конце жизни со свалок приносят всякую дичь, а вот то, что описано в посте - делают люди вполне себе молодые. Не одни ли корни у этого явления?

Нищета, всеобщая бедность тому виной, как одна из причин. И ген дефицита (это мое мнение, никому его не навязываю). Никто не хочет расставаться с деньгами и желает по максимуму хапануть. А уж если халява - то все, святых выноси.

Тут где-то был пост - в банке кто-то из сотрудников украл ведро (!) у уборщицы! Ведро, блять, понимаете?!))

У меня на работе однажды выкрутили все лампочки и лампы дневного света (длинные такие дурынды). По камерам потом выяснили - сотрудник клининговой компании не палясь, педантично обошел весь офис!))) Не знал, что в воскресенье камеры тоже работают)

Мне кажется, если помойку огородить "для вида" и написать "частная собственность" - через пару дней помойки не будет, все растащат, включая использованные средства гигиены и контрацептивы - "а че, в хозяйстве же пригодится!"

Чистомену на заметку))

раскрыть ветку 168
+235

Я как-то у подруги в подьезд выставила икеевскую сумку, такую синюю, большую. Что внутри - было не совсем понятно. Выставила на 2 минуты (буквально) чтобы зашнуровать новые кроссовки. И что вы думаете? Да, ее спиздили. Внутри был мусор (коробки пустые от всяких мебелей, которые я помогала собирать). Ну вот нахуя??? И все соседи молчат как партизаны. Такое идеальное преступление, и все ради пустых коробок. Причем подъезд приличный, даже консьержка чё то там снизу сидит, изображает деятельность!

раскрыть ветку 101
+29
Ха,в банке ведро,а в Газпроме в конторе,в глубинке России, сидушку в сортире,Карл,потом вычислили,охранник,с нехилой зарплатой,это как?
раскрыть ветку 3
+17

У вас сотрудники клининговой компании. А у нас в налоговой пропадали эти лампы (ЛДС-ки, но с цоколями обычными), когда они были ещё редкостью, как и камеры. Зав охраной заелся, что таки найдёт "того гада", который их ворует. И таки раздобыл где-то скрытую камеру и поставил в туалете. Когда он посмотрел, какие люди эти лампочки выкручивают в туалете (солидные дяденьки-бизнесмены и разные начальники в костюмах и с портфелями), то офигел и все эти лампочки заменил на обычные. потому, что таким людям даже язык не поворачивается в глаза сказать, что мы знаем, что вы лампочку выкрутили.

раскрыть ветку 2
+10
Тут не реальная нищета, а нищета умственная. Тырят по мелочи и весьма состоятельные. И часто больше всех ругают власти и взяточников.
+15
Вот про бедность и нищету вообще туфта. Чаще всего замечаю, что те, кто тащит с работы каждый гвоздь, ворует еду и у него никогда нет зажигалки, по-этому он стреляет у тебя и не отдает - имеют ну очень неплохую зарплату.
раскрыть ветку 1
+12

Знакомые оставили коляску в подъезде, так у них колеса спизд*ли...

раскрыть ветку 3
+90
Откуда эти тезисы про "нищету и всеобщую бедность"? Искренне не понимаю. За 30 с лишним своих лет я так и не видел ниодного человека кто нормально работает, более менее ответственно относится к финансам и которому нечего покушать или одеть например. Хотя на словах у нас все нищие с машинами, квартирами и айфонами. Непонимаю я этого.
раскрыть ветку 49