Брат не признал

Навеяло постом о парне, которого нашла сестра через 26 лет. Знал давно о существовании брата по отцу от его бывшей жены, но попыток его найти не предпринимал. Недавно занялся этим и не смотря на то, что в соц.сетях "следов" брата не оказалось, в связи с его профессиональной деятельностью и рекламой своих услуг нашёл его номер телефона. Зная полное ФИО, возраст, место рождения, жительства и профессию - сомнений практически не осталось, в том, что это именно он. Написал ему в вацап, через пару дней пришёл ответ от него, что я видимо ошибся. Перечитав своё сообщение понял, что текст похож на начало разводи какой-то...)) написал снова, где более подробно рассказал кто я, кто отец и упомянул, что финансовых трудностей или других нужд у меня нет, а брата ищу... ну просто... брат же...

В итоге мое второе сообщение было прочитано и не отвечено( к слову и от его и от моей матери батя свалил, когда нам было 1 и 3 года, а между семейной жизнью с нашими матерями прошло порядка 10 лет... поэтому ревности типа ушёл от них к моей матери быть тоже по идее не должно. Почему же интересно он не хочет просто хотяб просто поговорить...?