Божественный дедлайн

#comment_144801488

Божественный дедлайн Комментарии на Пикабу, Дедлайн, Адам и Ева, Скриншот

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая заметка по теме: полагать, что Ева была создана из ребра Адама (как из кости) - в корне неверно. На иврите (т.е. первоисточнике) в религиозных текстах (Танах, Талмуд) "ребро" фигурирует в смысле стороны (в оригинале ивритское слово "цела" переводится как "сторона"). Т.е. из ребра как части чего-то, аналогии ребра у геометрической фигуры. Адам и Ева, если опираться на тексты Танаха и Талмуда, а не на христианские переводы, были созданы одним целым, повернутым спина к спине - с двумя лицами, существом. Вопрос про пупок не праздный, наверняка на него есть ответ. Поспрашиваю у раввина на работке :D

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой информации о том, был ли у Хавы пупок. Более того, на более глубоком уровне трактовки речь не о конкретных личностях, а о становлении человеческого рода как такового. Говорится вообще о мужском и женском роде, о двух полах, двух разновидностях объекта под названием человек. В таком случае пупок разумееся был, тк человек разумный произошел от одного предка с обезьянами.

К христианским трактовкам без смеха или сожаления относиться не могу

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А пупок может просто "быть" вот бог взял, да и сделал, чтоб через тысячи лет не доебывались? Неисповедимы же, пути-то...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только полный мракобес может считать что мир был создан в готовом к запуску виде несколько тысяч лет назад. С уже готовыми пупками и в таком виде, будто этому предшествовали миллиарды лет эволюции. Разумнее полагать, что высшая сила длительное время корректировала эволюцию, пока не добилась того варианта, с которого начинает отсчёт. Нет ни одной древней религии, которая угадала бы истинную картину

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, я только мысленно экспериментирую.

Что мешает сильно верующим, на все аргументы в пользу того что земле дохуя лет и она сильно менялась за это время сказать "Бог разложил все эти улики, дабы ты отъебался, сын мой, это его задумка, сосатб"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с такими общаться!?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите неадекватного

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять как ты меня заметил?!

Я же в шапке из фольги!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя в ней дырочка есть. Из нее мозговые волны улетучиваются. Я делаю двухслойные. Для надежности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве там не Лилит изначально была?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но с ней Адам породил демонов, это почему-то не пошло, как грехопадение. А вот с чистой Евой, породившей людей, не проканало.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бета-версия, заказчику не понравилась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему вы работаете в крупной компании, если даже свой штатный раввин есть😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто еврейская организация с соответствующим учредителем (какой простор для шуток) :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё остается вопрос откуда пупок у адама? Может они были соединены пупками, а не спинами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написано, шо спинами :D Про пупок тема открыта, буду узнавать x)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тема интересная.

Автор поста оценил этот комментарий

Ветхий Завет вообще не сохранился в оригинале, только греческие переводы. Танах и Талмуд - немного другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду именно часть о сотворении человека - это книга Берешит (бытие), Танах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку